Опубликовано 23 Июль, 2020 - 16:30

Привет-привет.

Короткие волосы - это не мое. Поэтому сколько себя помню, мои пряди всегда находятся в состоянии отращивания)) Достигают некой критической длины ближе к поясу, состригаются до плеч и растут заново.

Последний раз я состригла их 3 года назад, после балаяжа. Спустя пару недель осознала свою ошибку и принялась заново заботливо отращивать новую гриву. Конечно кончики заметно пострадавшие и это видно, но в целом полотно можно нормально уложить, при правильном уходе и подходе.

Есть лишь несколько НО: волосы мои тонкие, сухие и пористые. Последнее время пошла тенденция к выпадению, возможно обновляются. У меня бывает так раз в 3-4 года: сначала активный волосопад, а потом густой подшерсток вылазит.

На всякий случай заказала себе на сайте Дары Природы бальзам-маску Травяную против выпадения волос и для ускорения их роста № 3

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Назначение: Бальзам-маска для волос (ссылка на товар)
  • Бренд: Дары Природы
  • Страна Изготовитель: Россия, г. Горячий Ключ
  • Объем: 150 мл.
  • Стоимость: 370 рублей

УПАКОВКА:

Бальзам залит в высокий пластиковый флакон. Сверху предусмотрен удобный дозатор с маленькой откручивающейся крышечкой. Через верхнее узенькое отверстие очень удобно использовать средство по его прямому назначению - наносить бальзам на корни волос

К тому же можно полностью открутить всю большую крышку. Хотя на мой взгляд, в этом нет необходимости.

СОСТАВ и рекомендации:

Все указано на этикетке с обратной стороны флакона.

Особое внимание следует уделить способу применения! Неправильно думать, что можно использовать средство как бальзам-ополаскиватель. На самом деле это маска, которая наносится ДО мытья волос шампунем.

Применение:

Встряхните флакон. С помощью удобного носика на флаконе равномерно нанесите маску на корни волос и кожу головы, легкими массирующими движениями распределите ее по все поверхности (при необходимости растяните по всей длине волос). Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем, через 30-40 минут смойте маску теплой водой с использованием шампуня. Для лучшего результата используйте маску 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев, так как активные компоненты, входящие в состав маски, имеют накопительный эффект.

К тому же хочу отметить натуральный состав маски, я проверила его на сайте Экоголик, скрин прилагаю. Все опознанные ингредиенты обозначены зеленым цветом. А значит средство безопасно для людей и окружающей среды.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Действие:

защищает кожу головы от вредного воздействия препаратов для окрашивания волос, устраняет зуд, шелушение, раздражение; защищает волосы от температурных колебаний, перепадов погоды, от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов; восстанавливает поврежденные волосяные луковицы, уменьшает выпадение волос, возвращает природный блеск и эластичность. Масло броколли богато витаминами группы А,Е,С,К, является природным силиконом, благодаря чему сглаживает кутикулу волос, делает их менее ломкими. Возвращает волосам природный блеск. Экстракт хмеля оказывает успокаивающее и увлажняющее действие; богат витаминами, способствующими восстановлению сухих и ослабленных волос. Гиалуроновая кислота питает волосяные фолликулы, усиливает микроциркуляцию в волосистой части, что ускоряет рост волос; обильно увлажняет и надолго удерживает воду внутри клетки, кожа перестаёт шелушиться, исчезает зуд.

Наглядно продемонстрирую насколько выполнены обещания чуть ниже.

ТЕКСТУРА: гладкая, мягкая, нежная масса. В меру густая, как раз такая держит форму и не растекается. Зато очень легко распределяется по пробору, как будто тает при растягивании по волосам.

ЦВЕТ: светло-серый, почти белый.

ЗАПАХ: выраженный аромат травы, очень яркий и приятный, без химозных ноток. Настоящий. Натуральный.

РАСХОД: Если бы я распределяла средство по всей длине волос, то хватило бы его на 3-5 раз, не более. Поэтому было решено использовать бальзам-маску по прямому назначению - на корни. Там его действие будет максимально полезным: и корни смогут быть укреплены, и рост ускорится.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ:

Для достижения максимального эффекта применяю маску вместе с Бессульфатным шампунем Дары природы Травяной №3 Укрепляющий корни и ускоряющий рост волос, он из той же серии.

На фото волосы спустя 3 дня после мытья (ранее были вымыты: маска-бальзам №3 Дары Природы + шампунь №3 Дары Природы + кондиционер Londa prof желтый). Примерно в таком же состоянии они будут еще через 3 дня. Лучше до такого не доводить, вымою пораньше.

Я стараюсь максимально точно следовать инструкции, поэтому перед очередным мытьем головы разделяю волосы на проборы и наношу Травяную бальзам-маску Дары Природы.

Это невероятно удобно делать через узкий длинный дозатор. Отдельное спасибо производителю за такую предусмотрительность.

Затем от пробора распределяю бальзам по волосам на 3-5 см, сколько позволяет выдавленный объем. И так обрабатываю по всей голове, только корни и немного по прядям. После нанесения на корни массирую кожу головы пальцами и прочесываю голову, чтоб растянуть маску немного по волосам.

Затем по длине распределяю несколько капель масляной сыворотки Vitamin E in Squalane, закрываю все полиэтиленовым пакетом и надеваю теплую шапку. Оставляю эту конструкцию на голове в течение одного часа. В рекомендациях к маске рекомендуется 30-40 минут, но думаю вреда от большей выдержки не будет Smile

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

В то время когда бальзам-маска Дары Природы находится на голове под шапочкой я не чувствую ровным счетом ничего, кроме приятного запаха, конечно. Нет никакого покалывания, жжения, тепла, раздражения. Я заранее планирую свободное время, чтоб выдержать положенное время, занимаюсь домашними делами.

Спустя час смываю маску шампунем, за два раза она очень хорошо вымывается без следа.

После мытья волос использую бальзам, который есть под рукой в ванной. К сожалению, у Даров Природы не нашла ополаскивателей, очень надеюсь, что появятся в будущем.

Ощущения на голове и волосах после бальзама очень комфортные, я имею ввиду именно прикорневую область, место воздействия Травяной маски №3. Волосики там такие мягкие, шелковистые и рассыпчатые, аж приятно запускать пальцы в шевелюру первые пару дней, пока она чистая))

Я использовала бальзам в течение месяца 10 раз (еще 2 сеанса и он закончится), теперь готова подвести итог:

За время использования Травяной маски №3 вместе с Травяным шампунем №3 корни заметно укрепились. На фото ниже количество выпавших волос во время мытья, это значительно меньше, чем было месяц назад. Считаю такой результат показательным, с моей длинны несколько волосинок - это достижение.

Особенного ускорения роста волос я не заметила. Как росли со скоростью 1 сантиметр в месяц, так и растут, я специально засекла по последнему окрашиванию. Зато появился небольшой подшерсток Wink

После применения Травяного бальзама-маски Дары Природы и мытья волос, они преображаются и меньше выпадают.

Пряди у корней остаются объемными, волосы блестящие и рассыпчатые.

ВЫВОД:

Бальзам-маска Дары природы Травяная против выпадения волос и для ускорения их роста № 3 мне понравилась. Я рекомендую ее к применению.

Дары Природы

Вся продукция бренда пришлась мне по нраву, ознакомиться подробнее можно по ссылкам ниже или в моем профиле.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Останавливает выпадение волос
  • Приятный аромат
  • Стимулирует рост волос
  • Удобно наносить
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большой расход
КатеринаКатеринарекомендует