Опубликовано 24 Август, 2019 - 10:58

несколько дней

Черный шоколад Millennium Mousse & Orange Jam

Сестра носит с работы шоколадки, я не успеваю фотографировать и писать о них. Довольно таки разные, и очень вкусные. Сегодня пойдет речь о черном шоколаде, который я люблю и часто покупаю мой любимый экстрачерный пористый шоколад ROSHEN.

Производитель- Украина, как обычно, это уже не удивляет. Рынок заполнен отечественной продукцией, и среди нее есть достойные экземпляры. Я не давно писала о молочном шоколаде Millennium Mousse&Strawberry Jam, это похож , только здесь черный шоколад и другая начинка. Весит плитка 135 гр, за счет начинки и мусса она тяжелая.

Красивая обертка, по цвету напоминает новогодние шары. Может это только у меня ассоциации с этим глубоким синим цветом, не знаю.

На обратной стороне плитки написан состав. Шоколад с шоколадным муссом и апельсиновым джемом. Хотя я не приверженец вкуса апельсина в шоколаде, но попробовать все же захотелось.

Сейчас лето, на улице высокая температура, а шоколад слишком нежный и деликатный. Не выдерживает такой жары, начинает таять в сумке. Но эту плитку сестра удачно донесла домой, без повреждений, как с предыдущей. Поэтому внешний вид у шоколадки не испортился и смело можно фотографировать.

Внешний вид Очень красивая глянцевая поверхность у сладости. Нет ни каких сколов, проплешин и крошек. С обратной стороны тоже все отлично выполнено. Претензий к внешнему виду не имею.

Шоколад разделен на квадратики, но ломается с трудом, может повредиться начинка, поэтому я резала ножом, даже достав из холодильника.

В разрезе виден шоколадный мусс, он очень воздушный и мягкий, приятный и сладкий. Как по мне , этого достаточно, и не стоило добавлять апельсиновый джем. Но производитель хотел удивить, но я осталась не в восторге от вкуса.

Если присмотреться, то можно заметить тоненькую прослойку апельсинового джема. Он жидкий и тянется при укусе. Это не удобно, можно вымазаться. И вкус какой-то искусственный, я думаю, что так не настоящий джем из цитрусовых, а его заменитель. Сейчас технологии не стоят на месте, и вкусовых добавок появляется большое количество. Уж если делать шоколад с начинкой, то с какой -нибудь одной. Тогда и вкус будет по приятнее.

Вывод: Я могу рекомендовать данный шоколад, он хорошо подойдет к чашечке кофе, или чая. Приятно и легко тает во рту, но и в руках, поэтому нужно быть аккуратнее. Красивое оформление как обложки так и плитки. Сняла одну звезду за не очень натуральный вкус апельсина, и за то что шоколад плохо ломается на сегменты. Но качество " вкусняшки" хорошее, я бы смело купила даже ребенку.

Не большое отступление или мой лайфхак: если мне не нравится шоколад, то я его использую в выпечке. Просто растапливаю и готовлю из него разные печенья или кексы. Выпечки большое количество в интернете, стоит только поискать.

А вот еще мои отзывы о шоколадных изделиях:

Шоколад молочный Millennium с цельным миндалем.- очень вкусно.

Шоколад Millennium Пористый Молочный - один из любимых

шоколад Бабаевский Вдохновение классический.-импортный, интересный шоколад.

черный шоколад Trumpf Schogetten Tiramisu-оригинальное оформление

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Нежный мусс
Недостатки
  • Приторный вкус апельсина
boginyakrasotkaрекомендует