Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 21:05

700 руб

Здравствуйте, Друзья! Сегодня речь пойдет о назальном спрее Фликсоназе для лечения аллергического ринита.

Действующее вещество - флутиказон. Препарат относится к группе глюкокортикостероиды, то есть препарат гормональный.

Упакован спрей в симпатичную, даже веселенькую коробку. Сам флакон выполнен из темно-коричневого стекла. Прилагается подробнейшая инструкция.

- Перед применением предлагается аккуратно встряхнуть флакон.

- Затем закрыть одну ноздрю, ввести наконечник в другую.

- Наклонив голову вперед, на вдохе впрыснуть препарат.

И вы почувствуете прекрасный цветочный аромат)))))

Теперь о своих бедах и результатах борьбы.

Уже 20 лет я испытываю симптомы, похожие на аллергический насморк. Я часто и громко чихаю, у меня льётся вода из носа и из глаз, болит голова. Такие приступы случались примерно раз в неделю. Многочисленные исследования (аллергические пробы, анализ на иммуноглобулины, эозинофилы, фадиатоп) говорят о том, что аллергии у меня нет! а симптомы есть(((. Поэтому мой диагноз на сегодняшний день - вазомоторный ринит.

После многочисленных схем лечения Назонексом и Момат Рино (оказалось, что это суть одно и то же, действующее вещество мометазон), врач назначил мне курс Фликсоназе:

- 1-ая неделя по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день

- со 2-ой недели до 2-х месяцев по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день.

Как оказалось, это схема, предложенная в инструкции.

Мои результаты: через два дня мне стало значительно лучше, нос не протекал, не чесался, голова не болела, эффект длился почти три недели, а потом пошёл на спад(((( И мне кажется, что симптомы стали появляться чаще, я выпадала из жизни уже на 2-3 дня в неделю. Закончив схему, я оставила препарат на полгода.

Носовые платочки все равно пригодятся)

P.s. Теперь я скорректировала схему, применяю препарат 2 недели и потом 2-3 месяца живу почти без симптомов вазомоторного ринита. (ЛОР такую схему впоследствии одобрил).

Выводы: Фликсоназе работает! Но требуется аккуратно подбирать схему лечения индивидуально!

Сниму одну звезду, за то, что при классической схеме лечения мне стало хуже.

Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Роза Амнезиярекомендует