Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 10:48

После родов в моей жизни многое изменилось и конечно же моя фигура не осталась прежней, для того чтобы восстановить фигуру и проводить несложные гимнастические упражнения моему ребенку я приобрела такую замечательную вещь как фитбол. Купила я мяч не в спортивном магазине, а в обычном гипермаркете ЛЕНТА. Цена гимнастического мяча составляла всего 599р это гораздо дешевле чем в профессиональных магазинах спортивных товаров. Я посчитала нужным приобрести такой мяч поскольку на нем можно выполнять не только упражнения для фигуры, но и заниматься с малышом, выкладывать на животик на мяче, это и полезно и ребенку интересно.

Общая информация:

• Материал-ПВХ
  • Диаметр-65см
  • Вес-1,1кг
  • Где купить- гипермаркет ЛЕНТА
  • Цена-599р

Упаковка:

Небольшая картонная коробка с изображением мяча и фотографией его использования. Цвет мяча в магазине можно выбрать любой, а также его дизайн и форму, например если вы предпочитаете гладкий мяч то можно купить полностью гладкий, если же с массажным эффектом то пожалуйста на полке магазина есть и такой. Я же приобрела мяч который чередует в себе массажный эффект и гладкий. Поскольку можно использовать и ту и другую сторону, это очень удобно и полезно для здоровья.

Что входит в комплект:

В комплект входит резиновый мяч, насос, что очень удобно ведь я думала, что насос нужно покупать отдельно, а также специальные кнопки для закрытия отверстия в который вкачивается воздух, их три штуки на случай если одна потеряется.

С боковой стороны коробки производитель указал особенности использования фитбола.

Тренировки с фитболом разрешены людям разного возраста, беременным женщинам и даже маленьким детям. Вечерняя тренировка с фитболом снимает нервное и мышечное напряжение, а утренняя зарядка с его использованием способствует скорейшему пробуждению, ускоряет обмен веществ и стимулирует деятельность мозга. Фитбол поможет как накачать пресс, так и вернуть тонус мышцам рук, сделать подтянутыми ноги.

Внешний вид мяча:

Я выбрала более нейтральный цвет мяча серый, в процессе накачивания мяч показался мне некрасивым, он был помятым, но я подумала что после того как накачаю его он немного разгладится и станет более симпатичным.

Хочу отметить, что процесс накачивания мяча длился очень долго, руки очень устали, а мяч долгое время так и был сдутым. Насос очень слабый поэтому если у вас дома есть насос для накачивания велосипедных шин, то лучше воспользоваться им.

Наконец мяч приобрел нужную форму, но морщины на нем так и не распрямились как предполагала я.

Мое использование и результаты:

Несмотря на то, что я долго накачивала мяч результат меня очень порадовал. Фитбол действительно оказался хорошим и полезным для моего использования. Мячом мы пользуемся всей семьей, качаем пресна нем, катаем нашу малышку на животике и просто сидим на нем немного подпрыгивая это как оказалось очень весело. За счет массажных точек на мяче можно ложиться на него на спину и массировать спину, а также когда ребенок подрастет можно садить его на мяч малышу будет весело и приятно.

Итог:

Я считаю такой мяч очень полезной и нужной вещью в каждом доме. Вы улучшите свое здоровье выполняя каждодневные тренировки с мячом, а также и настроение ведь как известно физическая нагрузка подымает настроение и дает заряд бодрости на весь день. Я рекомендую к приобретению данный гимнастический мяч и советую всем почаще заниматься фитнесом с использованием такого мяча в домашних условиях.

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Комбинированный с массажным эффектом
  • Противовзрывная система
Недостатки
  • Слабый насос
Екатерина Дмитр...рекомендует
Очень интересный мяч, тем что с одной стороны пупырки, а с другой гладкий. Сидя не нем можно и малыша укачивать, отличное подспорье дома)
Как раз таки малыша на нем действительно очень удобно укачивать.