Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 21:12

Каких только удивительных книг не встретишь на книжных полках в отделе деткой литературы...

Только читайте,- милые детки)))

Вот еще, одна книга для самых маленьких из разряда - "заслуживающих внимания" (сугубо мое личное мнение)))

Это книга "Слоненок в диких джунглях". Серия: Пушистые животные. Издательство: Мозайка-Синтез. (кстати говоря, с книгами этого издательства столкнулась впервые..)

Книга мне очень понравилась..

Она очень красочная с хорошим исполнением. Мелованная бумага..Но фишка этой книги в другом-это тактильные вставки у каждого животного на каждой страничке

Это действительно, что-то новенькое.Ведь маленькие детки познают этот огромный мир через "потрогать")))

Сюжет- совсем незамысловатый в стихотворной форме.

Слоненкок идет на водопой по джунглям и ему встречаются различные животные: носорог, крокодил, змея, пантера, тигр и летучие мыши.

Очень приятные для восприятия картинки, и тактильные вставки делают свое дело))). Малыш рук не сводит с животных..Он в полной мере может ощутить, какие животные мягкие и приятные на ощупь..

Причем вставки у животных не повсеместно, а избирательно. например у крокодила-это пупырышки))

У пантеры хвост и местами лапки

Очень интересно получилась змея. Трогать нужно ее светлую внутреннюю часть по всей длине))

Тигр есть тигр))

Летучие мыши, правда подкачали и больше похожи на маленьких медвежат с крыльями..Ну-да ладно))

И в конце книжки- итоговая картинка, где необходимо перечислить всех животных, которые повстречались слоненку))

Все!! Путешествие окончено!!

Книга не оставит равнодушным ни детей ни взрослых. Отлично подойдет в качестве подарка.

Цена- 400 руб.

РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Серия пушистые животные еще представлена аналогичными книжками:

1. зайчик в загадочном лесу

2. лайка на далеком севере

3. львенок в жаркой Африке

4. щенок в родной деревне

******************************

Ай-да путешествовать в мой сундук детских книг.

Мое почтение,-автор Суриманская

****************************

Суриманскаярекомендует
29.06.2016
Интересная и полезная книга. Для детей сейчас очень много всякого-разного. Но цены! Хотя для такой книги, по-моему, 400 рублей не слишком много. Бывает и дороже.
с Вами сложно не согласиться..Лучше, если бы такую книгу подарили))). На очень долго ребенка не увлечет (сюжет простоват))
01.07.2016
Классная книга! Поищу такую в продаже! У нас есть книга про котят с тактильными вставками, так там вообще сюжета нет особого, все равно сыну очень нравится!
Главное здесь...совместное чтение Smile