Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 09:38

Ох уж эта вилка, эта ложка! Как хорошо, что теперь мне есть приходится не в ней. Конечно, спасибо за то, что прокормила худо-бедно во времена моей учебы. В основном речь пойдет о Вилке-ложке на площади Ленина. (е-мое, аж подкатывать начало!Smile)
Отдельное слово о проведенном ремонте пару лет назад. Ужасные громадные столы, из-за которых появились очень узкие столики с одной лавочкой, где упираешься лбом в стену.
Качество еды - на троечку. Как-то раз поела грибной супчик, подкисший видимо оказался, весь вечер продружила с фаянсом и активированным углем. И не могу забыть, как при мне взрослая пара срочно эвакуировалась на улицу: мужчина поддерживал свою спутницу, которая едва успела отойти несколько шагов от входа до газону и, пардон, её полоскало. Конечно, можно предположить, что вовсе не еда была плохая. Но получается, что как минимум еда спровоцировала...
При этом цены не столовские, сейчас на 100 рублей можно взять только гарнир с недорогой котлеткой, без соуса, без хлеба, чая, компота. Более менее поесть 200 рублей минимум.
ПОРЦИИ очень маленькие, наесться чем-то одним проблематично. В куриных котлетах и шницелях, и сырный шницель какой-то помню - ОДИН РИС. Причем на раздаче накладывают все по-разному. Видно, более "опытные" ловчее размазывают ложку картошки или растрясают горстку гречки по тарелке.
НА КАССАХ часто очереди. Толкаешься с этим разносом. Толком поставить некуда надежно, так чтобы не соскользнул. На кассе могут посчитать неправильно. Берите чек сразу и читайте, какие блюда кассир выбил.
Безналичного рассчета нет.
МЕНЮ И ЦЕНЫ в момент выбора блюд ты никак не можешь видеть, только в словесной форме "свининка-курочка-рыбка". Уточнять сколько стоит некогда, народ поджимает, работников раздачи мало.
Затрапезный пакетик чая стоил пару лет назад 10 рублей.
Разносы и столы всё время ВОНЯЮТ, иногда просто невозможно есть. И даже картофельное пюре иногда отдавало какой-то хлоризмой.
Ещё момент - так как раздача находится сразу напротив двери, в холодное время года там постоянный сквозняк, иногда просто сдувает.
Да! Работники зала (уборщики посуды то есть) чуть ли не из рук выхватывают тарелки и разносы, КОГДА ТЫ ЕЩЁ ДОЕДАЕШЬ, и начинают прямо у тебя под носом ПРОТИРАТЬ СТОЛ! Я понимаю, у них работа тяжелая, зарплата маленькая, но неужели при инструктаже не объясняют элементарные правила обслуживания?

Если говорить об остальных Вилках (в доме быта или на фрунзе), там хуже. По крайней мере, воняет точно сильнее.
Достоинства
  • Поесть можно
Недостатки
  • Вкус столовский
  • Дорого
  • Однообразное меню
нашстильне рекомендует