Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 15:54

119 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Карандашиками для губ я пользуюсь редко, но иногда они бывают просто необходимы. В поисках универсального тона я металась между оттенками "чайная роза" и "пыльно-розовый". Пока Юля колебалась, пыльно-розовый весь разобрали... Поэтому я положила в корзину то, что было.

Забегая вперед, оттенок оказался немного не моим(.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Всего компания представила карандашик в пяти тонах:

• чайная роза,
  • пыльно-розовый,
  • классический коричневый,
  • тёплый нюдовый,
  • розовый

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Мой оттенок - "Чайная роза"

Его артикул - 40930.

Кстати, артикул и преназначение карандашика (для губ) расположились на боковой поверхности самого карандаша.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Цена продукта на момент покупки - 119 рублей со вскеми скидками консультанта.

Произведен карандаш на заводе Фаберлик в Москве. Срок годности его - 2 года с даты изготовления. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Вес продукта - 0,3 гр.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Изначально на стыке карандаша и колпачка имелась липкая наклейка, но я ее переклеила).

Информацию с этикетки я покажу вам ниже:

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Кого интересует СОСТАВ, он имеется внутри).

Упаковка.

Чем интересен данный карандашик, кроме вполне доступной цены? В первую очередь тем, что он автоматический. Это удобно.

Стержене заключен в плстиковом корпусе и способен как выкручиваться, так и закручиваться).

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Колпачок сидит плотненько, открывается с небольшим трудом.

Особенностью упаковки стали цветные "попки" карандашей. Они окрашены в тон самого карандаша (приблизительно, естественно).

Если выдвинуть эту "попку", то внутри можно увидеть точилку, которая может сделать стерженек более острым.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Точилочка эта пластиковая. Тем не менее стержень сточить она в состоянии.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Ниже вы можете увидеть фото "ДО" и "ПОСЛЕ" заточки.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Точилка не делает кончик идеально острым, но результат становится лучше, чем "ДО". В первый раз я перестаралась и сломала весь стерженёк полностью. Будьте аккуратны.

Что по поводу оттенка?

Вообще, название "чайная роза" каждый раз вызывает у меня недоумение. Каждый человек вкладывает в её значение что-то своё. Кстати, оттенок чайной розы может быть тоже разным - от белого до красного... Поэтому назвать так карандаш... ну не знаю...

В итоге я получила коричневый тон.

Если сравнивать его с изображением на сайте, то можно увидеть следующую картину:

Относительно похоже.

На руке карандаш даёт сложный оттенок. Я назвала бы его тауповый с розовинкой-рыжинкой. Очень сложный цвет.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Насыщенность у него средняя. Изначально он показался мне совсем светлым, но потом разрисовался.

Лучше всего карандаш сидит на подготовленной коже. Ниже вы можете увидеть фото "ДО" и "ПОСЛЕ" на губах, немного обработанных по контуру кушоном:

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
На тональной подложке карандаш смотрится светлее, чем он есть на самом деле. Но так он сидит лучше и выглядит аккуратнее.

Меня смутил тот факт, что тональность у карандаша практически такая же как естественный оттенок моих губ. Поэтому для корректировки формы в моём случае хороший тон необходим.

Губы полностью покрытие карандашом:

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
В таком случае карандашик дает эффект матовой помады на губах. Вблизи на фото карандаш выглядит светлее. Более явное представление об оттенке даёт общий вид:

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Сидит такое покрутие устойчиво, явно не смазывается... Но по перекусу надо смотреть - насколько он жирный.

Поскольку выбранный тон мой оказался по сути коричневым, я решила примерить его на брови. Но тут мне не свезло). Обратите внимание на разные брови. Одну я пыталась оформить карандашом, другую нет.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
На бровях Lip Shaper дал явную розовинку. В общем, не понравился и не подошёл.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Кремообразная мягкая текстура и гелевая система обеспечивают легкое нанесения на губы и устойчивость покрытия в течение дня. Карандаш-шэйпер подчеркивает контур губ и подготавливает их к нанесению помады. Точилка на конце карандаша поможет заострить карандаш для супер точного нанесения.

• Автоматический карандаш.
  • Кремообразная текстура.
  • Гелевая система для устойчивого покрытия.
  • Точилка на конце карандаша.

Что же по факту?

На подготовленных губах карандаш рисует хорошо. По руке тоже. Но на неподготовленные голые губы без тона ложится не очень... По бровям продукт рисует, а вот на глаза нанести мне его так и не получилось (жирные веки). В общем, надо смотреть на тип кожи и её подготовленность.

Карандаш- "формирователь" способен подчеркнуть контур губ (если ваши губы не будут ярче карандаша), а также заполнить все пространство. Его вполне можно применять в роли матовой устойчивой довольно комфортной помады для губ. Правда закончится в таком случае он быстро...

Точилка на "попке" хорошо помогает заострить карандашик, но будьте аккуратны, чтобы вовсе не сломать стержень.

Особенности и замечания.

Качеством карандашика я осталась довольна. Он не сушит, не стягивает, комфортно лежит на губах.

С оттенком мне немного не повезло, оказался немного не таким, как я ожидала. Но пользоваться им можно. Он не сильно бледный и не откровенно рыжий. Для меня это больше холодный нюдовый зимний цвет.

Автоматический карандаш для губ Faberlic Lip Shaper
Сходит карандаш с губ постепенно, неприятностей не доставляет.

Остатки продукта легко снимаются мицеллярной водой (я тестирую HyaluronCa, она хорошо работает).

В целом, я ставлю карандашику оценку 4 и рекомендую попробовать тем, кто любит подобные оттенки).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Автоматический
  • Доступная цена
  • Есть встроенная точилка
  • Явно не смазывается
Недостатки
  • Непонятно, почему так назвали оттенок
  • Почему
Кузик1981рекомендует
08.04.2022
В целом неплохой карандашик)
08.04.2022
Да, оттеночек только бы чуток другой)
Возьму его на заметку Innocent
Smile
08.04.2022
красивый оттенок, а я вот так и не могу пользоваться карнадашами(
08.04.2022
Не страшно)), у всех свои предпочтения). Я раньше кроме блесков вообще ни на что не смотрела)
08.04.2022
Мне кажется, на губах смотрится вполне симпатично Smile Вообще приятный цвет.
08.04.2022
Спасибо), мне розовинки не хватило). Но оттенок достойный)
08.04.2022
Юля, огромное спасибо за Ваш отзыв!!! Кажется, я наконец нашла его... Я так понимаю, что это оттенок "чайная роза" из серии Ультрамодерн, только в новом формате. Сейчас эта серия именуется Glam Team, но вот именно чайную розу я в ней и не обнаружила, а это мой любимый оттенок, без ума от него) Благодарю Вас🥰
08.04.2022
Я очень рада, что помогла вам)
Сейчас зашла в старые отзывы, нашла "чайную розу". Действительно, тон похож)
10.04.2022
А вот на губах мне очень понравился.
  • 09.04.2014 - 18:48
    Этот бесцветный карандаш для губ просто мой спаситель!!! Так его люблю….
    Всем доброго времени суток! Купила я этот карандаш для губ давно, еще как только он появился в каталоге. Новинка, интересно, что же такое бесцветный карандаш. Цена около 200р. И как то, не впечатлил он меня сначала. Т.к.
  • 16.05.2018 - 20:19
    Погоня за оттенком, как у сногсшибательной Елены Темниковой. 40032 тон «Чайная роза». Стойкий карандаш на каждый день с мягким грифелем и красивым универсальным цветом.
    Доброго времени суток, красавицы. Я думаю, что многие из тех людей, которые подписаны на Лену Темникову, засматриваются на ее макияж губ и с нетерпением желают узнать, что за продукт она использует каждый раз.
  • 15.11.2019 - 19:58
    Очень стойкий и красивый цвет. Идеален для визуального увеличения губ, разные варианты использования и много фото
    Здравствуйте! Этот карандаш отлично подходит для создания красивого макияжа как в паре с помадой, так и соло. В этом отзыве я опишу свойства карандаша и покажу разные варианты его использования, а также разберу состав.
  • Карандаш для губ за 137 рублей сочетающий в себе свойства бальзама и блеска для губ в ярком оттенке❣
    Всем привет! Ранее с данным брендом я не была знакома,как-то прогуливаясь по Летуаль ,набрела на стенд с этой косметикой. Так как косметика этого бренда довольно бюджетная, мне стало интересно взять несколько продуктов. Это бренд калифорнийского происхождения,который производит бюджетную косметику.
  • 05.03.2013 - 17:31
    Сочные и пухлые губки это легко :) Очень достойный карандаш, за приемлемую цену. + ФОТО
    Привет, девушки!   Только сегодня пришел заказ их Фаберлика - этот карандашик. Я сразу же им намазалась, проходила часа четыре с ним и теперь, думаю , со спокойной душой могу написать отзыв, так как очень уж хочется   Начну с недостатка, для меня единственного, - цвет не соответствует цвету…
  • 19.08.2013 - 21:33
    По сравнению с двумя другими (от Орифлейм и Эйвон), оказался хорошим + ФОТО
    Остались у меня маленькие остатки двух карандашиков от Орифлейм и Эйвон и решила попробовать также черный и от Фаберлик. Карандаш имеет сдержанное оформление. По окружности трехгранный с закругленными углами. Точится он хорошо обычной точилкой, никаких проблем с этим у меня не было.
  • Страшный сон визажиста!!! Подделка под корейские тинты. Может, вообще завязать на время с новинками от Фаберлик?
    Добрый день, всем заглянувшим ко мне на "огонек"! У меня нет слов! Уже несколько раз подряд, мне откровенно не везет с "фаберликовской" продукцией, но такого ужасного разочарования, я не испытывала уже давно!!! В прошлом каталоге, пигменты для губ, были представлены как трендовая новинка.
  • 03.12.2018 - 06:50
    В кои-то веки мне захотелось приобрести еще какой-нибудь оттенок помады #Colormelt. Тон «романтический натуральный» (артикул - 41022)
    Здравствуйте! Как бы не были популярны матовые и муссовые плотные текстуры, а также металлические помады, я все равно обожаю полупрозрачные средства для губ с влажным финишем. Не так давно их ряды пополнил ВВ-бальзам от Орифлейм . Но разве мне одной новинки для губ достаточно?
  • 22.07.2018 - 14:12
    🍑 Самый бюджетный и самый любимый карандаш для губ в оттенке 502! 🍑 BROTHER FROM ANOTHER MOTHER буржуазный аналог Kiko Milano! 🍑(о бренде, ценовая политика, дорогой аналог, любимые продукты Lulu Paris)
    Последнее время я слишком далеко ушла в лес люксовых новинок, поэтому самое время рассказать Вам о брате Catrice и Essence (по ценовой политике). Сразу скажу, что я пробовала не все виды продуктов у данного бренда, но представление о декоративной линейке уже сложилось) и с т о р и я --- б р е н д а …
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 06.04.2022 - 14:59
    СУПЕР находка ✔️ Шикарные карандаши для губ с Wildberries 🔥 Очень бюджетны и очень хороши. Оттенки 503, 504, 506, 507.
    Я обожаю карандаши для губ. Уже лет 9 - 10 я пользуюсь только ими. Пыталась возвращаться к помадам, и все не то пальто))   Карандаши для губ это и цвет, и контур, и стойкость. Из минусов лишь то, что они тоненькие. И где-то вне дома, если нужно поправить макияж, это занимает время.
  • 09.06.2022 - 17:12
    Как подчеркнуть естественный оттенок своих губ? С таким карандашом - помада не нужна💄 Бюджетная находка для губ - в нюдовом оттенке 15 cool nude👄 Покажу свои губки->>
    Привет! Я вот не очень люблю помады, но меня всегда привлекал вид губ с этим продуктом. Мне нравится что-то лёгкое - бальзамы, блески.. Разнообразия всё-таки хочется и в Магнит Косметик - увидела этот классный вариант: Карандаш для губ STELLARY Classic Lipliner: Бренд: STELLARY Страна: Швеция…
  • Матовое покрытие на 99% состояние из натуральных ингредиентов
    В текущем каталоге компания Faberlic презентовала новую серию средств декоративной косметики под названием It's Clear. В серии представлены и бальзамы для губ, и помады, и тушь для ресниц, и помадки для бровей, и тонирующие покрытие для кожи, и пудра для лица.
  • 13.05.2022 - 06:24
    Классная новинка от Фаберлик, шикарная увлажняющая губная помада It's Clear похожая на бальзам (оттенок 41109, розово-лиловый)
    Здравствуйте!   В покупке новой помады от Faberlic я не сомневалась не секунды, новая коллекция It's Clear меня заинтриговала сразу, концепция чистой красоты мне импонирует. В данном отзыве расскажу о своих впечатлениях об увлажняющей губной помаде Faberlic It's Clear.
  • 15.03.2022 - 23:46
    Я у мамы косметолог! И все благодаря сыворотке с золотом, ламинарией и землей в составе...
    Всем мой огромный бьюти-привет! Хочу рассказать об еще одной сыворотке, закончившейся у меня на днях. Сыворотка "Кислородная мезотерапия" для всех типов кожи от Faberlic. Цена: в пределах 800 рублей за 15 мл средства, это стоимость без 20 скидки консультанта.
  • 02.05.2022 - 11:30
    Элегантно и натурально /купила в двух оттенках
    Приветик всем заглянувшим!   У меня в новиночках появились две помады от Faberlic из их новой серии IT'S CLEAR. Я купила в двух оттенках 41112 - ванильно-коричневый и 41108 - малиновый мусс.   Вот что заявлено на сайте компании: Помада легко наносится, скользит по губам. Очень хорошо увлажняет.
  • 01.04.2022 - 22:03
    Купила весь набор карандашей из 12 оттенков. Особые нюансы нанесения, оттенки и много фото на губах. Что могут карандаши за 329 рублей?
    Доброго времени суток! Недавно я услышала как одна девушка блогер рассказала о том, что у него и еë матери "культ" накрашенных губ. Тогда я на предала этому значения, пока однажды не решила накрасить губы помадой и мне это очень понравилось. Потом второй день накрасила, третий, четвёртый...
  • 06.03.2022 - 16:42
    Говорят руки растущие из Ж... Не творят, а вытворяют) 🌻🌼🌸 Скупой платит дважды...Что поделаешь исправим и будем знать на будущее. Кому то мои ошибки помогут.
    Привет.   Я всегда окрашивала волосы дома, сама, с помощью мамы, сестры или свекрови. Вот и в этот раз мне захотелось к 8 марта обновить свой блонд, так как корни сильно отрасли. Но мне захотелось немного сменить оттенок с пепельного на бежевый.
  • 03.03.2022 - 09:43
    Для меня карандаши для губ Vivienne Sabo всегда были лучшими! Коллекция Le Grand Volume не стала исключением. Обзор трёх оттенков - 01, 02, 03.
    Всем привет! Помню ещё много лет назад очень любила карандаши для губ Vivienne Sabo , но время не стоит на месте и у них сейчас много новинок, перед которыми сложно устоять. Серия Le Grand Volume появилась ещё в прошлом году и вот наконец-то я созрела рассказать о своих любимых карандашах для губ.