Опубликовано 13 Август, 2020 - 23:15

полгода или более
    250 руб

Привет!

Кувшин с фильром для воды Аквафор у меня уже давно, подарили родственники. Но я им немного попользовалась и убрала в шкаф, так как мне было просто лень фильтровать воду. Проще было заказывать очищенную воду в 19-литровых бутылях. Но это и выходит дороже.

Одна бутылка не самой дорогой воды стоит 100 рублей + доставка 30 рублей. Так как мы не только пьем эту воду, а еще и готовим на ней, то одной бутылки 19 литров хватало на 3 дня (семья из трех человек и трех домашних питомцев). 1300 рублей в месяц. Да ну на фиг, подумали мы, когда началась самоизоляция и доходы сократились. И тогда я вспомнила, что в шкафу лежит кувшин Аквафор.

Фильтр на него можно купить везде, я беру в Магните. В DNS выбор фильтров побольше, но и стоят они там почему-то дороже. Есть Аквафор 5,6,7. Я брала один раз 5, продержался меньше, чем 8.

Подробнее про фильтр. Так выглядит упаковка. На коробке очень много информации о том, как работает фильтр.

Сам фильтр помимо коробки упакован в пакет. Это плюс. И на пакете есть подробная инструкция, как использовать фильтр.

Убираем старый фильтр, промываем кувшин.

Сначала нужно замочить фильтр в воде на 10 минут. Вот так:

Потом нужно слить воду, установить фильтр и набрать воды в кувшин. Ждем пока вода сольется, выливаем ее, и набираем чистой. Тоже самое проделываем еще раз.

Воду, которую вы наберете в третий раз, можно будет пить.

Почему нужно фильтровать воду? Потому что в воде из-под крана содержится большое количество вредных веществ. Бывает, принимаешь душ и прям чувствуешь запах хлорки.

Фильтры Аквафор прекрасно удаляют:

- канцерогены

- фенол

- нефтепродукты

- пестициды.

Сделали бы такой фильтр для еды😂

Как указано на упаковке, фильтр рассчитан на 350 литров воды. Примерно столько, по подсчетам производителя фильтров Аквафор, использует семья за 3 месяца. По моим личным подсчетам, мы используем больше, где-то 150-200 литров в месяц. Значит, такой фильтр мы должны менять каждые полтора-два месяца. Но уже к концу месяца в чайнике начинает появлятся накипь. И я стараюсь менять фильтр каждый месяц, максимум полтора. То есть надпись на упаковке про 3 месяца не совсем правда.

При установке нового фильтра вода действительно чистая, накипи нет совсем. Вкус воды немного меняется, она такая по вкусу, как в бутылках.

Фильтр по своей структуре похож на почву с корнями растений и как обещает производитель, должен очищать каждую каплю воды. Также фильтр содержит безопасное серебро, которое обладает бактерицидными свойствами. Может быть из-за добавления этого компонента вначале использования фильтра у воды есть привкус серебра. Лично меня это не смущает, тем более что привкус присутствует только первые дни.

Аквафор - мировой лидер в производстве бытовых водоочистителей. Аквафор - гарантия качества продукции. Технологии Аквафор защищены 60 патентами России, США, Великобритании, Германии.

Думаю, такой известной фирме можно доверять, если

14 500 000 семей в 43 странах мира пользуется фильтрами Аквафор.

Важный момент: Аквафор удалят тяжелые металлы и другие вредные вещества, а полезные минералы остаются.

Что еще важно, фильтр сможет очистить даже очень загрязненную воду, в которой будет в сто раз больше вредных веществ, чем допустимое их количество. Мало ли, случилась какая-то авария, или хлорировали воду и перестарались или вдруг из-под крана пошла ржавая вода. Фильтр по идее спасет нас и не даст нам отравиться.

Подвожу итог:

1300 рублей в месяц на воду в бутылках. Это не считая того, что в первый заказ придется оплатить еще стоимость бутылок, а они не дешевые - 250 рублей. Также нужно купить помпу, это еще 300-500 рублей. И ее нужно иногда менять, у нас например через несколько месяцев внутри позеленела, пробовала щеткой оттереть эту гадость, не знаю, что это, плесень наверное, ничего не оттерлось, пришлось новую покупать.

Фильтр даже если менять каждый месяц, это всего 250 рублей. Раз в 2 месяца - 125 рублей. Раз в 3 месяца - 83 рубля. Один раз покупаете кувшин и хватит его на несколько лет.

По-моему, разница очевидна. Я больше не хочу заказывать воду, я привыкла ее фильтровать. Уже привычка - проснулась утром, налила воды в кувшин. Пока умываюсь, вода для чая или кофе уже отфильтровалась. Налила еще воды в кувшин, пока семья завтракает, вода отфильтровалась и можно готовить суп на обед. Я знаю точно, что вода чистая. А что в бутылку налили не просто воду из-под крана, и была ли бутылка чистой, не могу быть уверена.

Срок хранения фильтра - 3 года при температуре от +5 до +40 градусов Цельсия, без нарушения упаковки.

Достоинства
  • Можно купить в любом магазине
  • Недорогой
  • Очищает воду
  • Содержит бактерицидную добавку - безопасное серебр
  • Фирма внушает доверие
Darya Doshchechkinaрекомендует
13.08.2020
Тоже пользуюсь. У нас вода нормальная, Москва, можно и из-под крана пить. В бутылках не заказывала никогда и не собираюсь. Не нужно это. В бутылках вода на работе.