Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 15:31

При ремонте детской комнаты захотелось что-то интересненькое добавить. Дети выбрали фотообои на сайте [ссылка] Обои бывают разные, поэтому я позвонила в компанию и девушка рекомендовала для детской фотообои антимаркер. Они прочные, с них легко смываются фломастеры. я согласилась. заказала пробника двух вариантов и потом уже полноценный окончательный вариант. Заказ шел дольше обещанного времени. Доставляют СДЭК. К обоям получили инструкцию.
Сделала все, как там написано, подготовили стену к поклейке (выровняли, оштукатурили, загрунтовали), купила клей для тяжелых бумажных обоев, клей пва, клей для стыков. Заранее разложила обои, чтобы они выпрямились.
Мои строители отказались клеить эти фотообои, прочитав инструкцию.
Я звонила в кампанию Allstick, они сказали, что оказывают услуги по поклейке своих фотообоев в нашем городе. Но после принятия моего заказа, мне никто не перезванивал. Я так пыталась заказать услугу два раза!!!
В итоге нашла специалиста, который уже клеил обои с антивандальным покрытием, но других фирм. Поклейка этих обоев заняла почти 4 часа! И это было бы не страшно, если бы был хороших результат. Но результат просто отвратительный! Стыки не приклеивались, заворачивались. А так как обоины нужно клеить в нахлест, а потом обрезать, а они не приклеиваются, пришлось резать по не приклеиным обоинам, в результате не совсем ровно получилось. После подрезки стыки все равно не приклеивались, пришлось сверху наклеить малярный скотч. Это помогло, но не сильно. В результате того, что на стыки сильно давили, под ними промялась штукатурка и это конечно видно. Еще через обоины просвечивают какие-то разводы. Обоины по цветам не совпадают.
В общем одно расстройство. Ни в коем случае не рекомендую такие фотообои антимаркер производителя Allstick.

не прикливаются стыки
simass0709не рекомендует