Опубликовано 2 Январь, 2021 - 15:29

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Поговорим о таком явлении как одутловатость кожи. Это когда ты выглядишь так, словно на крепко подружилась с алкоголем и ночами ревешь в подушку. Хотя на самом деле просто овер до фига работаешь и иногда пересаливаешь еду. Хотя да, версия с алкоголем гораздо интереснее, тут не поспоришь.

Чем в этом деле может помочь косметика? Почему чувствительная кожа и поврежденная - не одно и тоже? Какие нюансы подстерегают нас при использовании стимулирующих составов? Об этом и поговорим.

Исходник

Возраст: глубоко за тридцать

Тип кожи: жирно-сухая, склонная к обезвоживанию. Тот самый бродячий тип кожи, который при недостатке влаги сохнет, а при избытке питательных компонетнов жирнится, словно блинский блин.

Рельеф: неровный, поры расширенные, склонные к накоплению кожного сальца с последующим его окислением в черные точки.

Предпочтения в выборе косметических средств

На данном этапе oil-free формулы - мое все. Нет, я не шарахаюсь от жирных масел, просто не использую их на постоянной основе. Два-три раза в неделю мне вполне достаточно. В повседневном базовом уходе я делаю ставку прежде всего на увлажнение.

Ожидания

Мне мечталось, что активные компоненты состава повлияют на плотность кожи, сделают лицо менее поношенным. Бывают же косметические средства с эффектом "выспалась у бабушки в деревне"? Вот мне и хотелось чего-то подобного.

Плюс базовое увлажнение. Ничего сверхъестественного.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 30 мл

Цена: 342 руб

Срок годности: 24 месяца

Производитель: "Царство Ароматов" г. Судак

Место покупки: фирменный магазин бренда

вода подготовленная, коллаген морской, глицерилглюкозид, ниацинамид, экстракт алоэ,ChondrusCrispusExtract (and) Citric Acid,глицерин,протеины шелка, инулин,Д-пантенол,аллантоин,гиалуроновая кислота низкомолекулярная,гиалуроновая кислота высокомолекулярная,аммониум акрилоилдиметилтаурат,глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция,калия сорбат, отдушка

Рекомендованный способ применения

утром и вечером на очищенную кожу, равномерно распределяя, наносить 1-2 капли флюида. Возможно использование в качестве основы под макияж.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

О составе:

Как видим, состав начинается с воды и всецело состоит из различных хумекантов. Причем любопытно что два вида гиалуронки стоят рядом. Получается, что в теории они должны уравновешивать друг друга: одна сохраняет влагу в коже, другая способствует выведению лишней жидкости.

По сути, состав по действующим компонентам здорово смахивает на состав какого-нибудь небюджетного корейского тонера. Но при этом не содержит силиконов. Я к силиконам отношусь нейтрально, особенно к испаряемым. В данном случае мне скорее интересно, смогут ли натуральные компоненты выступить в качестве альтернативы.

Обращаю внимание противников животных компонентов: в составе содержится такой компонент как морской коллаген.

Упаковка

Картонная коробочка золотистого цвета с фигурным тиснением. На обороте содержится вся необходимая потребителю информация: состав, сроки годности. Единственное, что смущает, так это отсутствие контроля первого вскрытия на коробке.

Состав не дублируется на самом флаконе, поэтому если Вы - любитель поразмышлять сколько инулина положили в вашу чашку, придется хранить коробку.

Сам флакон выполнен из плотного пластика и оснащен дозатором. Мне такой формат упаковки нравится гораздо больше баночек. Ну не люблю я пальцами забираться в натурпродукт и трястись на тему: "А не заговоришь ли ты со мной поутру на дотракийском?"

Дозатор работает исправно, при первом применении были так называемые "холостые" нажатия, что свидетельствует о нетронутости продукта.

Помпа работает мягко, выдает четко порцию продукта, не плюется. Единственный минус такого формата - то, что не видно сколько средства осталось во флаконе.

Консистенция цвет и аромат

Несмотря на заявленную в составе отдушку, флюид не пахнет абсолютно ничем. Перед нами прозрачная, в меру вязкая субстанция, чем-то похожая на тонер The Saem Urban Eco Harakeke

ЭФФЕКТ

Слияние и поглощение

Все увлажняющие составы я предпочитаю наносить на влажную кожу. Чтобы, уж простите за тавтологию, проводнику влаги было что проводить за собой.

При таком подходе флюид буквально растворяется на коже, оставляя за собой едва уловимую липкость, которая, впрочем исчезает секунд за пятнадцать, не больше.

Флюид немного пощипывает кожу. Я давно уже не боюсь подобных реакций на косметику, наоборот воспринимаю подобное как естественный отклик кожи. Для состава с никотиновой кислотой это естественная реакция.

Покалывание проходит спустя 5-10 минут, уступая место так называемому поверхностному натяжению кожи.

Подобные ощущения частенько бывают от составов, на которых заявлен "эффект ботокса". Но в отличие,от "ботоксоподобных" флюид не иссущает кожу, нет ощущения, что харечка треснет если улыбнуться.

На перспективу

Увлажнение

На недостаток влаги моя кожа обычно отзывается жирным блеском. При использовании флюида такого нет. В летнее время он отлично заменяет собой силиконистую базу под макияж.

Питание

Насколько я поняла из рекомендаций производителя, флюид разработан как самостоятельное средство. Для теплого времени года -вполне может быть, но уже с наступлением осени появляется желание накрыть флюид одеялом кремика. Пусть легкого. Пусть матирующего. Но надо, так как функция питания здесь не заложена.

Мне разделение на "воду" и "еду" в уходе комфортно, можно подстраиваться под потребности кожи. Но есть люди, предпочитающие все и сразу.

Я - алкоголичка? Тургор и противоотечное действие

Собственно то, ради чего я и затеяла всю эту писанину. При постоянном использовании на протяжении трех недель я не помолодела на десять лет. Но!Флюид действительно снимает вид личика алкоголички. Уходит застой жидкости в тканях, сглаживается рельеф.

До

После

Освещение разное, да еще и загар соизволил покинуть мою кожу. Но я думаю, что суть уловить можно.

Побочный эффект

У меня самый низкий процент ввода активных веществ, но даже в такой пропорции мне довелось познать разницу между чувствительной и поврежденной кожей.

Все шло гладко, до тех пор пока на мне не отрасли усы. В смысле пушок над верхней губой. И стоило мне удалить нежелательную растительность над губой, как флюид преподнес мне сюрприз.

По идее в голове должно было щелкнуть: "Ты наносишь местнораздражающее средство на поврежденную кожу" И не-а, не сработало. Понадеялась на то, что состав для чувствительной кожи.

В результате кожа на данном участе иссохлась и пошла шелушениями.

Покраснение как на фото держалось достаточно долго, часов восемь точно.

Предвидеть конечно можно было, но мне думалось о носогубных складках, поэтому вышло то, что вышло. Я бы все-таки написала на упаковке: "Не наносить на поврежденную кожу" Вдруг не одна я такая одаренная.

Что до удаления усов в принципе, можно было не напрягаться особо, все равно за маской их не видно.

Шелушение сошло за пару дней, теперь я так и делаю: не парюсь и отращиваю. Меня как раз позвали на пробную процедуру в салон лазерной эпиляции. Но это уже - совсем другая история...

ИТОГ: Если Вас беспокоит скопившаяся в тканях жидкость и мелкая дряблость кожи - однозначно советую. Но будьте готовы отращивать усы и монобровь. Либо тщательно обходить данные участки. Коктейль далеко не лайтовый, стимулирующее действие сильное. А чувствительная и поврежденная кожа, как оказалось - разные вещи

Достоинства
  • Повышает упругость кожи
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет отечность
Недостатки
  • Нельзя наносить на поврежденную кожу
Кел Лайтманрекомендует
Обожаю Царство ароматов!!
02.01.2021
Состав очень интересненький, поищу в нашем городе)
02.01.2021

как же точно ты описала и мою кожу!😣
02.01.2021
О, мне такой флюид тоже нужен, жидкость буду выводить
02.01.2021
Надо же! А к моей чувствительной и иногда раздраженной коже флюид отнесся более снисходительно.
А Вы про него расскажете?
02.01.2021
Вот только что отзыв выложила - смотрю, а у Вас на ту же тему уже есть)
Ух ты! Пошла чтить))Похоже, нам надо объединятся))))
14.01.2021
Очень в тему предупреждение, чтобы не случалось непредвиденных нюансов)