Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 11:42

Здравствуйте! Smile

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

На данный момент, учитывая мой возраст, главная моя проблема - мимические морщины на коже под глазами. Именно поэтому мой уход за лицом всегда начинается с крема для кожи вокруг глаз. Даже если обычный крем для лица могу не использовать совсем, увлажнить и подпитать нежную кожу век для меня обязательный этап.

Основное требование к крему - натуральный (насколько это возможно) состав. А этому пункту мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз «Французский шелк» соответствует на все 100%.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: компания EcoCraft.

Фирма производит натуральную косметику, делая особый акцент на аромат каждого своего средства.

ГДЕ КУПИТЬ: у компании есть свой официальный сайт (прямая ссылка на крем), там можно подробно ознакомиться с продуктом, узнать где средства есть в продаже в разных городах России. А вот заказать там пока невозможно. Для заказа можно использовать ИМ 4ФРЕШ и ИМ Вайлдберрис (ссылка на продукцию Экокрафт).

ЦЕНА: 619 рублей.

ОБЪЕМ: 15 мл.

УПАКОВКА - маленькая бутыль из затемненного пластика с дозатором.

Обожаю именно такую форму выпуска, использовать средство очень удобно! К тому же, подобные нажимные дозаторы помогают извлекать натуральный крем из бутыли так, чтобы не допустить попадания кислорода и бактерий внутрь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ уместилась на крошечной этикетке на обратной стороне бутыли.

Правда буковки очень мелкие, даже с отличным зрением рассмотреть тяжело, лучше ознакомиться на официальном сайте, там расписано все очень подробно.

ЗАПАХ очень приятный, лично мне пахнет именно кремом и совсем немного парфюмом, аромат не сильный.

КОНСИСТЕНЦИЯ очень нежная и легкая, кремовая, белого цвета.

Очень приятная, совершенно не липкая и не жирная.

⋄⋄⋄ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ⋄⋄⋄

Моя кожа: вокруг глаз у меня кожа очень тонкая, склонная к появлению морщинок. Возраст 30 лет.

Чего жду от крема для век: увлажнения во избежание сухости (после умывания) для того, чтобы как можно дольше кожа сохранила свою эластичность. Крем Французский шелк обещает регенерацию (то есть обновление клеток кожи, за счет чего так же кожа становится более гладкой и эластичной).

Как использую: после умывания на чистую сухую кожу наношу пальцем (безымянным наносить правильно) только похлопывающими движениями, не растягивая кожу.

Ощущения во время: консистенция крема для кожи вокруг глаз просто идеальная - очень легкая, но в то же время хорошо питает кожу, он прекрасно распределяется, впитывается без остатка. На коже не остается ни жирности, ни пленки.

Очень нравится то, что крем не скатывается в момент нанесения макияжа.

Результат:

Когда после умывания кожа подсушена и чувствуется легкая стянутость, крем Французский шелк мгновенно ее снимает, кожа становится мягкая и напитанная (не смотря на легкую текстуру питание я ощущаю).

На фото ниже ДО и ПОСЛЕ (спустя 5-10 минут с момента нанесения).

В связи с тем, что состав натуральный и силиконов в составе нет, на морщинки мгновенного воздействия не оказывает (оно мне и не нужно, стараюсь избегать кремов с силиконами, дающими временный эффект и наносящих вред коже).

Зато можно увидеть, как изменилась кожа за 2 месяца использования тоника с Ана-кислотами OZ!, серума Экокрафт Горячая Бирма и крема для кожи вокруг глаз Французский шелк. Кожа очень изменилась: от склонной к жирности стала нормальной.

Состояние кожи вокруг глаз как минимум не стало хуже, даже наоборот - морщинки за это время чуть разгладились (но не исчезли, конечно, ведь чудес не бывает).

Если что и может дать хороший крем - сохранить тонус и продлить упругость кожи, поэтому ждать разглаживания морщин и омоложения - это не правильно. В таком направлении может сработать разве что здоровый образ жизни (спорт, ПП, свежий воздух, чистая вода).

Плюсы и минусы крема Французский шелк (кратко перечислю):

✔ Удобная бутыль с дозатором.

✔ Натуральный состав.

✔ Оптимальная консистенция.

✔ Питает, увлажняет.

✔ Улучшает состояние кожи (за счет регенерации возможно).

✔ Не скатывается при нанесении макияжа.

✔ Экономичный расход.

✖ Мало где есть в продаже, не всегда в наличии на WB.

ВЫВОД.

Для меня крем для кожи вокруг глаз стал идеальным продуктом, это безусловно фаворит из всех, опробованных средств для век. Понравился он мне по всем параметрам и я его конечно рекомендую.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Хорошо питает и увлажняет
Nataly_kissрекомендует
31.12.2019
Тоже всегда использую крем для век, некоторые кстати не юные уже подруги, знакомые никогда не покупали для век отдельные средства, и искренне удивляются, зачем они?
Хороший результат!
07.01.2020
стоит попробовать
Недавно попробовала средства этой марки. мне очень понравилась