Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 04:56

Привет!

В этом отзыве хочу рассказать о помаде на водной основе из коллекции It's Clear Smoothie Lip Cream, покажу 3 оттенка этой помады.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

Сразу хочу сказать что все фото свотчей, на губах и на руке, сделаны у окна, при естественном дневном освещении.

Краткая характеристика

Бренд - Фаберлик

Страна - Россия

Объем - 4 мл

Цена - 999 тенге

Описание

Коллекция It’s Clear – то, что любит наша кожа. Ухаживающие формулы, натуральные составы, деликатные текстуры – это больше, чем просто макияж.

Жидкая кремовая помада для губ Smoothie Lip Cream имеет инновационную текстуру эмульсии.

На 50 % состоит из микса органических фруктовых соков

Деликатно ухаживает за кожей губ

Напитывает губы энергией витаминов и цветом

Сертифицированный органический сок апельсина защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Сертифицированный органический сок лимона тонизирует нежную кожу губ, защищает ее от признаков старения.

Сертифицированный органический сок вишни питает кожу.

Внешний вид

Помада Smoothie Lip Cream выпускается в лаконичной белой коробочке, у нее воздушный дизайн в виде зелёных листьев.

С торцов есть небольшая информация о помаде.

В верхней части коробки находится номер оттенка.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

А на донышке коробки есть значки маркировки, это значительно облегчает процесс сортировки при утилизации упаковки.

Сам флакон небольшой по размеру, примерно 7 - 8 см.

Основная часть флакона прозрачная и отлично видно оттенок помады.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

Крышечка флакона пастельно голубого оттенка. Открывается быстро, не заедает и не протекает.

Номер оттенка помады дублируется на донышке флакона.

Спонжик у этой помады достаточно большой, со скошенным кончиком. А вот сама палочка короткая.

Ворс очень мягкий и наносить помаду на губы комфортно. По ощущениям спонжик напоминает кошачью лапку.

На мой взгляд с кисточкой намудрили, можно было сделать меньше колпачок, либо немного короче спонжик.

Ограничитель здесь отличнейший, он хорошо убирает излишки помады, оставляя лишь небольшую каплю на скошенном крае.

Состав

Citrus Limon (Lemon) Fruit Water**, Aqua (Water)*, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Water**, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water**, Glycerin*, Diisostearyl Malate*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/ Dimethylcarbonate Copolymer*, Sodium Acrylates Copolymer, Euphorbia Cerifera Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax)*, Glyceryl Stearate Citrate*, Lecithin*, Polyglyceryl-3 Stearate*, Hydrogenated Lecithin*, Parfum (Fragrance), Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Pullulan*, Sorbitol*, Trehalose*, Acacia Senegal Gum*, Polyhydroxystearic Acid*

Органолептика

Гелевая текстура, с однородной консистенцией, без блесточек и прочих сияшек.

Запах

Очень приятная отдушка у помады, ягодная, лёгкая и ненавязчивая.

40551 ежевичный смузи

Барбишно розовый оттенок с небольшим лиловым подтоном, похож на фуксию.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

В флакончике и на свотче он очень яркий, а на губах выглядит совсем иначе.

Если нанести тонким слоем то это просто блеск с едва заметной розовинкой.

А если наслоить, то оттенок будет чуть ярче, но выглядит он не вульгарно, а естественно. Розовые губки с приятным глянцем.

40545 землянично банановый коктейль

Коричнево бежевый с чуточку сероватым подтоном.

Очень приятно смотрится на губах, естественно, и подходит на каждый день.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

Можно использовать соло, а можно и с карандашом для губ Glam Liner matte lip pencil 41132 пудровый нюд

Как вариант: закрасить губы карандашом и сверху нанести помаду.

40546 ванильно малиновый микс

Коричневый с ярко выраженным красным подтоном. Мне этот оттенок напоминает перетёртую ягодную смесь.

Очень красиво смотрится на губах, глянец делает губы соблазнительными.

тон 40546 ванильно малиновый микс

Особенно нравится использовать его вместе с карандашом для губ Glam Liner matte lip pencil тон 41134 розовое дерево

Общий свотч

Оттенки 40545 и 40546 похожи между собой. На свотче различие небольшое есть в подтонах, а на губах они выглядят одинаково, 40546 ванильно малиновый микс чуть ярче.

Жидкая кремовая помада для губ Faberlic It's Clear Smoothie Lip Cream

Нравится нанесение помады на губы, наносится она легко, не полосит.

Эта помада на водной основе, и когда красишь ей губы присутствует эффект холодка. Очень необычно, приятно ощущать. Потом холодок как бы "испаряется".

Помада комфортная, на губах она не ощущается, лежит легко. Липкого слоя здесь нет, губы не слипаются, на них ничего не липнет, ни волосы, ни уличная пыль / песок.

Глянец не зеркальный, но достаточно яркий, делает губы сочными. За счёт блеска они кажутся немного пухлее. Особенно если использовать помаду с карандашом для губ.

Конечно жидкая помада совсем не стойкая, ее придется обновлять после перекуса. Ну, а так держится она хорошо, не растекается за контур губ.

Что касается экономичности, расходуется помада достаточно быстро, у меня 40551 ежевичный смузи самый ходовой оттенок и за 1,5 месяца его в флаконе осталось едва на донышке. Это заметно на фото с флакончиками )

Помада оставила приятные впечатления и возможно я повторю некоторые оттенки.

Карандаши для губ

Благодарю за внимание!

sister_Aleksyрекомендует
мне малиновый больше всех понравился, но и остальные красивые тоже
25.09.2024
Мне тоже нравится этот оттенок больше других
Оттенки элегантно смотрятся на губах, не кричаще и очень красиво 🥰
25.09.2024
Согласна)