Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 11:50

Всем добрый день!

К носкам этой торговой марки я прикипела с тех пор, как купила термоноски из собачьей шерсти. После этого я ещё несколько раз покупала женские носки этой марки и всегда оставалась довольной. Но потом Sultan куда-то исчез, поэтому я стала довольствоваться тем, что было на прилавках.

Везло не всегда. Смотришь - новые носки красивые и на первый взгляд удобные. А постираешь – они вдруг уменьшаются на несколько размеров и уже на ногу не налезают! Если бы у меня была стандартная нога, то можно было бы и натянуть их. Но у меня ноги не только полные, но ещё и с высоким подъёмом.

Мучилась я мучилась – и решила покупать не женские носки, а мужские! К тому же именно мужские носки практически всегда есть в продаже.

Чем же ещё отличаются мужские носки от женских? Размером! Причём они растягиваются таким образом, что 41—16 размер подходит и на ногу 38 размера (как у меня), и на ногу бо́льшего размера.

В этот раз я купила себе мужские носки тоже Sultan.

Основная информация:

Название: носки мужские

Арт.: 9550

Гост: 8541—2014

Цвет: бежевый

Размер: 41—46.

Страна: не указано, но вся информация написана на русском языке

Цена: 450 тенге (86 рублей)

Где купили: г. Конаев (Казахстан)

Внешний вид

Носки продаются без упаковки. Они просто скреплены в районе резинки металлической скобкой и с помощью пластикового крепления, заменяющего обычные нитки.

На этикетке дана вся нужная информация.

В частности – состав:

хлопок – 80%

эластан – 15%

полиамид – 5%.

Состав хороший, синтетики – всего 20%.

Сразу видно, что у носков правильная форма.

Пятка хорошо вывязана, поэтому носки идеально сели на мою ногу.

Резинка не тугая, но и не слабая.

Даже к вечеру после неё на ноге не остаётся вмятин и даже слёдов. Но при этом носки не слезают с ноги. И главное: при аккуратном ношении они не перекручиваются на ноге и не сползают.

Только если долго кручусь туда-сюда, туда-сюда (например, на кухне, когда готовлю обед), то носки слегка переворачиваются, и тогда пятка оказывается чуть сбоку.

Изнутри носки выглядят почти так же, как и снаружи: нет неаккуратных торчащих ниток и грубых швов.

Ноги в носках не потеют, так как синтетики – всего 20%, а остальное – хлопок.

После стирки носки не потеряли цвет, не деформировались.

Насчёт размера ничего сказать не могу. Но на моей ноге 38—39 размера они сидят идеально даже после стирки в стиральной машине. Насчёт ноги 46 размера – сказать затрудняюсь, но свободного места в носках остаётся ещё много.

Так что я не жалею, что отказалась от женских носков в пользу мужских.

Достоинства
  • Можно стирать в стиральной машине
  • Не линяют
  • Не перекручиваются
  • Не садятся после стирки
  • Резинка не тугая
Недостатки
  • Нет
Alina61рекомендует