Опубликовано 18 Март, 2021 - 01:00

Честно признаюсь сама бы я не купила эту плитку, хотя много раз видела её в магазине по заманчивым акциям. Джем люблю, как и шоколад, но у меня вызывает сомнения их сочетания. Мне не нравятся конфеты по типу мармелада в шоколадной глазури. Сами шоколад и мармелад/джем люблю. Но мухи отдельно, котлеты отдельно так сказать.

Этот шоколад "Millennium Mousse" с муссовой и черничной начинкой мне вручили как презент, а раз мне его подарили то можно и попробовать..

На упаковке изображены долька шоколада, черника и мусс.

Вес плитки 135 грамм. Отлично, бесят эти недомеры в шоколадках в 80, 85, 90 грамм. Но это и не чистый шоколад, скорее большая конфета, батончик.

Состав, естественно, огромный. Смесь растительных жиров, ароматизаторов и крахмала.

Вскрыв упаковку в нос ударил сладко-ягодно-химический запах. Не могу сказать что он не приятный, но до ужаса не естественный.

Моя шоколадка была поломана, выглядит не очень. С одной стороны джем вытек.

Сделана она 29.04.20, сегодня 17.03.21. Я не знаю в каких условиях она хранилась 11 месяцев до меня, но с ней явно что-то произошло. Футболяли что-ли?

Попытка перевернуть не обвенчалась успехом. Кусок шоколада прилип к обертке. Этот, так называемый джем, размазался по упаковке, всё липкое. Консистенция этого (это не джем!) странная, оно тягучее, больше похоже на жидкую карамель. Цвет этой массы тоже не естественный, видимо это красители постарались.

Отламывать куски шоколада не удобно из-за этого тягучего сиропа который не джем. Пальцы, после соприкосновения с этой плиткой, неизбежно становятся липкими. Ни о каком шоколадном хрусте и речи не идёт.

Но постараюсь абстрагироваться от вышесказанного, главное ведь вкус. И это не вкусно. В первую очередь всё портит изюминка этой плитки, то бишь "джем". Он химозный, приторный, не понятного вкуса (это должна была быть черника???). Мусс какой-то совсем безвкусный, но это даже хорошо, он разбавляет вкус тягучего нечто. Глазурь сладкая, обычный средний молочный шоколад которого здесь почти нет.

Стоит это в районе 30 - 35 грн. Вроде средняя цена за молочный шоколад с начинкой на рынке. Я стараюсь не слишком критиковать если в дешёвых/средней цены сладостях присутствует пальмовое масло или у них вкус так себе, слегка химозный, слишком простой и т.д.. Я понимаю что за такую цену ожидать высокого качества не стоит, но всё же часто они съедобные, без энтузиазма, но с чаем пойдет. Эта плитка нет. Ни с чем и ни куда. Больше даже даром не возьму. У меня появились сомнения что тот, кто мне её подарил, хорошо ко мне относится. Но может на вкус и цвет? Я вижу что большинство отзывов на эту плитку положительные. Мой отзыв основывается на моих ощущениех, поэтому рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Липкое нечто
Mrrrnне рекомендует
Да уж, обидно 🙄
А на вид аппетитная..
18.03.2021
для разнообразия можно и с джемом, но вот нужно знать какие производители делают вкусно))) я бы и при попытке вручить мне такой подарок отказалась Wink хотите подарить, дарите хороший, вкусный шоколад!
18.03.2021
Не самый лучший вариант. Я тоже не люблю с подобными начинками.
А так аппетитно выглядит
18.03.2021
Мне она тоже вообще не понравилась ((
Жаль, а на вид - вполне аппетитно Exclamation Mark
18.03.2021
Не пробовала такой, да и видимо не стоит 😄😄😄
19.03.2021
Черника зачастую такая же химозная как и банан
19.03.2021
мне нравятся шоколадки с начинками, но тут по виду скорее начинка в шоколадной глазури, как то уж совсем мало шоколада...
20.03.2021
Бедняжка шоколадка )
20.03.2021
не встречала такой.. буду знать, что не стоит покупать, спасибо!
10.04.2021
Не помню, возможно или его или с другим джемом пробовала, не скажу что хуже рошеновских, особенно тех что позиционируются с нугой🤢. В основном беру чёрный Милениум и Свиточ в 90% случаев ими довольна)
10.04.2021
С нугой у рошена вообще жесть. Не понимаю почему эти шоколадки так всем нравятся
Извращенцы 😊🤣🤣🤣😊
18.04.2021