Опубликовано 12 Январь, 2022 - 14:33

Девочки, привет 🙋🏼‍♀️

Найти для себя идеальную помаду или карандаш для губ - для меня задачка со звёздочкой 😀

Никакими перламутрами я пользоваться не могу, не знаю, что не так с моей внешностью или цветотипом, но с любым перламутром на губах я могу смело дать фору барышням с низкой социальной отвественностью 😀 Чудеса перевоплощения с одной только помадой.

Хвала Богам, когда изобрели матовые помады, наконец-то я стала красить губы чем-то, кроме гигиенической помады 😏

А когда ещё и карандаши вошли в чат, возникла моя активная позиция в макияже губ 🔥

Карандашами Фаберлик я не пользовалась никогда, вообще по каталогам продукцию не заказывала и не заказываю. Всегда бесило это сектанство орифлеймов и Эйвонов 😃

Карандаш мне подарила мама, ну, как подарила) 😀Просто свой отдала, сказала, что заказала в каталоге, там ей цвет нравился, а накрасила один раз - не ее оттенок ( она у меня смуглая брюнетка).
Я же русоволосая со светлой кожей.
Мама сказала, что мне подойдёт. Решила попробовать.

Внешний вид карандаша для губ от Фаберлик такой же как и у других карандашей.

Деревянный карандашик с пластиковой крышечкой, (которую у меня сгрыз кот 🐈‍⬛)

Карандаш с грифелем, которой нужно точить. Мне это удобнее, чем выкручивающийся вариант. Тот чаще ломается и менее экономичен. ИМХО ☺️

На кончике карандаше указан номер цвета, наконечник закрыт пластиком.

Всего в каталоге Фаберлик было представлено 15 разных оттенков этих карандашей. Есть где разгуляться и выбрать свой.

Мой "нюдовый" имеет артикул 40850.

Вес его - 1,14 гр.

Цена - 229 рублей.

Цена для карандаша для губ вполне себе демократическая, это ещё без скидок. Для работающих в Фаберлике можно приобрести его ещё дешевле.

Произведён карандаш для губ в Чехии.

Срок годности его - 3 года.
Срок годности после вскрытия - 2 года.

Точится карандаш легко, рисовать губы можно и совсем тупым карандашом. Так он удобнее тушует.

Карандаш не царапает, грифель мягкий.

Мой опыт использования.

Это мой второй карандаш. Тот первый, который в подарок от мамы, я изрисовала за пару месяцев. Нюдовый оттенок настолько универсален, что я им красилась ежедневно.

В зависимости от силы нажима, карандаш может быть как совсем незаметным на губах, так и довольно ярким.

Безусловно, цвет на губах будет зависеть и от собственного пигмента губ. И от освещения. При ярком солнечном свете, карандаш смотрится совсем бежевым.

При дневном освещении - даёт холодный оттенок. Как будто два разных карандаша.

Мой собственный пигмент губ довольно яркий, розовый, возможно поэтому на мне карандаш даёт розоватый оттенок.

Стойкость карандаша меня удивила! Он спокойно выдерживает целый день, да, естественно в конце дня едва заметен на губах, но заметен! Не съедается полностью и не оставляет некрасивых следов на чашках.

Труднее выдерживает горячие напитки.
Страстных поцелуев тоже не пережил 😄

Но один-два приёма пищи карандаш выдерживает достойно.
Повторюсь, что оттенок настолько универсален, что подойдёт каждой. Даже моя мама, которая вначале отдала мне, потому что ей не понравился, потом снова заказала себе 😃 Распробовала 😀 На ее смуглой коже и пигменте губ он смотрится совсем нежно-бежевым.

При активном ежедневном использовании карандаш улетает за 2 месяца. Но цена его смешная, а качество на высоте 🔥 Поэтому прошу заказываю снова и снова ☺️

Спасибо за внимание ☺️🙏🏻

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовый
  • Не сушит губы
  • Стойкий
  • Универсальный
Eseniya_Yaрекомендует
12.01.2022
Все-таки вступили в секту Фаберлик? Laughing out loud
Классно смотрится.
12.01.2022
Неа)) мама заказывает у подруги)
Сектантку выручает 😀😀
21.05.2022
Хороший карандаш, использую его вместе с бальзамом для губ или с помадой естественных оттенков - смотрится просто бомбически. Подкупает его стойкость и отсутствие специфических запахов, ну и цена просто огонь.