Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 20:22

Привет всем.

Я, очередной раз, в поисках наивкуснейшего магазинного варианта торта "Наполеон"приобрела в магазине Пирожное Академия вкуса Наполеон домашний , ну тот же "Наполеон" только кусочками)

Производитель: ООО Торговый дом "Торты"

Масса: 550 гр

Цена: в районе 200 р

Куплено в магазине "Пятерочка"

Упаковано в прозрачный контейнер с одной этикеткой сверху. На ней вся необходимая информация: состав, производитель, калорийность, срок годности на одной стороне.

И сказочные вкусные обещания с другой

Стоит отметить, это важно! срок годности

На момент покупки до конца срока годности оставалось 8 дней, специально хочу это отметить, т.е. продукт далеко не был просрочен.

Через прозрачный контейнер прекрасно видно продукт, но именно количество слоев и крем здесь не виден, все засыпано слоёной крошкой.

Открывается, как обычный тортик в таких упаковках, откидыванием верхней крышки.

Внутри ароматные пирожные, ну просто торт разделен предварительно, на производстве, на три части, а так был бы торт)

Пахнет вкусно ванилином. Сливочно сладкий аромат внушает доверие. На вид тоже ничего не смущало пока... Пока не начнешь его резать!

Мне стало интересно уже то, что нож входил в него как то туго). Ну была , ни была решила пробовать.

Вот такой, как мне показалось аппетитный разрез)

А как?!!! Как его пробовать, если ложку невозможно было воткнуть?

Тесто просто не поддавалось! Крем весь вываливался от моих усилий. Тут нужен нож и вилка). Но я решила пойти другим путем и просто откусить)

Ну нет, как то совсем не никак. Верхний слой прилип к небу и тогда стало не смешно! И, поглощая таким способом, крем опять норовил убежать из пирожного.

В итоге он совсем развалился

Ну что ж есть повод рассмотреть внутри во всей красе! Где? Где я вас спрашиваю обещанный заварной крем? Этот, с позволения сказать , крем из сухого яичного порошка вы назвали благородно "заварной крем"! Это по крайней мере не честно.

Не вкусный, приторный,с жирной пленкой на губах в послевкусии, он даже не связал коржи между собой! Это нельзя назвать кремом!

Коржи, кстати сказать, не далеко ушли. Без чая просто не проталкивались, резиновые. Даже , если бы они были нормальные, разве такой крем способен полноценно дать им пропитку? Нет!

Выкинула! Не рекомендую ни разу, ни даже понюхать и тем более попробовать. Уж насколько я всегда лояльно отношусь к десертам, но этого просто не смогла выдержать. Будьте здоровы. Берегите себя. Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Бр-рр-р.. гадость
  • Режется с трудом
  • Состав
  • Толстое и твердое тесто
Natasha 76не рекомендует
Опять мерзкие взбитые сливки засунули в коржи, которые их даже не пропитали.
Так надоели подобные "Наполеоны".
29.12.2022
Согласна, хоть раз хочу попробовать нормальный "Наполеон", не могу найти и все!)
28.12.2022
"Наполеон" на слоеном тесте получился совсем неудачным. Лучше всего он получается на тесте песочном. Хорошо хоть, что к новогоднему столу не дошел этот новогодний "сюрприз".
29.12.2022
))) это точно, все настроение было бы испорчено
28.12.2022
Ой спасибо за отзыв теперь мы будем знать что не стоит брать.
Пожалуйста)
28.12.2022
Горе какое-то, а не наполеон
Это точно)
🤣