Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 08:43

Сушеный кальмар мы редко покупаем, чаще всего для разнообразия, пробовали разных марок, дошли и до Каждый день. Что касается производителя, то ТД Хрустайм помимо данного товара нигде мне не попадался на глаза. Брали и большую пачку *80 грамм*, так и маленькие по 18 грамм, которых вполне хватает (много их не съесть).

Упаковка имеет прозрачное окошко, благодаря чему содержимое "перед глазами" покупателя, а что касается пластиковой подложки, то ее нет (стружка просто насыпана в пакет). На пакете имеется надрез, чтобы было проще открыть упаковку.

Вкус сладко-соленый (не пересоленный), имеется усилитель вкуса в составе, стружка не жесткая. Ни с чем их есть нежелательно, после несколько стружек кальмара возникнет ощущение пересоленной пищи, гармоничнее с пивом. Глутамат, насколько я обращала внимание на составы стружки кальмара от др. производителей - также имеется, иначе бы вкус кальмара не был бы таким, каким мы его любим в сушеном варианте (сам по себе кальмар не обладает таким ярко-выраженным вкусом, это заслуга глутамата, который входит в состав многих продуктов, в частности в разных закусках и полуфабрикатах он есть).

Буду рекомендовать как закуску к пиву, в качестве вполне неплохого варианта за умеренную цену.

Наталия31рекомендует
08.06.2014
Лучшая закуска к пиву. Тоже их беру.
08.06.2014
У нас сын любит, но чаще берет колечками.
08.06.2014
Когда-то в прошлом я тоже ими баловалась, часто в поездки покупала,на озеро и т.д.
Не знаю почему их покупала даже, ведь и цукаты были, и орешки.
08.06.2014
Я обычно беру кольца. Надо маленькую упаковку на пробу купить.
А я стараюсь покупать кальмары без глуатамата. Есть какие то две марки, не помню уже какие,они без него производят.
Я покупала, понравилось. Аналоги гораздо дороже и не знаешь, что там попадетс я- резиновый или свежий.