Опубликовано 29 Январь, 2015 - 16:13

С тестом на овуляцию Frautest я познакомилась чуть более 3-х лет назад, когда планировали ребенка. До этого даже не знала, что бывают подобные тесты.

Я понимала, что не у всех получается все с первого раза, врачи считают, что даже если беременность не наступает в течение года, то это нормально, такое бывает.

Мне же было уже невтерпеж и после 4 месяцев безуспешных попыток я побежала к врачу, но как она услышала, что мы пытаемся ВСЕГО 4 месяца, дальше и слушать не стала.

Наверное, кому-то знакомо чувство, когда у тебя задержка и ты бежишь с утра в туалет делать очередной тест на беременность, а там всего 1 полоска... опустошенность и разочарование.

Я копалась в интернете, читала, что надо составлять график овуляции, мерить базальную температуру. Я даже 1 раз пыталась, но градусник в п..е не для меня. Я начинала чувствовать себя настоящей ОВУЛЯШЕЧКОЙ))). Тогда я наткнулась на информацию, что бывают тесты на овуляцию и понеслась в аптеку.

Выбор был не велик и я взяла не самые дорогие, это были тесты Фраутест.

В упаковке было всего 5 тестов, мне показалось, что это жутко мало, тем более цикл у меня нерегулярный, и когда примерно овуляция я понятия не имела.

Первый тест сделала рано, на 12 день и, конечно же, промахнулась.

Второй тест сделала на 15 день и не ошиблась, вторая полоска немного окрасилась.

На 16 день полоска стала ярче, чем тестовая, это был знак- ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!

На 17 день тоже сделала тест и полоска стала угасать.

У меня остались лишь фото, которые я сделала на всякий случай, чтобы запомнить, когда же у меня овуляция.

Больше мне эти тесты не понадобились, через 2 недели заполосатился уже тест на беременность))).

Тест на овуляцию советую всем своим знакомым девочкам, которые планируют ребенка, чтобы не гадать попал-не попал. Надо бить точно в цель))).

Сейчас мои 2 полосочки ходят в садик, чего и вам желаю))).

это МЫ)))

Достоинства
  • Точный
Недостатки
  • Мало тестов в коробке, надо больше, 10-20
Светлананарекомендует
29.01.2015
То что есть тесты на беременность я знала, но чтоб на овуляцию.
Для меня это новинка
Спасибо большое за отзыв
29.01.2015
У нас как-то с первого незащищенного месяца всё получилось, поэтому с такими тестами познакомится не пришлось. Wink
Плюсик Вам и крепкого здоровья Smile Party
29.01.2015
Какое прелестное фото! А у меня с тестами на овуляцию не сложилось....у меня они так все непонятно показывают, что я было забеспокоилась о своем здоровье, но оказалось зря. А посоветовали мне подружки, им тесты помогли.
Такая трогательная фотография Love
29.01.2015
Фото шикарное. Тесты интересные.
29.01.2015
последняя фотография умиляет .
N_Kotova, для меня они тоже были открытием)
elineздорово), а кто-то имеет случайную связь 1 раз в год и попадает)))
Martishka, спасибо)
Sympaty, жаль... У меня одна подруга никак не могла заБ, тоже эти тесты покупала, они ей не помогли, показывали О 2 раза в месяц но у нее оказалось, очень серьезные проблемы со здоровьем, что-то с гормонами, сейчас к счастью все получилось)
Lena-Luna,Оксана.28,Sigyn, спасибо, пока маленькая была как только не фотографировались))), а сейчас не догонишь, чтобы сфотографировать, о постановных фотках уже и не мечтаю).
утипути, лапочки! Shy
Возьму на заметку! Фотка потрясающая!!!!! Love :love: Love
30.01.2015
лапулечки какие!!!!!! тьфу тьфу на вас Love
а у меня получилось только с темп. графиком, правда не там как вы написали))), а банально гардусник- в рот не вставая с постели, так тоже можно))))
Полезный тест
31.01.2015
Полезная вещь!!!
Девочки, спасибо за внимание)
Iskrinka74, спасибо, буду знать), вдруг когда-нибудь пригодится)))
05.02.2015
Дети - это наше счастье! Дети - это наше ВСЁ!!!
06.02.2015
прелесть!!!! Love
Не делала такой тест... даже не знала о нем...я только тест на беременность использую Wink
11.02.2015
Даже не знала о таких тестах. Мы не могли забеременеть 1,5 года, я лечилась даже и мне поставили бесплодие. И вот когда мы забили на это всё, я забеременела))
18.02.2015
Чудесная фотография результата Love Тоже пользовалась этим тестом, на второй месяц пользования всё получилось Big smile
02.03.2015
Вот оно женское счастье!
Девочки, спасибо за внимание.
18.11.2015
Извините, что спрашиваю. А какая у вас длина цикла?
conkcia, нерегулярный, М могут придти через 25 дней, а могут и через 35. Но в среднем 28-32. Я когда планировала Б, пила фолиевую кислоту, и тогда цикл стал регулярнее.
23.11.2015
Меня интересует вот такой вопрос. Оценка результата теста производится по истечении 10 минут после намокания тест-полоски. Вы сделали фото всех полосок по истечении 3-4 дней Так ведь? И они за это время не изменились?
Алика2015, фото делала спустя несколько дней. Пойду поищу, может они где лежат. Даже интересно стало. Нашла, до сих видно, что на одном тесте полоска жирее, чем на других.
09.12.2015
Я купила тест, чтобы попробовать запланировать девочку. Т.е. чтобы не иметь половых отношений именно в день овуляции, а до неё. У меня стабильный цикл 28 дней.Тест стала делать на 10-й день, а на 11-й тест показал уже две полоски, потом для проверки сделала на 12-й ,- второй уже почти не видно было.Причём на 11-й день у меня сильно болели яичники, это признак того, что происходила овуляция. Значит тест работает!
Подскажите, получилось запланировать девочку, используя тест?
Алика2015, если со здоровьем все в порядке, то, конечно, он работает))). А высчитывание пола работает только в 50% случаев))). Расскажите потом, девочка ли будет))). Мы тоже делали все в день Х, но у нас девочка).
11.12.2015
Вы меня немного успокоили.
Дело в том: мы делали и до и, так получилось, что в день X, поэтому теперь я не смогу узнать, подействовало это или нет? А так доченьку хочется, молю Бога, чтобы к моим двум милым сынулькам дал возможность родить доченьку. Тест на беременность показал отчётливые 2 полоски. Осталось только ждать, услышал Бог мои молитвы или нет!
Алика2015, главное, чтобы здоровенький! Smile
13.01.2020
Я наверное с планированием второго ребенка начну пользоваться тестами, дело в том, что есть пары со сниженной плодностью, особенно сейчас мужской фактор это 50% бесплодия, и кому-то повезло, что сперматозоиды живут долго и активные и поэтому можно никакой календарь не вести, если все хорошо со здоровьем, 2-3 раза в неделю ПА и беременность наступает практически сразу, а у кого-то всего сутки они живут и тогда вот надо бить точно в цель!Wink