Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 08:57

С Вилкой-ложкой знакома с детства. Когда мы ездили на сборы и соревнования в Барнаул, то обязательно обедали и ужинали в Вилке-ложке.

Ради этого отзыва я ходила в данную столовую почти месяц, старалась брать разнообразную еду, сохраняла чеки и фотографировала подносы.

Относительно самого заведения не могу сказать ничего плохого. Обслуживают быстро, на вопросы отвечают, на кассе не задерживают. Единственный минус - это уборщица. Она была недовольна каждый раз, когда я посещала туалет и натоптала там после того, как он был убран. Вот такие пироги.

А теперь, собственно, о меню:

Оно здесь весьма разнообразно. Сюда можно приходить каждый день пару месяцев, выбирать набор блюд и ни разу не повториться:

• Из гарниров: пюре, рис, гречка, нут, тушеная капуста, жареная картошка, макароны.
  • Из мясного и рыбного большое разнообразие: пареное, жареное, тушеное и вареное.
  • Есть кисломолочный продукты, десерты, выпечка, компоты, морсы, чай и кофе.
  • Супы: борщ, солянка, рассольник, грибной, сырный; но каждую неделю представлено только три супа, из которых борщ обязательно.
  • А также есть соусы: томатный, грибной, сливочный.

О посуде:

Вилки, ложки и ножи сделаны из нержавеющей стали одного дизайна, всегда чистые и сухие. Тарелки большие, чистые, сухие, без сколов. В самом начале раздачи всегда есть автомат с выдачей салфеток: можно взять сколько угодно.

Комплексные обеды:

Они здесь есть. Обычно это борщ, котлета с рисом/гречкой, томатный соус, хлеб и чай. Стоит это все около 120 рублей.

А теперь о моих обедах (комментарии под фото):

От салата Мимоза здесь осталось только название, копченая рыба здесь совершенно зря. А вот булочка очень вкусная, много орешков, помадка.

Здесь мне посчитали не тот суп, на самом деле на фото солянка.

Десерт Алиса мне не очень понравился: много банана, приторный.

Капуста вкусная. А вот свеклу посчитать мне забыли.

Это был первый и последний раз, когда я купила пирожок: он очень сухой, начинки мало.

Маффин тоже нет смысла брать, суховат.

Здесь булочка с изюмом, и ее умудрились испортить. Съела только половину. Лимонный напиток горьковат. Тоже больше не буду брать.

Данный чек из филиала около вокзала. Пончик мне не понравился. А вот филе очень хорошо получилось, сочное.

Клубничный морс брать можно, в меру сладкий и кислый.

Тут в принципе ничего сверхъестественного. Хлеб я в итоге не съела.

Сумма чека - 198 рублей. Блинки тоже взяла неудачно, пожалела. Пока они лежали на раздаче, успели засохнуть.

__________

Итоги:

Выпечка в Вилке-ложке так себе, очень часто попадается сухая. Очень вкусные у них получаются соусы, я всегда их брала. Рис рассыпчатый, не сухой. Пюре скорее всего делают на бульоне, а не на молоке.Компоты из сухофруктов всегда вкусные. Чай я никогда не брала, но Вилка-ложка предлагает пакетики TESS зеленого и черного чая по 15 рублей. Кофе стоит около 50 рублей, я его тоже не стала брать.

Я считаю, что здесь можно обедать и ужинать. На мой взгляд, цены очень приемлемые. За 200 рублей можно объесться до отвала. А если есть в меру, то 150 рублей в день достаточно, а это примерно 4000 в месяц, но при этом не нужно готовить и мыть посуду.

___________________________

Сливочный соус Gallina Blanca

Чудо-творожок с шоколадом

Достоинства
  • *Вкусно
  • +приемлемая цена
ya1plovecрекомендует