Опубликовано 25 Июль, 2017 - 14:25

полгода или более

Если Московское лето в этом году вызывает у вас непатриотичное желание рвануть в Турцию, не торопитесь в аэропорт сломя голову.

Сначала подготовьтесь и вооружитесь необходимыми средствами и информацией, необходимой для того, чтобы история "как я обгорел на пляже и провел весь отпуск в номере" не стала единственным рассказом об отдыхе.

"Подготовьтесь и вооружитесь" звучит воинственно. Но сами мы нападать будем только на шведский стол и бар)))

Мы будем защищаться. От Жаркого Горячего Солнышка, все ради сохранения своей молодости, здоровья, красоты девичьей и хорошего красивого загара.

Зачем защищаться от солнца, если в России-матушке его и так мало?

Чрезмерное увлечение загаром приводит к обезвоживанию, ускорению процесса старения кожи и появлению пигментных пятен, а все потому, что под воздействием ультрафиолета коллаген начинает терять свои свойства. Это касается всех, даже если вы от природы смуглокожи и никогда не сгораете.

Но есть и польза от солнечных ванн, поэтому не спешите проводить отпуск на Море Лаптевых.

Под воздействием ультрафиолета в организме синтезируется витамин D (для укрепления костей), укрепляется иммунитет (чтобы не болеть), вырабатывается "гормон счастья" эндорфин (чтобы не болеть депрессией).

А как же извлечь максимум пользы и минимизировать вред? Легко.

Помогут нам в этом несколько простых правил. Соблюдая их, вы еще два-три месяца будете щеголять ровным стойким загаром.

Прочитано в интернете - проверено на себе:

1. Перед поездкой на море проведите пилинг кожи, воспользуйтесь скрабом или жесткой мочалкой. Так вы уберете отмершие частички кожи и загар ляжет ровнее, и будет дольше держаться.
  2. После пилинга и на все время отпуска возьмите за правило увлажнять кожу лосьонами и кремами, после принятия солнечных ванн - прохладный душ и молочко для тела. Пейте больше воды. Не сока, не газировки, не куриного бульона - воды (можно чай, если без сахара).
  3. Принимайте солнечные ванны до 12 дня или после 16.00. Не загорайте дольше 2 часов за раз и чаще меняйте позу. Не оставайтесь на открытом солнце долго - под зонтиком или в тени ультрафиолет все равно найдет вас.
  4. Используйте солнцезащитный крем.

Солнцезащитному крему и посвящаю я этот отзыв. Мой любимый - крем против загара от "Floresan".

Уже не первый раз приобретаю крем этой марки и всегда он показывает себя на высоком уровне.

Я выбрала этот его из-за широкого спектра воздействия (блокирует UVA и UVB). А значит, что не только не получу солнечный ожог (UVB излучение), но и от фотостарения (UVA излучение) себя уберегу.

В составе крема единственный компонент с подмоченной репутацией.

"Внимание!" Людям склонным к аллергии стоит обратить внимание. "Floresan" не указывает количество этого ингредиента в составе и никак не показывает, что он может стать причиной аллергии.

Бензофенон-3 (benzophenone-3) - органический фильтр ультрафиолетового излучения, имеет свойство накапливаться в организме, может вызвать аллергию. Существуют допустимые дозировки этого вещества в косметике (самая высокая в Австралии - 10%). Значения для российских производителей найти не удалось.

У меня на него нет никакой отрицательной реакции, поэтому оценку снижать не буду.

Все остальное в списке компонентов безопасно и полезно.

Ведь есть еще и заветные буквы и цифры SPF (Sun Protection Factor) 35! Эти загадочные цифры показывают сколько ультрафиолетового излучения будет заблокировано кремом. Чтобы разобраться с этим беремся за калькулятор: берем весь ультрафиолет за 100% и делим эту цифру на наши 35 с тюбика крема. Получим - 2.8%. Именно столько излучения доберется до моей кожи.

По личному опыту могу сказать, что крем от загара со значением SPF меньше 30 - не помогает, хоть и Белоснежкой меня трудно назвать.

Кто-то скажет, что 2.8% - это мало для хорошего загара. Что, если обгорел, то есть сметана и Пантенол в конце концов.

А я скажу, что иметь кожу цвета курицы-гриль это - неполезно и больно. Лучше бороться с причинами, а не с последствиями. И проводить время на свежем воздухе, а не в помещении с мольбами пристрелить намазать спину простоквашкой.

Первоначально мне понравился сам тюбик - плоский, он прекрасно помещается в набитый до отказа чемодан, с ребрышками на боковых поверхностях он не выскальзывает из рук. Очень устойчивая конструкция - куда положили или поставили, там он и будет находиться, а не закатится под сумку на пляже или не свалится со стола в поезде.

Единственное, что я бы добавила к нему - защитную мембрану до первого вскрытия (из гигиенических соображений) и прозрачные вставки (совершенно непонятно сколько средства внутри еще осталось).

А еще я просто без ума от тары с крышкой внизу (люблю использовать все до капельки). Крышка достаточно тугая - нужно приложить усилие, самопроизвольно не откроется. Пахнет просто - как крем, ассоциируется запах с чем-то из детства.

Консистенция достаточно густая, на коже он как будто подтаивает и поэтому размазывается, оставляя белый налет на коже, если попадет на одежду - будет пятно.

Мои верные помощники.

Первое испытание крем против загара "Флоресан" проходил в Черногории. Второе испытание - на Балтийском море. А сейчас бережет меня на просторах подмосковных речушек. За 1.5 часа на открытом солнце моя кожа даже не краснеет, никакого дискомфорта, жжения и сухости, никакой курицы-гриль в зеркале, а только девушка и красивый ровный загар. И так всегда - крем работает, а я отдыхаю.

Для того, чтобы защита от солнечных ожогов работала используйте её правильно. Обновляйте слой крема каждые два часа и после водных процедур. И будет вам хороший загар без покраснений и ожогов.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Защищает от солнца
  • Ровный загар
  • Экономичен
Недостатки
  • Аллерген в составе
Karlson4ikрекомендует
25.07.2017
мне этот крем очень понравился, использую его и для лица в том числе, никаких комедонов и прочих неприятностей на лице не вызвал!Бюджетно, надёжно!
25.07.2017
Да, для лица на пляже он тоже очень хороший.