Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 08:53

несколько раз
    180 руб

Приветствую всех зашедших на мою страничку.

Сегодня хочу рассказать о базе для ногтей SUN, а также о хейте с которым столкнулась "по вине" этой базы.

Я уже давно делаю маникюр самостоятельно. Предпочитаю в основном однотонное покрытие, и поэтому выбираю цветные камуфлирующие базы, которые не только прекрасно укрепляют ногти, но и значительно экономят мое время на маникюр.

У меня уже есть любимчики среди баз, но я всегда ищу варианты с новыми цветами. И в последнее время их предостаточно. Если раньше камуфлирующие базы были в основном белого оттенка, то сейчас цветовая гамма значительно расширилась.

Хоть лето уже закончилось, и в свои права вовсю вступает осень, захотелось мне розового маникюра.

Мой выбор пал на базу от фирмы SUN оттенок 044.

Упаковка.

База выпускается в черном, абсолютно непрозрачном флаконе. На лицевой стороне золотистыми буквами указаны название и объем средства.

А на задней стороне - состав и способ применения.

Номер оттенка - 044 указан только на кисточке. Также присутствует цветовой индикатор, но он отличается от реального цвета базы, поэтому при покупке рекомендую все-таки открывать флакон и проверять цвет.

К упаковке у меня нет никаких нареканий. Она простая, но при этом довольно стильная. И в принципе я не готова переплачивать за замысловатый флакон базы для ногтей.

Флакон устойчивый, не переворачивается, не скользит в руках за счет "велюрового" покрытия.

Объем - 10 мл. Для базы - это немало.

Кисточка ровная, гладкая, средней жесткости. В работе удобна и податлива, хорошо держит форму, не пушится.

Консистенция.

База однородная, однотонная, без каких-либо вкраплений. И густая!!! И меня это вначале даже удивила. Очень густая - я бы даже так сказала.

Только посмотрите, как она тянется за кисточкой и это еще не предел.

Но при этом капля легко набирается на кисточку, и совсем не течет.

Поэтому спешка при работе с этой базой не нужна, это особенно хорошо для новичков. Но не смотря на такую густоту база прекрасно самовыравнивается.

Цвет/Отдушка

Ну это просто самый настоящий розовый, или Барби, как его еще называют.

Цвет однородный, не полосит, что очень радует. Оттенок немного меняется в зависимости от освещения, и иногда приобретает сиреневые оттенки. Мне очень понравился.

Запах у базы практически отсутствует, во всяком случае он ощутим только, когда подносить кисточку непосредственно к носу. А так можно работать вполне спокойно, никакого дискомфорта нет.

Нанесение.

Работать с базой оказалось очень удобно, даже не смотря на ее густоту.

Подготавливаю ногтевую пластиту и обязательно в качестве подложки наношу прозрачную каучуковую базу. У меня это Wula, она прекрасно укрепляет ногти и значительно увеличивает срок носки маникюра.

Затем беру цветную базу и наношу тонким!!! слоем на весь ноготь, обязательно тонким слоем, можно даже не выравнивать цвет на этом этапе, просто прокрашиваем ноготь. И на непросушенный!!! слой базы в центр ногтевой пластины ставим каплю цветной базы и распределяем ее от кутикулы до кончика ногтя. База прекрасно "растекается" по непросушенному слою и быстро самовыравнивается. Для придания необходимой формы можно перевернуть пальчик и позволить базе распределиться. Затем сушим и сверху топ.

При такой технике база дает прекрасный результат. При попытке нанести несколько тонких последовательных слоев база плохо распределяется, поэтому рекомендую наносить каплей и в один слой.

Плюсы базы SUN:

- однородная консистенция

- не полосит

- запах практически полностью отсутствует

- однородный цвет

- удобная кисточка

- самовыравнивается!!!

- проста в работе

- подойдет для новичков.

Минусов не нашла, возможно густота базы для кого-то станет недостатком, но приноровиться к ней довольно легко.

История хейта.

И вот я такая с новым маникюром прихожу на работе в хорошем настроении. А мне моя новая коллега заявляет, что женщине !!! на 4 десятке лет !!! не прилично красить ногти в розовый цвет, просто Барби какая-то получилась.

И заметьте на 4 десятке лет - это не за 40 лет, это всего лишь за 30 лет. Я была в шоке.

Вот так живешь, себе живешь, и для кого-то ты девушка за 30, а для кого-то уже женщина на 4 десятке лет. Да! Не думала, что маникюр может так кого-то задеть.

И на этом замечания не закончились. Весь день я слушала, что на работу следует ходить только с прозрачным маникюром, а-ля натюрель. А все кто ярко красят ногти - вообще женщины с низкой социальной ответственностью.

Меня такое бестактное поведение очень удивило, и даже позабавило. Ну неужели в 21 веке еще остались такие люди, которые придираются к другим таким способом.

PS. Решила в следующий раз прийти на работу с красным маникюром. 😜

И другие мои отзывы на маникюрные принадлежности:

Красная Лисарекомендует
19.09.2024
Маникюр просто блеск! А тетенька какая-то невменько и явно просит грубостей про не ее собачье дело)).
19.09.2024
цвет понравился. не понимаю, что они там плохого в нем нашли на работе
Идеальный маникюр 😍
Интересная база