Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 18:49

Всем добрый день!

Если без какой-то из шмоток ещё можно обойтись, то без носков – никуда! Они и летом-то нужны, а зимой – и подавно!

Носки – это моя больная тема! Я удивляюсь, как люди могут носить носки по несколько месяцев? Я не имею в виду, что они их не стирают, а потом ставят в угол, как валенок или ботинок. Я удивляюсь, что они у них не рвутся!

На мне же носки горят. Одной пары мне хватает максимум до третьей стирки. А потом я их стираю и… складываю в пакет. Эти дырявые носки мне служат для вытирания пыли, луж и всяких пятен. Я как вспомню, как я сидела возле телевизора с грудой дырявых носков – так вздрогну!

Сейчас дефицита на носки нет. Их можно купить чуть ли не на каждом углу. Вот только качество их хромает. Разучились делать носки! Они сейчас держат форму лишь до первой примерки. А потом превращаются в бахилы: ни пятки нет, ни нормальной резинки.

Поэтому мне жалко денег на дорогие носки. Всё равно результат предсказуем!

Но тут, в начале этого года, в самые холода, я увидела эти носки. И сразу же, несмотря на цену, захотела их купить.

Почему-то мне показалось, что я не буду разочарована покупкой.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование изделия: Носки женские лечебные термоноски из собачьей шерсти

Название: SYLTAN

Артикул: NO: 2261

Размер: 37—41

ГОСТ: 8541– 2014

Страна-производитель: Китай

Цена на момент покупки: 700 тенге (142 рубля)

Где купили: на рынке в г. Конаев (Казахстан).

ВНЕШНИЙ ВИД

Носки голубого цвета.

Резинка широкая.

Её можно подвернуть, сделав в два раза уже.

Если носки из верблюжьей шерсти колючие, то носочки из собачьей шерсти мягкие, приятные на ощупь. Собачьей шерсти в носках аж 70%.

Конечно, кроме собачьей шерсти в составе есть и другие волокна. Это:

Бамбук – 20%

Полиамид – 5%

Эластан – 5%.

Бамбуковое волокно вырабатывают из стеблей бамбука. Это натуральное волокно, экологически чистый материал, в сырье нет химических добавок, а процесс создания ткани основывается на обработке паром и кипячении. Бамбуковое волокно используют для производства одежды и домашнего текстиля.

Полиамид – это стопроцентная синтетика, поэтому в чистом виде она практически не используется. Полиамид добавляют к другим нитям для прочности.

Эластан – это эластичное и прочное волокно, которое в сочетании с натуральными и искусственными нитями придает ткани упругие свойства. Одежда из такой ткани тянется и плотно облегает тело.

Носки мне понравились не только из-за цвета. Я сразу обратила внимание на аккуратно вывязанную пятку.

Ведь именно из-за неправильной формы пятки носок крутится на ноге и сползает, словно нога смазана маслом.

Также я обратила внимание на резинку.

Дело в том, что на тот момент у меня были сильно отёкшие ноги. Поэтому резинка на обычных носках просто впивалась в кожу! К тому же я заметила, что производители стали экономить на резинке и делать носки с такой узкой и тугой резинкой, словно они уверены, что ноги у всех женщин – как у цапли!

Заметив, что я дёргаю резинку, пытаясь определить её эластичность, продавщица стала меня убеждать, что резинка отлично тянется. И в доказательство она стянула с ноги сапог, выставила ногу в таком же носке, покрутила ей чуть ли не перед моим носом. Мол, видите?!

Уже дома я внимательнее рассмотрела носки.

Они действительно имеют идеальную форму, копирующую женскую ступню, подъём и щиколотку.

Если вывернуть носки наизнанку, но не увидишь ни одной торчащей нити. Всё очень аккуратно.

На область подошвы наклеены маленькие капельки резины в виде симпатичных цветочков.

У меня уже были простые носки с таким же резиновыми цветочками. Эта резина предохраняет подошву носков от стирания. Поэтому в моей душе теплилась надежда, что эти носки из собачьей шерсти тоже выдержат испытания на прочность.

Почему я на этом заостряю внимание? Вес у меня порядочный – 90 кг с лишним, поэтому нагрузка на ноги, а значит, и на носки будет не такая, как у стройненьких, худеньких девиц.

К тому же я купила носки не для того, чтобы надевать их, только выходя на улицу. Купила я их, чтобы носить дома, а значит, они будут на мне ежедневно с утра до позднего вечера, пока я их не сниму и не улягусь спать.

Как только я надела носки, то сразу же поняла, что мне в них уютно и комфортно! К тому же очень тепло!

Носки плотно облегают ноги, но при этом нигде не давят. Если что, у меня 38—39 размер.

Резинка широкая, в развёрнутом виде доходит чуть ли не до середины икр.

Если щиколотки у меня относительно тонкие, то икры толстые, поэтому расправленная резинка всё же немного давит, это даже заметно на фото.

Поэтому я резинку подвернула, сложив вдвое, чтобы носки стали короткими.

КАК СТИРАТЬ

На этикетке написано, что такие носки надо стирать только при температуре не выше 30°С. Вначале я так и делала, стирала под краном.

Но потом я рискнула и стала стирать их в стиральной машине, правда, устанавливая щадящий режим.

Носки стирку переносят хорошо. Они не деформируются, не вытягиваются, не садятся. И что очень важно, пятка сохраняет ту форму, которую ей придали при вывязывании.

КАК НОСКИ ВЫГЛЯДЯТ СПУСТЯ 7 МЕСЯЦЕВ

Носки я носила половину зимы и всю весну, пока не стало тепло.

Они здорово меня выручили, так как ноги у меня постоянно мёрзнут. Видимо, с возрастом кровь плохо циркулирует.

Конечно, они уже здорово потрёпаны жизнью. Я уже несколько раз зашивала образовавшиеся дырки.

Носки до сих пор не потеряли свою форму.

На подошве они ещё целые, а вот пяткам досталось! Если бы мне сказали, что я в наше время буду сидеть и штопать носки – ни за что бы не поверила. Но то, что они идеально сидят на моей ноге, не крутятся и не сползают, не давят в районе щиколоток, да ещё и дорогие, заставляет меня вновь и вновь брать в руки иголку.

Скоро опять наступит зима. Ещё один сезон мои носки не выдержат, поэтому попробую найти в продаже ещё такие же носки и купить.

ИТОГ

Плюсы:

• Мягкие
  • Тёплые
  • Правильно вывязанная форма пятки
  • Не крутятся на ноге
  • Хороший состав
  • После стирки не садятся и не вытягиваются
  • На подошве есть резиновые «капельки»

Минусы:

• Всё-таки на пятках порвались… Но это уже из-за моего большого веса и ежедневной носки. Поэтому звёздочку снимать не буду.
Достоинства
  • Мягкие
  • Не вытягиваются
  • Не садятся
  • Теплые
  • Хорошо вывязана пятка
Недостатки
  • Всё-таки порвались
Alina61рекомендует
Классные носочки👍
27.09.2023
Поэтому и сижу, штопаю Big smile
27.09.2023
Хороший отзыв, спасибо за наводку. Я похожие на Wildberries нашла, артикул 134551846.
27.09.2023
Рада, что мой отзыв пригодился Smile