Опубликовано 10 Январь, 2012 - 15:12

Никогда не задумывалась о фильтре, пока не переехала в район с плохой водой.
Теплая вода желтоватая и пахнет яйцами. Брррр. Холодная без особого запаха. Но даже если ее сливать некоторое время – на ванне остается желтое пятнышко.

Выход был один: покупать фильтр. Вариант с внедрением системы фильтрации в систему водоотведения я сразу откинула (а вдруг что сломается – расстройств больше), поэтому купила себе кувшин.
Выбрала Аквафор, потому что слышала про этот бренд только хорошее, о модели кувшина особо не задумывалась, выбирала по цвету.

Своим выбором очень довольна. Кувшин удобен в использовании, фильтры для него всегда есть в продаже, фильтр стоит около 150 рублей, хватает на 2-3 месяца (все зависит от состава семьи).

Не скажу, что вода прям кристалл, но запаха я не ощущаю. Да и воды выглядит прозрачной – на пробы не сдавала, конечно. Пробовала замораживать эту воду – никаких желтоватых скоплений нет, хотя на белой внутренней части самого кувшина появляется со временем желтый налет (это тот отсек, куда вода наливается для фильтрации – вывод один – фильтрует!!!

Через некоторое время фильтр начинает выпадать из кувшина, когда переворачиваю и выливаю воду, видимо надо уже менять кувшин.

Может есть и лучше, но мне сравнить не с чем, поэтому от меня 5.
Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Стильный дизайн
Nikolletaрекомендует
10.10.2012
[+] Отличный отзыв!

Тоже пользуюсь фильтр-кувшином Аквафор, модель «Премиум». Нареканий по качеству очистки нет, фильтрует отлично, вкусная вода на выходе. Единственный минус в том, что нет счетчика ресурса фильтрующего модуля, зато есть календарь, который, по сути, не очень полезен. Было бы неплохо, если б счетчик был электронным и показывал бы с точностью до 100%.
  • 17.11.2016
    К выбору очистки воды для питья я подхожу очень серьезно и ответственно, потому что у нас в доме есть маленький ребенок. Поэтому мы постоянно пользуемся очистными фильтрами для воды. В один прекрасный день, мы решили купить новый фильтр, и остановили свой выбор на фильтре Аквафор.
  • Думаю в теперешнее время многие понимают, что фильтр для воды - это острая необходимость! У меня такая ситуация, что я переехала в квартиру, где нет встроенного фильтра для воды, вода из которого течёт с крана, хотя это и самый удобный способ получения питьевой воды, но мне нет смысла ставить такой …
  • 26.03.2013
    "Меньше знаешь - крепче спишь". В этой поговорке всегда были исключения. Особенно это касается водопроводной воды, которую мы пьем, всё после того, как я посмотрела передачу на одном телеканале о качестве воды. Посмотрела и ужаснулась.
  • 19.11.2011
    Переехали мы на лето в Подмосковье и я была в ужасе от воды, закипает чайник прозрачный и вода мутная! Купили этот фильтр, и о чудо, вода в чайнике прозрачная как слеза! Только вот одно НО, фильтр мы меняли раз в 3 недели!
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 27.06.2017 - 08:34
    Качественный фильтр для воды Аквафор позволяет наслаждаться вкусом воды. Удобные сменные модули. Основные преимущества.
    А вам нравится вкус воды? Как-то моя подруга заметила, что ей абсолютно по барабану, что она пьет. А я люблю обыкновенную простую воду, которую пью не менее 3-х литров в день. И мне ее вкус кажется просто прекрасным.
  • 13.05.2015 - 03:22
    Не верю я в этот фильтр! (+фото исследования воды до и после на ph)
    Я - за здоровый образ жизни и я убеждена, что нужно обращать внимание на то, что ты ешь и на то, что ты пьешь. Ну а уж коли ты принимаешь все блага цивилизации и проживаешь в городе - то будь добр принимать и антиблага той же цивилизации... Увы и ах - среди антиблаг цивилизации грязная вода.
  • 28.02.2012 - 21:34
    Вот так мы ощутили разницу до и после
    На прошлой работе купили такой же фильтр, но один- на все бюро (человек пятнадцать). Сначала обычную воду набирали из крана, потом наливали в фильтр, а уж потом в чайник и как закипит заваривали каждый в своей кружке.
  • 13.08.2015 - 14:25
    Плюсы быстро становятся минусами
    Фильтры для воды в нашем доме были постоянно, в основном Аквафор и Барьер. Норд, приглянулся лаконичным дизайном - строгий черный цвет и аккуратные детали.
  • 15.09.2017 - 03:36
    Временный вариант дотянуть до осмоса. Но не экономьте на лучший картридж с шунгитом
    Тщательнее обратного осмоса ничего не очищает. Но пока его не поставили, таскали покупную воду в 6 литровых бутылках. Всё чаще и быстрее она стала пахнуть лягушками. Потом долго приходилось вымывать бутылки рисом и содой. Ужас, а что делать, не с крана же пить.
  • 17.03.2018 - 20:09
    А вы пьете чистую воду?
    Раньше меня как-то не особо парил вопрос какую я пью воду. Я могла из под крана выпить и ничего, не умирала. Но почти 2 года назад я стала мамой. Я стала заботиться о своем малыше. Мне хочется ему давать наилучшее. Воду он пьет еще покупную, но ведь готовить на ней постоянно тоже я не могу.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.