Опубликовано 24 Август, 2024 - 11:14

У Зои Кравиц, которая нравится мне как актриса и невероятной красоты женщина, состоялся режиссёрский дебют картины "Подай знак".

Я ждала этот фильм как только увидела трейлер, так что как только он появился в свободном доступе, побежала смотреть, попутно разливая кружку чая.

Но что мне в первую очередь бросилось в глаза при просмотре — это одутловатое, как я понимаю, обколотое ботоксом лицо Ченнинга Татума 😁. Бро явно хочет оставаться молодым и красивым, и к сожалению не видит со стороны, как это грустно выглядит.

Ну да ладно.

📌 Сюжет:

Молодой официантке Фриде из Лос-Анджелеса, удается попасть в окружение филантропа и IT-магната Слейтера Кинга.

Девушка посещает вечеринки и знакомится с новыми людьми на частном острове бизнесмена, однако со временем понимает, что здесь творится что-то неладное.

Начинается фильм весело, даже с долей юмора и шутками, над которыми можно посмеяться.

Мне нравится главная героиня, Фрида, у которой жизнь совсем не сахар, а тут у неё появляется возможность потусить со знаменитостью, за которой она следила в соцсетях !

Ух ты, я бы наверно была на седьмом небе от счастья. Так вот и Фрида тоже.

Простая девчонка понимает, что нравится мужчине своей мечты, и когда он зовёт её полететь с ним на собственный остров, разве Фрида может отказаться ?

Вот она и прыгает в омут с головой.

А зря.

А жертвоприношение будет до или после ужина ?

шутит подруга Фриды, Джесс, видя, какие подозрительные люди обитают на острове.

И где-то после 40 минут хронометража, несмотря на демонстрацию вечного кайфа и веселья,

я начинаю ощущать как напрягаюсь от наблюдения за друзьями хозяина дома, за его персоналом и странностями, проглядывающими из под фасада празднества.

Фрида, ты что не чувствуешь ? С этим местом реально что-то не так.

Чем дальше разгоняется сюжет, тем больше становится понятно, что на острове творится безумие, которое, по факту, могло бы существовать и в реальном мире. И это вызывает весьма неприятные чувства.

"Подай знак" чем-то напомнил мне картины, где замешано колдовство вуду, хотя здесь этого вообще нет.

Просто атмосфера здесь также угнетает, как и в фильмах, где используется подобная тематика.

Финал.

Честно, я ожидала другой развязки, и не знаю, что сказать.

Зои Кравиц — красотка : она создала очень неплохое кино, сильный триллер, который держит до последнего, и удивляет концовкой.

Но я правда пока ещё не понимаю, понравился мне этот финал или нет.

Но то, что сам фильм я оценила — это безусловно.

Итог : смотрите. Это крутое, самобытное кино. В чём-то даже уникальное и жутко интересное. Не зря я его ждала, оно оправдало эти ожидания.

Рекомендую ♥

Нина Адамоварекомендует
Хочу посмотреть!
24.08.2024
А жертвоприношение будет до или после ужина ?
Интересненько)
Да и финал, я так поняла необычный.
По вашему отзыву фильм меня заинтересовал, хотя описание фильма не очень интригующе.
Пожалуй, просмотрю)
посмотрите. Надеюсь, вам понравится
24.08.2024
Какой интересный сюжет. Хочу в кино на этот фильм💜
я бы тоже посмотрела его повторно в кинотеатре 😁