В декрете делать нечего решила потестить различные формы интернет-заработка. На Lookmytrips я зарегистрировалась вслед за Irecommend. Регистрация через социальные сети. Удобно. Интерфейс неплох.
Сайт красивый. Можно загрузить много фото, за просмотры которых тебе будут платить РЕАЛЬНЫЕ деньги (в долларах). Счет видно, если нажать на домашнюю иконку, потом на настройки профиля, счёт.
Минималка набегает за месяц. У меня около 80 фото.
Минимальная сумма вывода - 5 баксов. Можно просматривать чужие фото, лайкать их. Общительные зарабатывают больше. За фото с тобой-любимым не платят. Платят за пейзажи, достопримечательности, разные объекты и прочее. ВНИМАТЕЛЬНО читайте правила сайта! Поможет избежать много ошибок.
Есть оплачиваемые ЗАДАНИЯ. Например, присоединиться к группе вконтакте, лайкнуть группу на фейсбуке, поделиться реферальной ссылкой.
Фото бывают: для себя (возможно, кто-то захочет использовать сайт, как личный фотоальбом), опубликованные и на модерацию. Модерация условна. Можешь отправить на неё не более 1 фотографии в день. Если повезет - твое фото попадет на первую страницу (что увеличит просмотры), плюс за успех в этом деле дадут денег. Мне пока удалось провести через неё лишь одну фотографию. Капова пещера. +0,05 $ Причины отказа разные. Например, "вторичность" - дескать, много фото данного объекта с разных ракурсов. Если уличат в воровстве фото - попадешь в бан.
Если думаете, что просто загрузите фото, и потекут денежки, то ошибаетесь. Грузишь фото, придумываешь название, пишешь описание фото. Желательно, чтобы оно задержало внимание на твоем фото на 15 секунд, иначе оплаты не увидишь. Думаете, всё? Нет! Нужно указать географическое положение объекта на карте, иначе опубликовать не выйдет.
Сайт сыроват, немного висит даже при отличном интернете, кормится от рекламы. Много действительно классных фотографий, много картинок украдено. С телефона сидеть неудобно. Сайт рекомендую, как пассивный заработок, да и интересно посмотреть на Пизанскую башню без человека, который её куда-то толкает.