Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:45

Приветствую всех!

С Рождеством вас!

Мира, любви, добра! То

Для этого светлого праздника я приберегла бутылочку Белого игристого полусладкого вина Beau de France.

В этом году я вообще решила обойти вниманием знакомые бренды и попробовать что- то новенькое для меня.

Поскольку я люблю именно полусладкое вино, то выбирала именно такое.

Общая информация

Место покупки : магазин Магнит

Стоимость : полная стоимость 530 рублей , цена по акции 299 рублей

Объем - 0.75

Страна производства : Франция

Бутылка

Форма бутылки совершенно стандартная для игристых вин. Оформление строгое. Бутылка темного стекла, самая обычная. На полке в магазине я ее заметила лишь потому, что очень тщательно изучала ассортимент игристых вин.

На обратной стороне бутылки стикер наклеен поверх контрэтикетки. Мне непонятно, для чего это нужно было, ведь на контрэтикетке информация дана итак на русском языке. Стикер эту информацию перекрыл. А сам он полной инфы не содержит.

Акцизная марка присутствует.

Горлышко бутылки упаковано в золотистую фольгу с эмблемой бренда и Эйфелевой башенкой.

Состав

Ну, он как бы немножко неопределенный.

Произведено из нескольких сортов винограда, диоксид серы.

Названия сортов винограда не указаны. Возможно, они есть на родной этикетке, но ее перекрывает стикер.

Меня удивила и слегка напрягла эта надпись:

Произведено из винограда разных годов урожая

Но, погуглив, я узнала, что это нормально для игристых вин.

Готовим бокальчики и открываем бутылочку.

Открылось шаманское с лёгким хлопком. Пробку я аккуратно придерживала и выстрела в потолок не произошло.

Пробка

Из пробкового дерева. Логотипа бренда нет, есть лишь какие-то непонятные циферки .

Мюзле

На вид прочное и довольно веселенькое. Прямо озаренное солнышком.

Цвет

Цвет игристого вина светло соломенный. Прямо очень светло соломенный.

Пенка поднимается мгновенно до самого верха бокала. Наливать надо осторожно.

Оседает тоже мгновенно. Вот она была и нету.

Пузырьки в бокале играют долго. Их довольно много, они радостно поднимаются вверх. Бодрящее зрелище.

Аромат

Аромат вина фруктовый.

Ощущения

Вино пьется легко. Вкус сначала радует небольшой фруктовой сладостью в сочетании с лёгкой кислинкой. Чувствуется сладость персика и груши, переходящая в лёгкую яблочную кислинку. В общем, вкус наших отечественных фруктов. Тропических ноток во вкусе особо нет.

Первое впечатление очень приятное, освежающее. Разочаровало меня чуток послевкусие. В послевкусии явно ощущается алкогольная горчинка. Как- то немножко с избытком горчинки. И это при том, что содержание спирта в вине не велико, всего 10,5%. Может быть диоксида серы с перебором бухнули.

Но, не до критичного состояния.

В целом, игристое приятное, но идеального вкуса нет.

Лёгкую затуманенность в голове можно почувствовать уже после второго бокала. Вино освежает, приятно расслабляет, слегка пьянит.

Для любителей более крепких напитков, это такой хороший старт. Душа точно потребует продолжения банкета.

Для тех, кто ограничивается только Игристым вином, тоже неплохой вариант. Реальность полностью не ускользнет, но станет чуточку более расплывчатой и заманчивой.

Сочетаемость

Beau de France хорошо может сочетаться с морепродуктами, а так же с различными сортами твердого сыра.

Но, на мой субъективный взгляд, лучше всего оно пойдет с фруктами.

Именно фруктовую нарезку я и предпочла к этому игристому белому вину.

Достоинства

1. Алкоголь 10,5% ( для кого- то малое содержание спирта достоинство, для кого-то недостаток). Я отнесу к достоинствам
  2. Цена по акции
  3. Приятный аромат
  4. Фруктовый вкус

Недостатки

1 Избыток горчинки в послевкусии

Вывод;

Неплохое белое полусладкое игристое вино. Не идеальное и любимым оно не станет. За полную стоимость покупать может и не стоит. А по акции вполне приятная цена для этого вина.

На пять точно не тянет, но четверку вполне заслуживает.

Всех с Рождеством!

zlata 28рекомендует
И тебя с Рождеством !
Вполне хорошее игристое вино и за приятную цену. У игристых вин есть такое - горчинка в послевкусие, отчего такое бывает, бог его знает.
07.01.2022
на праздник можно раз взять, цена приятная со скидкой
07.01.2022
утащила в закладки, цена очень хорошая по акции
С рождеством! Exclamation Mark мира, добра и здоровья конечно же Innocent
А вот кислинку не люблю в таких напитках, мне ближе более сладкие , такие как Санто стефано или ламбрусско) Smile
Не пробовала Smile
08.01.2022
Жаль, что послевкусие не очень.
08.01.2022
Вот у меня шампанское 🍾 только для нг))) никогда не стать сон дегустатором 😁 благодарю за отзыв
08.01.2022
Неплохо по составу для его цены.
08.01.2022
Приятное шампанское, ни разу такое не пробовала)
08.01.2022
Вполне оправдывает свою цену 👍💥 достойная четверочка
Не пробовала такое
09.01.2022
Интересно было прочитать. Хоть я и любитель сухого
Спасибо за отзыв Smile
09.01.2022
Алкогольная горчинка и мне бы не понравилась.
И вас с прошедшим праздником!
13.01.2022
Итальянские игристые почему-то не люблю, а французские - вполне)) Посмотрю у нас!
13.01.2022
Не знала, что французское вино может так дешево стоить...
Обязательно попробую!
Возьму на заметку)
14.01.2022
Люблю без горчинки...
Я такое бы купила) Для настроения самое то Love
16.01.2022
Неплохой вариант игристого. Горчинка в послевкусии меня не смущает, но всё же я предпочитаю брют - лучше раскрывается аромат, да и вкус напитка.
25.01.2022
Мы берем в Метро Золотую Балку. Очень даже приличное качество
05.05.2022
Согласна с вашим отзывом, вроде и неплохое игристое, но вот это спиртовое послевкусие портит впечатление