Опубликовано 22 Май, 2020 - 16:00

Дезинфицирующими гелями для рук я пользовалась ещё задолго до пандемии коронавируса. Ведь это очень удобно, в особенности, если нет возможности помыть руки. Мне нравится использовать санитайзеры даже больше, чем влажные салфетки. Во-первых, это более экологично, ведь использованные влажные салфетки не поддаются переработке и обречены разлагаться очень много лет. Во-вторых, с точки зрения уничтожения микробов, дезинфицирующие гели справляются куда лучше, чем даже антибактериальные салфетки. Но, конечно, если грязь на руках существенная, к примеру, земля или глина, то естественно, здесь салфетки сработают лучше. Но для всех остальных случае санитайзеры для меня просто необходимы.

Общая информация:

• Цена: 300р. без скидок
  • Объём: 30 мл.
  • Производитель: Франция
  • Приобрести можно в онлайн и оффлайн магазинах Ив Роше.

Упаковка

Небольшой тюбик объёмом 30 мл. Люблю тюбики за то, что со временем они уменьшаются соразмерно количеству остатка в них, тем самым экономя место в косметичке. Особенно это актуально для меня в поездках. Именно поэтому мне понравилось брать с собой этот санитайзер в путешествия, ведь его небольшой объём и удобная упаковка делают его очень удобным.

Тюбик закрывается на защелкивающуюся крышечку. Дозатор сделан качественно, санитайзер не выливается во время транспортировки.

Состав

Этот санитайзер изготовлен на основе спирта, но я бы так про него никогда не сказала. Почему? Ответ будет дальше в отзыве)

Консистенция и аромат

Консистенция гелевая, цвет прозрачный.

Легко растирается в руках, не оставляя за собой ровным счётом ничего, кроме тонкого цветочного аромата.

Аромат у геля очень приятный, я бы даже сказала изысканный, сразу видно, что это гель более дорогого ценового сегмента. И что меня очень удивило, это то, что гель совсем не пахнет спиртом. Ну вот от слова совсем! С одной стороны меня это радует, но, с другой стороны, вначале у меня закрадывались сомнения, а точно ли он дезинфицирует. Уж так сложилось, что я привыкла, что такого рода средства пахнут спиртом.

Опыт использования

Я использовала гель тогда, когда нужно было продезинфицировать руки. Так же иногда, когда на природе по неосторожности я получаю мелкие ссадины или порезы, я дезинфицирую их при помощи геля когда под рукой больше ничего нет.

Мне очень нравится то, что гель не оставляет за собой никакой липкости и приятно пахнет. Немного не нравится мне его дозировать, иногда мне трудно бывает выдавить нужное количество из тюбика. Получается либо много, либо мало средства, видимо это из-за того, что санитайзерами в тюбиках я ранее не пользовалась.

Кожу рук мне гель не сушил, но я стараюсь регулярно пользоваться кремами для рук.

Расход средства я бы не назвала экономичным. По моим наблюдениям я заметила, что гель как будто бы быстрее расходовался, чем другие аналогичные гели, которые у меня уже были. Я даже не успела заметить, как он закончился, буквально раз - и всё. Может быть дело в дозаторе, который иногда выдаёт геля больше чем положено, либо здесь сыграл тот факт, что изначально в тюбике геля немного – всего 30 мл.

Итоги

Гель определённо отличился от тех гелей, которыми я привыкла пользоваться ранее, т.к. при наличии спирта он совсем не пахнет спиртом, имеет очень приятный аромат и действительно не сушит кожу рук. Но, цена у этого геля, особенно за такой объём, не маленькая – 300р., а заканчивается при этом гель очень быстро. Поэтому хоть этот гель и очень приятный в использовании, но он неэкономичный. А что сниму ему одну звезду. Тем не менее гель к покупке я рекомендую, т.к. он отлично справляется со своей задачей, и он очень приятный в применении. Чувствуется сразу французское качество)

Достоинства
  • Не липкий
  • Не пахнет спиртом
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Неэкономичный
Nataliya90рекомендует