Опубликовано 29 Май, 2012 - 17:58

Всем привет! Я давно думала, нужен ли мне вообще смартфон, и, когда в продаже появился дешевенький Fly IQ240, не удержалась и приобрела его. Скажу честно, телефоном я довольна не на 100%, и ниже расскажу, почему. Сразу оговорюсь: за свою стоимость - телефон супер, большего ожидать не возможно.

И так, что есть в смартфоне ценой 3900 Вы можете прочитать в любом интернет магазине, лично меня привлекли 2 активные симки, wi-fi и gps. Кроме того, было довольно интересно, что за зверь такой, этот android Smile Wi-fi оправдал себя полностью, теперь я не представляю, как раньше обходилась без него. Gps работает, но месторасположение определяет не точно, к примеру, когда я его включаю дома, он показывает либо на поле рядом, либо на соседний дом. Навител пока не ставила, потом отпишусь, станет ли с ним лучше. 2 симки работают странно: 1 ловила нормально, но, как только я поставила вторую, сигнал стал хуже, а иногда он и вовсе пропадает на одной из сим.

Что еще порадовало: в смартфон установлена вполне неплохая читалка. Мультитач супер, работает очень шустро. Сверху вытаскивается меню с уведомлениями и быстрыми настройками. Основное меню можно настраивать. Кроме того, можно выбирать и настраивать (опять же)) 5 разных экранов и выбирать, с каким эффектом они будут перелистываться, а так же выбирать анимированные обои.

А теперь о том, что мне не понравилось. Первое, что бросается в глаза - это глянцевая задняя панелька. Возможно, в светло-сером варианте она не так ляпается, но на черном очень видно отпечатки. Для того ,чтобы поменять карту памяти, нужно снимать заднюю крышку и аккумулятор. Кнопки принятия и сброса звонка на дисплее (мне не очень удобно). Ну и главный для меня недостаток - дисплей не воспринимает нажатия ни ногтями, ни чем тонким в принципе. Т.е. только подушечками пальцев. Почему-то никто об этом не пишет. Вспышка совершенно бестолковая.

И в завершении совет, как поставить мелодию на абонента (я пропарилась около часа, пока не дошло) заходим в контакт--->нажимаем на механическую кнопку меню (самая левая)--->параметры--->вуаля, выбираем мелодию.
Кстати, если Вы купите IQ240, аккуратно отклеивайте рекламку на экране - под ней еще одна защитная пленка.

***В процессе эксплуатации заметила еще один нюанс: почему-то, если набирать номер не с +7, а с 8, телефон не делает вызов. Т.е. просто тишина в трубке. Может это только у меня так? Владельцы IQ240, напишите в комментариях, как у Вас?

Update: через 9 месяцев телефон перестал включаться и реагировать на зарядку. К сожалению, чек от него я потеряла, поэтому обратилась в обычный ремонт. Там мне сказали, что я его залила, хотя я на 100% уверена, что не заливала. Тем не менее, они его починила, а через пару дней я поставила его на зарядку и он опять помер. Чинить не буду. Оставляю ему 3 балла от начальных 5, он сгдился для знакомства с андройдом, но качество оставляет желаь лучшего.
Sieleрекомендует
29.09.2012
от себя добавлю что у сея аппарата камера плоховата хорошие снимки делаются только при солнечном свете, при ламповом освещении фотографии поная муть, так же слабовата батарея. процессор для такой ценовой категории хороший, работает шустро.на нем вполне можно посмотреть дивиди рипы (лично смотрел рипы до 2 гигабайт , ничего не тормозило) ,видео hd правда только mpg4 . игрули 2д формата типо angry birds летают , а вот с 3д особо не разгуляешся .антена неплохая в помещениях где неловит связь htc wildfire и нокиа 5800 у этого будет ловить пару тройку палок .динамик не очень качественный "пискун" но орет достаточно громко . тк пользовался до етого нокиами 5ххх серии огорчило отсутствие и возможность прицепить шнурок....