Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:53

7130 руб.

Ремонт вообще-то дело хорошее, но нервное. Раньше хотелось "как у всех", а теперь хочется чего-нибудь эдакого, с изюминкой. А все, что "с изюминкой" либо очень дорого, либо оборачивается геморроем. У меня почему-то почти всегда так.

В детскую для дочки мне захотелось поклеить фотообои, да не простые, а на заказ по размеру стены. Посмотрев несколько сайтов (где-то меня не устроили изображения, где-то запредельная для семейного бюджета стоимость), я наткнулась на [ссылка]. Изображений куча, обещают сделать за 1-2 дня (кроме этих сроков никакой информации на сайте, единственный указанный адрес находится в 15 (!) минутах ходьбы от нашей квартиры, никаких намеков, что ждать придется дольше, менеджер этот вопрос не уточняет), цена подходящая. Сказка. Сам сайт подробно описывать не буду, гораздо более важным мне кажется поделиться именно опытом заказа.

Stenagrafika.ru

На сайте реально много изображений, они рассортированы по категориям и отмечены тэгами.

Allstick отзывы
Человек я ленивый, попыталась спихнуть выбор рисунка на свою двухлетку, но не вышло – ей все нравится. Потратив пару часов, я показала дочке шорт-лист, и мы остановились на дизайне с жирафами.

Stenagrafika.ru отзывы

Все бы ничего, но я захотела сделать зеркальное отображение рисунка, делов-то на пару минут. Ниже объясню почему, и спрячу в цитаты:

У дочки торцевая комната с двумя радиаторами и лоджией. Отделку стен мы решили полностью делать сами, поэтому стены с батареями для фотообоев отпадали: во-первых, у батарей есть риск не идеально оштукатурить стену (ладно, не буду кокетничать, у нас есть риск по всей стене сделать не ровное покрытие), во-вторых, вокруг тех же батарей могут быть сложности с подгонкой рисунка. Вдоль стены с дверью будут стоять шкаф и стеллаж, плюс сама дверь, плюс кондиционер сверху. Остается одна стена.

Подготовленная стена
В оригинальном варианте большого жирафа закроет дверь, а маленького кровать, надо зеркалить.

На всякий случай я решила уточнить на сайте, есть ли возможность отзеркалить картинку, оставила сообщение в бизнес-чате и стала ждать. Не дождавшись ответа, на следующий день позвонила сама, мне ожидаемо ответили, что нет проблем, макет перед печатью отправят на электронную почту для подтверждения. Так и вышло. Кстати, на электронную почту присылают только область печати, других параметров для проверки нет.

У сервиса stenagrafika есть возможность выбрать разные текстуры полотен. У нас обои под покраску с поверхностью а-ля песок, поэтому песок и выбрала. В последний момент хотела передумать, и взять антивандальное полотно подороже, но... сайт завис, стоимость не изменилась, ну, песок так песок. Изображение для стены размером 2700х2650 см вместе с доставкой по тарифам СДЭК обошлись мне в 7130 руб., это самый бюджетный вариант.

Я внесла предоплату 30% и стала ждать. stanagrafika тем временем превратилась в allstick, все уведомления в дальнейшем приходили уже от имени этого сервиса.

Производство allstick, и само собой stenagrafika, как оказалось, находится в Санкт-Петербурге, доставляет заказы СДЭК. Заказ прибыл в Москву через 6 календарных дней. Сайт обещает быстро изготовить, а уж привезут, когда привезут.

Обои забирал муж, я смогла посмотреть заказ только через несколько дней после получения. Честно говоря, я вообще приезжала домой только для того, чтобы вместе клеить обои, потому как с начала всей этой ерунды с коронакризисом, пропусками и расписаниями в Москве, мы в основном живем в деревне на свободном выгуле.

Открываю тубус с обоями, а картинка не отзеркалена.

Студия декора интерьера stenagrafika.ru
Ну как так-то??? Я ж уточняла, макет согласовывала. Звоню, обещали переделать бесплатно и доставить за счет компании, на все про все потеряли еще 6 дней.

Казалось бы, по сути ввели в заблуждение своими 1-2 дня, накосячили, но переделали же, извинились. А в итоге рушится вся цепочка работ. Во-первых, я приезжала специально клеить обои. Во-вторых, у нас была договоренность устанавливать подвесной потолок, и мы планировали, что к этому времени обои будут поклеены. А они, блин, не поклеены, у монтажника ближайшая свободная дата через 2 недели. Классика ремонта, в общем. Жирафов пришлось клеить уже после установки потолка, отдельно от обоев-компаньонов и вообще ночью.

Упаковка и качество полотна

Обои надежно упакованы в тубус, в заказе было три полотна.

Фотообои отзывы

Бумага средней плотности, обои немного просвечивают, само собой, стена должна быть однотонной и ровной.

Студия декора интерьера stenagrafika.ru
Качество печати отличное. Помню, в детстве у нас висели фотообои с горной речкой, и каждый фрагмент был своего оттенка. Здесь, такого нет, конечно.

Края полотен с запасом и не ровные, такие ни встык, ни внахлест не наклеить.

Как клеить?

Полотна обоев не пронумерованы, рекомендуется сначала на полу собрать картинку и убедиться, что фрагменты можно состыковать. Клеить нужно методом двойной подрезки внутри тубуса лежит инструкция, как это провернуть.

Как поклеить фотообои инструкция

Двойная подрезка обоев
Честно, я не ожидала, думала, что обои уже подогнаны по высоте, потому что читала отзывы девочек на irecommend о других подобных сервисах, и наивно полагала, что везде принцип один и тот же. Нет, читать нужно внимательнее.

Для оклейки необходим обойный шпатель, острый канцелярский нож и длинная линейка/строительный уровень/кусок ламината – что-нибудь, чтобы провести ровную линию подреза. Лезвие ножа необходимо менять перед каждой следующей подрезкой.

У нас первые два полотна отлично состыковать, а с третьим возникли проблемы.

Хороший шов
Пока мы подгоняли веточки с листочками, обои размокли, и разрезать их на стене было уже очень трудно: обои цеплялись за нож, рисунок ушел в свободное плавание, а мы с мужем еще два часа выясняли, кто виноват и что делать. Рассмотрели все варианты от переезда до развода ибо как дальше жить двум рукозадым. Договорились не ругать дочь, если она разрисует стену. Честно говоря, мы ждем этого с нетерпением, шов совсем не нравится. Дочка, на обновленную комнату сказала только: "хм, большие жирафы". Действительно, всего лишь какие-то большие жирафы, ничего необычного.

Фотообои в детскую

Рекомендую ли я allstick, он же stanagrafika? Да, но с оценкой всего ⭐️⭐️. Звезды снимаю за двухнедельное ожидание, за неинформативный сайт, который "виснет" в самый ответственный момент, за долгое ожидание ответа и само собой за ошибку в заказе.

-------------------------------------

Другие мои отзывы смотрите в профиле

Зайка с лужайкирекомендует
27.06.2020
Вот я что-то такое предполагала о фотообоях😹
Вообще у нас в детской до сих пор одна стена серо-белая, а должны были быть наклейки с картой или зверями/птицами/цветами... и менять хотела, как надоест... Но, чувствую, жить девочке в лаконичном сканди, пока сама не наберется храбрости 😂😂
Есть магнитные обои на случай, если надоест)
28.06.2020
Только вчера лазила искала, где купить модные стильные фотообои)) Полночи потратила и пришла к выводу, что сделаю однотонные светлые стены) И проблем не будет.
Отличный вариант)))
29.06.2020
Признаюсь, что ждала вашего отзыва, так как несколько месяцев назад я делала заказ на сайте Allstick и вы мне оставляли комментарий к моему отзыву. Мы заказывали обои для детской, выбирали материал флизелин песок. Качество хорошее, цвета яркие, материал плотный. Стыкуются обои достаточно просто, проблем с раскисанием не возникало. Скорость наклеивания у нас была небольшая, так как 3-х летний ребёнок пытался постоянно помогать, что усложняло процесс. Мы далеко не профессионалы в плане наклеивания фотообоев, но справились с ними без проблем. Жаль, что у вас остался неприятный осадок после заказа.