Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 22:23

Ни дня без интересной детской книжки))

Сегодня предлагаю почитать очень позитивную книгу про озорную девочку Катю, ее лохматого пса Бима)) и их любимые игрушки

• Название: Катя и Бим. Любимые игрушки
  • Автор: Инкпен Хлое, Инкпен Мик
  • Издательство: Мозаика-Синтез, 2014 г.
  • Серия: Катя и Бим

Это долгожданная книга, мы с дочкой, в свое время, прочитали еще одну книгу из этой серии под названием Катя и Бим. Волшебный обруч. Мы были в большом восторге и непременно решили прочесть и вторую книгу.

Забегая немного вперед, скажу, что эта книга тоже оправдала все ожидания на 100%

А теперь поподробнее))

Стихотворная форма, смешные, милые персонажи, малочисленный текс,- это всё, сразу влюбляет юного читателя)) Сразу слышны восторженные эмоции про девочку, её хвостики, лохматую собачку и сарафан такого же цвета, как есть у меня))) (и это тоже Важно)))

Книга вполне может быть для самостоятельного чтения для деток по-старше и для выразительного чтения для родителей деток помладше)))

Сюжет: у Кати и Бима есть любимые игрушки. У каждого своя: у Кати куколка из плюша, а у Бима - шерстяной зайчонок))

И вот однажды, Бим-растеряша потерял свою игрушку, однако он не растерялся и быстренько переключился на игрушку Кати))) и...

Но и Катерина оказалась не промах и быстренько игрушку отобрала)) И как поделить любимую игрушку между собой, если у одного пропала?))))

Отдельным образом хотелось бы остановиться на иллюстрациях - они прекрасны! Художник- ты супер! Просто обожаю такого плана технику исполнения - как мелками что ли?

Книга читается на одном дыхании, потом поступает просьба ее перечитать и опять читается на одном дыхании. Мы с дочкой очень любим читать книги в стихах, да еще с добрым и хорошим юмором.

А-а-а, еще отменное качество печати, большой твердый переплет, глянцевая мелованная бумага.

Уверена, книга не оставит равнодушным ни одного ребенка, тем более, что в конце книги,-юного читателя ожидает Happy end))))

Жаль, что в серии всего две книги, а то мы бы обязательно продолжи ли бы знакомство)))

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

*********************************

Мое почтение, автор Суриманская

****************************

Суриманскаярекомендует
Плюсую) Мы эту книгу зачитываем до дыр. Больше года прошло с момента покупки, а интерес не угасает. Но все же вторая интереснее)
а я перед тем, как написать свой отзыв, с большим интересом прочла Ваш))). СОгласна))