Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 11:41

Я очень не люблю все эти нарощенные искусственные ногти. Пару раз, поддавшись моде, наращивала - и поняла, что это совершенно не мое как визуально, так и просто жаль своего времени на эти нуднейшие процедуры. Да и форма собственных ногтей мне нравится, осталось их вырастить до красивой длины.

В этом мне всегда помогали масла для ногтей и кутикулы. Еще со студенческих лет я периодически ими пользуюсь.

Понять пользу масел мне помогла история некогда популярной певицы Марины Хлебниковой. В 90е я услышала ее интервью, где она советовала наносить масло цитрусовых, чтобы вырастить красивые длинные ногти.

Приобрела в аптеке незнакомое масло от производителя Октопас приблизительно за 200 рублей.

Выглядит оно так.

Флакон прозрачный, инструкция размещена на обороте, но фотографировать ее бессмысленно, она абсолютно не читаемая, буквы крошечные. Приглядевшись, впереди можно увидеть надпись, о том что внутри содержится масло макадамии. Состав я скопировала из интернета. Он на английском, но абсолютно все понятно. Состав натуральный.

MINERAL OIL, PARFUME, MACADAMIA INTEQRIFOLIA SEED OIL, PEG-8, TOCOPHEROL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, CI 19140.

Кисточка у флакончика тоненькая, стандартная, как у лака для ногтей. Наносить масло ею удобно.

После нанесения ногти сильно блестят и пачкаются жирными пятнами.

Иногда я просто сижу длительное время с маслом на ногтях. А иногда втираю масло в ногтевую пластину и кутикулу (как советуют мастера маникюра). Естественно, при процедуре на ногтях не должно быть лака.

Т.к. всю неделю я хожу с маникюром, то наношу масло только в выходные дни. Думаю, если делать это каждый вечер - то эффект будет еще лучше.

Аромат средства практически не заметен, имеет цитрусовую направленность.

После использования половины флакончика (месяца 3) я уже могу смело утверждать, что средство рабочее. У меня явно укрепились ногти и отросли лучше, чем они росли до использования масла.

Рекомендую масло для ногтей и кутикулы от Октопас. Оно работает.

Достоинства
  • Есть в аптеках
  • Натуральный состав
  • Недорогое
  • Нет сильного аромата
  • Укрепляет ногти
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Нужно время, чтобы посидеть с маслом на ногтях
Вобларекомендует
красивый маникюр очень!
Большое спасибо!
25.09.2024
Люблю такое, чтоб ноготки были в порядке и хорошо росли
Надо попробовать!
какой хороший результат. видно, что ногти крепкие.
25.09.2024
Очень люблю масла для ногтей
25.09.2024
У Вас действительно очень красивая форма ногтей!
Спасибо!
Возьму на заметку
26.09.2024
Масло творит чудеса. Всегда есть в уходе за ногтями и кутикулой.
26.09.2024
Достойный вариант