Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 13:09

несколько раз
    6грн

Так уж вышло, что мои ватные диски закончились в самый неподходящий момент и пришлось срочно бежать за ними в ближайший магазин. Производителей, которых я беру обычно, там не оказалось, зато нашлись не знакомые мне ранее NICE. На выбор была большая упаковка 120 штук и поменьше - на 50. Идти в какой-то другой магазин не было ни времени, ни желания, поэтому я решила взять на пробу маленькую упаковку за 6 гривен - если не подойдет, хоть не жалко будет. И, боже, как я была права!

Ватные диски я использую в первую очередь для того, чтобы ежедневно протирать лицо тоником и/или розовой водой. А теперь представьте всю глубину моего отчаянья, когда моя любимая ароматная замечательная и недешевая розовая водичка вместо того, чтобы впитаться в ватный диск... просто полилась на пол. Чтобы диск впитал в себя жидкость, надо довольно долго ждать. Первые секунды она просто "лежит" на поверхности и растекается в разные стороны. Возможно, для тех, кто использует диски с более густыми средствами (к примеру, с молочком для снятия макияжа) это не так уж катастрофично, но в моем случае это серьезный недостаток.

По ощущениям на коже диски довольно мягкие, кожу не царапают, но это всего лишь ложка мёда в бочке дёгтя. Диски буквально разваливаются в руках. Причем с обеих сторон. Сам процесс использования из-за этого неудобный, приходится вертеть диск и так и эдак, чтобы взять поудобнее и в самом конце у меня руках остаются какие-то непонятные мокрые лохмотья. Про то, сколько времени я потратила на то, чтобы пособирать с лица все маленькие частички ваты даже рассказывать не хочется...

Вдобавок диски ну ооочень тоненькие. Они почти вдвое тоньше тех, которые я использую обычно. Можете сравнить на фото оба диска в разрезе.

Одним словом - кошмар.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие
Недостатки
  • В составе синтетика
  • Оставляют ворсинки на лице
  • Плохо впитывают
  • Разваливаются
  • Тонкие
Anellenне рекомендует