Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 14:55

Всем привет! В Магнит-косметик купила отшелушивающую маску-носочки фирмы 7 Days. Основная моя проблема- пятки. Поэтому хотелось, чтобы именно эта зона максимально эффективно обновилась. Фото "ДО"

Стоимость маски примерно 210 рублей. Вот такая броская упаковка:

На обратной стороне подробно написан способ применения, состав и вся необходимая информация. Маска-носочки самая обычная, т.е. сначала держим ноги в горячей воде (минут 15-20), затем сухие ножки помещаем в маску-носки. Перед этим носочки нужно разрезать сверху:

А еще внутри носочков есть тканевые носочки, которые пропитаны эссенцией, поэтому неспеша одеваем на ноги и поверх я одеваю обычные носки, для удобства перемещения по дому.

Можно и не одевать поверх ничего, но будет шуршание от носков, да и скользят они.

В описании не сказано было намазать верхнюю поверхность стоп жирным кремом, но я всё-таки советую это сделать, так как я минут через 15 начала чувствовать жжение. Сначала немного, но потом оно стало усиливаться. У меня была такая ситуация однажды: тоже жгло, но я держала маску. А потом у меня появились мелкие прыщики именно там, где были одеты носочки. Но это было с маской другой фирмы, поэтому, когда у меня в этот раз "припекало" я надеялась, что так и надо.

Потом у меня начало невыносимо жечь кожу и я решила снять домашние носки и разрезала верхнюю поверхность маски-носочков, чтобы моя верхняя поверхность стоп не соприкасалась с эссенцией. В тот день я работала за компьютером, поэтому мне было не сложно находиться на одном месте, с "разрезанной" маской. Неприятные ощущения перестали беспокоить и я выдержала положенное время. Затем помыла ноги в теплой воде и стала ждать обновления кожи.

Уже на следующий день не было потливости ног, стопы были абсолютно сухие даже в закрытой обуви. Такой эффект продержался дней 5.

На четвертый день после выдержки маски я распарила ноги в горячей воде и с того момента у меня начался процесс шелушения. Возле большого пальца кожа шелушилась хорошо, но вот проблемная пятка (из-за которой я и купила эту маску) очень слабо "отшелушилась".

Шелушение длилось примерно 3 дня и на этом процесс "обновления" завершился.

Улучшение внешнего вида пяток было заметно только в первый день их шелушения. Дальше- как будто ничего и не было. Такого результата можно добиться и при помощи терки за меньшее количество времени. Именно по этой причине я не совсем довольна покупкой.

Также эффект от данной маски продлился недели 2 (имею ввиду мягкая кожа возле пальцев ног).

Ставлю 3 звезды, так как мне не понравилось:

❌ жжение практически с самого начала выдержки маски (хотя у меня на коже никаких повреждений нету);

❌ кожа на пятках не обновилась;

Поэтому к покупке не рекомендую

Недостатки
  • Жжение в процессе
malinaanna_не рекомендует