Опубликовано 23 Май, 2019 - 16:46

Оставлю тут свой отзыв на процедуру флоатинга, которую я получила в центре "Эмбрио".

Что же такое флоатинг? Что собой представляет сама процедура?

Во время сеанса человек лежит в насыщенном растворе английской соли, который поддерживает тело на плаву, как в Мертвом море.
Во флоатинг-камеру не проникают свет, звук и прочие стимулы окружающего мира. В состоянии невесомости, где компенсирована сила тяжести, а температура воды с точностью до 0,1 градуса равна температуре тела, автоматически происходит релаксация, уровень которой недоступен в иных условиях.

"Интересно" подумала я и записалась в ближайшую ко мне студию, которая находиться на ст. метро Сухаревская. Решила специально пойти в пятницу, так сказать, конец рабочей недели:), чтобы уж точно оценить эффект от процедуры.

К слову, у данной компании сеть центров (франшиза), на мой взгляд, центр на Сухаревской расположен наиболее удачно, т.к. находиться в одной минуте ходьбы от метро по адресу:

проспект Мира, 3к1

Сам центр делит помещение вместе с салоном красоты и имеет общий вход. Помещение небольшое, но все чисто-аккуратно, нет пятен, плесени, сколов. В центре на Сухаревской два вида камеры: «Pathfinder» и «Самадхи».

«Pathfinder» - в виде ящика (не знаю, как по другому обозвать), а «Самадхи» имеет футуристический вид.

Чем камеры отличаются по своему функционалу я не поняла, а спросить забыла:))))

Я записалась на «Pathfinder».

Итак, кабинет с камерой выглядит так:

Зона умывальника: все вполне цивильно, есть вся необходимая косметика для того, чтобы снять макияж, умыть лицо и обработать кожу, где требуется вазелином, если на ней есть ранки! В наличии также фен. Душевая кабина также в наличии, с шампунем и кондиционером для волос. Все хороших марок.

Перед сеансом флоатинга требуется снять с себя все украшения, принять душ, очистить лицо от макияжа, обработать ранки. Повторюсь, для этих манипуляций все имеется. Одноразовые тапочки и полотенца также имеются. Администратор еще выдает беруши, ими лучше воспользоваться во время сеанса.

Считаю это очень удобным, не нужно таскать с собой кучу всего.

На фото представлены основные правила подготовки к процедуре. Как видите - ничего сложного!

Обязательно перед сеансом нужно насухо вытереть лицо и волосы. Об этом предупреждает администратор, т.к. иначе может получиться так, что капельки воды с волос или лица попадут в глаза и можно забыться, и во время сеанса потереть глаз рукой, а рука уже в соли. Тогда никакого расслабления точно не будет.

Сама камера:

Сама камера внешним видом меня совершенно не впечатлила. Как уже отметила выше - похоже на простой ящик. Внутри "ящика" соленая вода, см 25-30 не больше. На последнем фото в темноте виден синий огонек - это та подсветка, которая может быть во время сеанса, но ее рекомендуют выключать для того чтобы полностью погрузиться в состояние невесомости. Дверцу, соответственно, нужно закрыть.

Когда ложишься, то вода действительно выталкивает тело на поверхность. Задача клиента - найти такую позу, в которой он может абсолютно расслабиться. Это может быть поза "звезды", или можно лежать как младенец, или же положить руки за голову, или даже вздремнуть. Тело расслабляется все. В начале сеанса, минут на 15, играет расслабляющая тихая музыка.

Для меня, конечно, есть и очевидные минусы:

• во-первых, это закрытая дверь. Я не смогла расслабиться, я боюсь замкнутых пространств! Во время сеанса я несколько раз пробовала закрывать дверцу и лежать в темноте, но минут через 5-7 у меня начиналась паника и я открывала дверцу снова. А при открытой дверце уже нет таких ощущений, ибо видно и потолок, и лампу, и стену... Промучившись так некоторое время, я нашла компромиссное решение для себя - положила в проем полотенце и так у меня получилась небольшая щелочка света, которая не позволяла мне паниковать.
  • во-вторых, соленая вода все равно попадала на лицо и глаза (во время, когда открывала-закрывала дверцу бочки), соответственно адски щипало глаза.
  • в-третьих, мне не было тепло (скорее всего, из-за открытой дверцы), в какой-то момент я даже чувствовала легкий холодок. Открытые участки тела (что были над водой) были покрыты высохшей солью.

Конец сеанса также заканчивается музыкой, но я ее почему-то не услышала.

В результате, не могу сказать, что получила полное расслабление. Понимаю, что особенности моего восприятия и моя реакция, но вывод такой, что для меня эта процедура не совсем подходит.

Хотя отмечу, что все выходные, следующие за пятничным сеансом, я была ОЧЕНЬ активна и энергична. Видимо организм получил отдых!

Поставила оценку 4, т.к. считаю, что кому-то может она подойти. Мне - нет!

Цена услуги - 2500 руб. 1 сеанс (60 минут+ время на подготовку).

Напоследок оставлю тут фото протокола лабораторных испытаний:

Достоинства
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Приятно, расслабляюще
  • Релакс для души и тела
Недостатки
  • Дорого
  • Нет уверенности в гигиене
Veroni4kaSрекомендует
23.05.2019
А соль они после каждого клиента меняют? Ведь, на сколько я знаю, эта соль стоит не дёшево.
23.05.2019
Не меняют. Запускают систему очистки. Соли 400 кг на 25 см воды. Невозможно после каждого клиента по 400 кг соли обновлять:)
Я б наверно побоялась пойти из-за гигиенических вопросов)
23.05.2019
У меня были схожие ощущения, я не смогла вообще расслабиться. Какие уж тут 8 часов сна...
Прикольная штука!
Хочется посетить эту комнату и испытать, как говорится, на себе все ощущения. Shy
23.05.2019
Хотелось бы посетить, но вопрос с неменяющейся солью меня смущает
24.05.2019
Необычная процедура, может когда то и я решусь на такую Smile
24.05.2019
Я думаю, в таком концентрированном растворе соли нет никакой гадости, она там просто не выживет) Тоже боюсь замкнутых помещений, не смогла бы там расслабиться...
24.05.2019
Давно читаю про процедуру, но пока не нашла идеального для меня салона с камерой, которая будет не противна ?
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.03.2020
Я бы хотела там побывать. но у нас в городе ничего подобного нет.