Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 09:09

Мы купили новую квартиру, хотелось в ней сделать хороший ремонт, но сроки переезда поджимали, поэтому времени, да и средств в том числе на обращение к дизайнеру, уже никак не оставалось. Фрески мне нравились уже давно, не раз видела по тв во всяких программах по ремонту, а также в торговых центрах красиво для рекламы вывешены разные панно. Фирм по изготовлению фресок сейчас как-то многовато, мне показалось, посмотрела по разным сайтам, заметила, что картинки есть одинаковые, цены тоже в целом примерно одинаковые, хотя не на каждом сайте указаны. Качество вот только может подкачать, слышала, что некоторые фрески облезают при поклейке уже. Сайт аффреско мне понравился, т.к. там можно самостоятельно выбрать картинку и с ней "поиграть" - изменить размер, интенсивность цвета, посмотреть в интерьере. От всего разнообразия и процесса разбегаются глаза и выбрать что-то становится реально трудно. В целом я поняла, что самостоятельно на сайте можно сделать заказ, однако мы решили пойти в салон-представитель, которых также много и мы нашли возле дома, чтобы нам специалист помог и подсказал какие-то нюансы и т.д. Там нам сначала дали каталог, предложили потрогать фактуры, немного прорекламировали фирму, ну а потом пошла работа. Мы показали какие нам картинки понравились, у нас были номера с сайта и стали смотреть что будет, если делать их по нашим размерам. Сначала была идея сделать типа панно по центру стены, может даже в рамку, типа картины, т.к. планируется диван, но когда стали смотреть картинку, которая нам больше понравилась, то там при вводе наших размеров, съедалась часть картинки, в итоге решили сделать фреску на всю стену, наши размеры получились 2,5 на 3,85. Выбрали мы вот эту картинку.Интенсивность цвета не стали менять, все понравилось и так. У нас она во всю стену, но на фото нижней части нет, т.к. пока переезд и ремонт, там бардак и коробки Smile

Фото на телефон, т.к. фотоаппарат еще не нашла среди вещей, потом пересниму, в реальности выглядит ярко, сочно и все детали очень четкие. Фактуру мы выбрали Beze, она не очень фактурная, в меру, я бы сказала, там, где много цвета, ее не очень видно, на однотонном хорошо заметно и на ощупь тоже. В ценовой категории эта фактура средняя, т.к. есть очень дорогие, когда там прожилки золота или серебра, например, но нам это не нужно было.

Мне нравятся все части картинки, и море, и цветочки всякие, тени, камни....

Жаль, что часть фрески будет закрыта диваном, зато дает возможность перестановки и изменения дизайна. Долго думали как сочетать остальные стены с фреской, понятно, что когда такой яркий акцент в комнате, остальные стены должны быть попроще как-бы. Думали покрасить краской, сделать фактурную штукатурку и т.д., но опять же время поджимало, поэтому нашли обои, которые сделаны как-бы под фактурную штукатурку, они тоже фактурные и с небольшим блеском, нам кажется, что отлично сочетаются.

В целом мы остались очень довольны нашим выбором. Все получилось быстро, нам сделали за 3 дня, доставили вовремя, как и обещали, в салоне помогли определиться, сделали небольшую скидку (3%), но с учетом стоимость метра все же лучше, чем ничего. В итоге наша фреска обошлась нам в 50 тыс (август 2015г). Отдали ее в большом рулоне, одним полотном. Думала, что будет очень тяжелый, оказалось нет, только длинный. Smile Клеить нужно, как обычные флизелиновые обои, на такой же клей. Клеила нам женщина, которая клеила все обои в квартире, справилась одна, все сделала хорошо, хоть вместе с клеем фреска становится тяжелой. Сейчас комната радует глаз, думаю, что когда ремонт будет закончен окончательно, то она будет смотреться еще лучше! Однозначно рекомендую и фрески как элемент декора, и эту фирму.

И вот еще плюсы, которые добавились со временем. Пишу добавления уже в мае 2017 года. За эти 2 года могу сказать, что фреска не приелась и не надоела. Переставили немного диван и комната смотрится по-другому. Как оказалось, на фоне фрески получаются очень красивые фотографии, прямо можно фотосессию устраивать, при этом часто спрашивают, а где это вы фотографировали? Smile некоторые думают, что где-то на отдыхе, некоторые, что мы в салоне снимали, все, кто приходят в гости, потом выставляют свои фото в соц.сетях, т.к. выглядят они просто чудесно, так что мини-фото студия получилась дома Smile

Достоинства
  • Бесшовность
  • Качество
  • Красивые фото на фоне фрески
  • Огромный выбор
  • Скорость исполнения
  • Хороший сайт
Недостатки
Mama17рекомендует
21.09.2015
Поздравляю с приобретением!) Моя мама до сих пор в восторге, хотя почти полтора года прошло)
Мне у них безумно нравится Фабрика 19. И новые коллекции обоев тоже - нереально крутейшие! Хочется все-все и сразу))
21.09.2015
Спасибо! да, обои там тоже супер! ремонт делать приятно... сейчас такой выбор...
22.09.2015
Интересное решение
Смотрится очень красиво и оригинально Smile
24.09.2015
Спасибо! Shy
29.04.2018
Очень красиво смотрится! Замечательный вид!
30.04.2018
Спасибо Innocent