Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 08:44

Приветствую всех!

Я люблю умную технику, которая максимально может все сделать за вас, а ещё мне нравиться сенсорное управление, чем меня и привлёк этот чайник. Речь пойдет про Электрический чайник Harper HWK-MD06 с сенсорным управлением и LED-дисплеем.

Упаковка. Чайник был в картонной коробке, она достаточно компактная.

На коробке было описание от производителя. На торце коробке название бренда.

Внутри была защита от повреждения при транспортировке в виде картонных вставок.

Сам чайник и подставка были ещё дополнительно в целофановом пакете. В коробке был гарантийный талон.И инструкция по применению, хотя там все интуитивно понятно и особых сложностей при использовании не возникает. В коробке находился чайник и подставка под чайник. Она не работает, пока вы не установили чайник на ее поверхность. Первое на что я обратила внимание, это то как регулируется длинна провода, это очень классная задумка и я такое вижу впервые. Провод можно обмотать несколько раз, там для этого есть специальная выемка, тем самым сократив его длинну. А ещё есть крепление для провода, чтобы он не мешал и чайник стоял ровно.

В итоге вы можете самостоятельно регулировать длину провода и если розетка располагается близко к чайнику, то можно максимально сократить длину провода и он не будет мешаться и выглядеть это будет намного эстетичнее.

На обратной стороне подставки был серийный номер, модель и дата производства.

Технические характеристики.

Индикатор включения: да

Доп. сортировка: 255

Объем: 1,7 л.

Тип нагревательного элемента: закрытая спираль

Подсветка: да

Индикатор уровня воды: да

Фильтр: да

Дисплей: да

Сенсорное управление: да

Терморегулятор: 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100 °С

Количество температурных режимов: 7

Материал фильтра: нейлон

Блокировка включения без воды: да

Отключение при снятии с подставки: да

Электропитание

Потребляемая мощность: 1850-2200 Вт

Корпус

Размеры (ШхВхГ): 239х227х242 м.м.

Вес нетто: 1.34 кг.

Длина сетевого шнура: 0.7 м.

Отсек для хранения шнура: да

Физические параметры

Материал корпуса: нерж. сталь

Цвет: нерж. сталь

Дополнительно

Гарантия: 12 мес.

Страна производитель: Китай

Сам чайник очень симпатично выглядит, он сделан из нержавеющей стали, округлой формы, стильный. Обычно нержавеющая сталь долго служит, а ещё не выделяет токсичных веществ.

У него есть подставка с сенсорной панелью. Мне нравится, когда производители идут в ногу со временем и производят умную технику. Сенсорная панель не замороченная, все интуитивно понятно, поэтому сложностей разобраться точно не возникнет. ​​​​

На ней есть кнопка включения. При включении чайника раздаётся звуковой сигнал, так же как и при выключении чайника, когда вода вскипела.

Одной кнопкой открывается крышка чайника. Отверстие для того, чтобы влить воду в чайник - большое.

Ручка у чайника удобной формы, не выскальзывает из рук. С учётом того, что чайник нагревается, когда вода вскипает - это очень важно, чтобы не обжечься.

У чайника можно устанавливать необходимую температуру нагревания самостоятельно, начиная с 40 градусов с шагом в 10 градусов, это делается кнопками "минуса" и "плюса". Вы выбираете необходимую вам температуру и чайник вскипятит воду до этой температуры. Это особенно актуально для разного вида чая: чёрного, зелёного, белого. Так же можно поставить автоматическое нагревание чайника и вы будете видеть на сенсорном дисплее, как меняется температура. Вскипает чайник до 100 градусов минуты за 4, достаточно быстро.

Есть ещё функция поддержания температуры, на сенсорной панели - это нарисованный градусник. В этом режиме чайник будет автоматически включаться, когда температура воды будет становиться ниже 90 градусов. В течении 2 часов он будет поддерживать максимальную температуру воды. Если вы хотите поддерживать определенную температуру воды, не доводя чайник до кипения каждый раз, то необходимо после нажатия на градусник значками «минуса» и «плюса» выставить необходимую температуру для поддержания - от 40 до 90 градусов.

Так же есть функция очистки воды. Для этого нужно нажать на каплю и чайник будет кипятить воду в течении 3 минут, после чего дважды раздастся звуковой сигнал.

Чайник объемом 1,7 литра, выглядит он компактно, но при этом вместительный. На корпусе чайника есть шкала уровня воды. Она красиво загорается синим оттенком, когда чайник включен. Даже в темноте будет видно, что чайник работает.

У чайника есть сеточка на горлышке, чтобы в чашку, вместе с водой, не попадала накипь и все ненужное оседало на ней. Если вы забыли налить воду в чайник или она закончилась, а вы не заметили, то чайник отключиться самостоятельно. Мне очень понравился чайник, начиная от его дизайна и заканчивая продуманным сенсорным управлением. Вы можете не только вскипятить воду, но и настроить самостоятельно необходимую температуру, до которой необходимо довести воду. А ещё очень удобно, что есть функция автоматического поддержания температуры воды и функция очистки воды. Сенсорная панель работает от малейшего прикосновения, панель управления у него простая для запоминания и не вызывает никаких трудностей, чтобы в ней разобраться. Отличная и продуманная кухонная техника для дома, пользоваться которой одно удовольствие. Купить его можно в районе 3590 рублей, а вот и ссылка на чайник.

Про другую технику писала вот тут:

1. Видеорегистратор Harper DVHR-250.
  2. Радиоприемник Harper HDRS-099.
  3. Сушилка для овощей и фруктов OLTO HD-30.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
04.10.2024
Я поняла, что мне эти разные температурные режимы особо и не нужны. Есть - хорошо, но и без них страдать не буду)
А со шнуром - это классно они придумали. Вот чего действительно порой не хватает)
05.10.2024
Вещь👍