Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 05:56

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Сегодня на повестке дня тема лечебная.

Сейчас как раз начался сезон различных простудных заболеваний, поэтому, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.

Поговорим об антибиотике Флемоксине.

С этим лекарственным препаратом я знакома достаточно давно.

Когда мой ребенок пошел в детский сад, начались бесконечные болячки. Сын болел часто, с одной ОРВИ мы плавно перетекали в другую.

Неудивительно, что детский организм не всегда справлялся с такими болячками, и врачу приходилось назначать препараты по-серьезнее.

И вот я скажу, что Флемоксин - это практически самый распространенный антибиотик, назначаемый российскими педиатрами. Применяется он при бактериальных инфекциях органов дыхательной системы.

Его можно применять для лечения детей раннего возраста, он имеет адекватную цену и форму "Солютаб", которую можно растворять в воде, что предпочтительнее для детей, ведь большую таблетку они проглотить не могут в силу возраста.

С этим антибиотиком также столкнулась и я, поэтому в своем отзыве я расскажу подробно, как лечилась Флемоксином.

Общая информация:

• торговое название - Флемоксин Солютаб
  • активный компонент - амоксициллина тригидрат
  • фармакотерапевтическая группа - антибиотик из группы пеницилинов
  • производитель - Астеллас Юроп Б.В., Нидерланды
  • срок годности - 5 лет с даты выпуска

Упаковка:

Флемоксин Солютаб упакован в обычную картонную коробочку белого цвета.

Внутри коробочки располагаются блистеры с таблетками и инструкция по применению.

Таблетки белого цвета, без оболочки, имеют продолговатую форму.

Посередине каждой таблетки имеется риска, при необходимости таблетку можно разделить на 2 части.

Данная форма таблеток растворяется в воде.

Всего в упаковке 20 таблеток, по 5 штук в каждом блистере.

В состав диспергируемых (растворимых в воде) таблеток входят амоксициллин в форме амоксициллина тригидрата (Amoxicillin trihydrate), целлюлоза микрокристаллическая и диспергируемая, ванилин, кросповидон, ароматизаторы (лимонный и мандариновый), магния стеарат, сахарин.

Показания к применению, противопоказания:

Способ применения и дозы:

Побочное действие:

Опыт применения.

Флемоксин Солютаб мне был назначен на приеме у терапевта.

Я жаловалась на сильную боль в горле. Горло буквально душило меня, особенно ночью, я просто не могла спать, у меня было такое ощущение, что я задыхаюсь.

Температура была около 36,8-максимум 37, выше не поднималась, но несмотря на это чувствовала я себя ужасно.

Горло было красное и отекшее.

К тому же вся эта инфекция за ночь спустилась вниз, и я проснулась утром с осипшим горлом.

Говорить было тяжело, поэтому я старалась больше молчать.

За несколько дней до этого боль в горле не была такой сильной, и я лечилась, как обычно - полоскания, орошения антисептиками, но мне ничего не помогало, и стало только хуже.

Терапевт на основании моих жалоб и после осмотра поставила диагноз - острый ларингит, обострение хронического фарингита и тонзиллита.

И сразу назначила курс Флемоксина.

Назначенная дозировка была следующей:

по 1 таблетке 2 раза в день - всего 7 дней.

Дозировка Флемоксина - 1000 мг.

То есть на курс лечения мне потребовалось 14 таблеток Флемоксина Солютаб, а так как в упаковке их 20 штук, у меня осталось еще 6 таблеток в запасе.

Помимо основного лечения антибиотиком мне было назначено такое лечение:

• таблетки Гомеовокс - быстро вылечили вылечили ларингит!
  • таблетки Ларипронт
  • полоскания горла Ротоканом или раствором Гексорал
  • спрей Стрепсилс - для облегчения боли в горле и снятия отека
  • обильное питье - теплое (не горячее и не холодное)
  • щадящая диета (без жареного, кислого, соленого, острого).

Таблетки Флемоксина необходимо было либо проглатывать, либо растворять в воде.

Пить растворенную в воде таблетку я не смогла, слишком противным для меня оказался этот привкус, хотя некоторым нравится.

В итоге я проглатывала таблетки Флемоксина Солютаб.

Вернее сказать, пыталась проглатывать.

Эти большие таблетки постоянно застревали у меня во рту, там же сразу начинали растворяться, и я ощущала их неприятный вкус.

В общем, проглотить таблетку Флемоксина для меня оказалось то еще испытание!

Флемоксин можно принимать в любое время, независимо от приема пищи.

Обычно я принимала таблетки после еды.

Во время лечения Флемоксином никаких неприятных побочных эффектов у себя не заметила.

Ни тошноты, ни болей в желудке не было.

Частенько после приема антибиотиков у меня начинается молочница, но здесь тоже все прошло нормально.

Для предотвращения дисбактериоза я принимала симбиотик Максилак, неоднократно проверенный мной препарат.

Также для этих целей можно принимать Линекс, но мне Максилак нравится больше, и действует он быстро.

Эффект.

Назначенная врачом схема лечения мне очень быстро помогла.

Уже после первых суток приема Флемоксина я почувствовала облегчение в горле.

Ушел отек, и я наконец-то смогла нормально выспаться.

Флемоскин Солютаб, как положено, пропила 7 дней.

Все назначения врача также соблюдала.

По истечению 7 дней полностью вылечилась.

Флемоксин Солютаб - эффективный препарат, часто назначаемый в терапевтической и педиатрической практике для лечения бактериальных инфекций органов дыхания.

Он также применяется для лечения инфекция мочеполовой системы, органов ЖКТ, кожи и мягких тканей.

Дозировку препарата должен подбирать лечащий врач, поэтому не занимайтесь самолечением!

Рекомендую Флемоксин Солютаб только по назначению врача!!!

Спасибо за внимание)))

Не болейте!!!

Читайте также мои отзывы на другие антибиотики:

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Легко переносится
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Удобный способ приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Только по назначению врача
Вербена14рекомендует
Не знала о таком...
22.09.2019
В свое время мне хорошо помог этот анитибиотик
Хорошо помогает)
22.09.2019
Не слышала, но возьму на заметку
Лучше не болейте!
сталкивались с ним и не раз, эффективный
Smile
22.09.2019
Хороший антибиотик, но может вызвать аллергию ?
22.09.2019
У меня врач сразу уточнила при назначении, нету ли аллергии на пенициллины.
22.09.2019
У меня он всегда в аптечке, вообще только им лечусь, для нас прям идеальное средство
Согласна)
Помню его мне еще лет 10 назад назначали))))
Запомнила название
Не болейте!
22.09.2019
Эффективное средство, тоже такое принимали
нужная вещь
22.09.2019
Отличный антибиотик. Действенный своём направлении. Кстати, микрофлора кишечника, не нарушается до критичного состояния)))
22.09.2019
Принимала такой - назначали в свое время при гинекологических проблемах. Хороший препарат и не слишком термоядерный, как большинство антибиотиков.
22.09.2019
Согласна, он не так термоядерный)
22.09.2019
Я только Амоксиклав принимала как-то) Но там действующее вещество такое же как в этом препарате))
22.09.2019
Да, действующее вещество у них одинаковое.
22.09.2019
Всегда удивляет, неужели производитель не может сделать из одной две таблетки, и назначить по две за прием... Тоже страдаю с таким форматом. Но эффективность впечатляет!
22.09.2019
Есть такие таблетки, например, азитромицин пьется по 1 таблетке в день, он прологированного действия. Но в данном моем случае врач сказала, что лучше подойдет антибиотик из группы пенициллинов.
Помогает, сыну прописывали
Действенное средство.
Знакомый препарат
На заметку
Не встречался такой)
22.09.2019
Моей дочери прошлой зимой назначали этот антибиотик, слава Богу, помог. Дорогой он, конечно, но эффективный.
23.09.2019
Эффективный, но таблетки, конечно, огромные. Я такую проглотить смогла бы только по частям. Shock
Не встречала его раньше.
23.09.2019
Не знала о нем. Хорошо что помог
23.09.2019
Эффективный препарат, не раз выручал
Согласна)
Эффективный препарат