Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 09:11

Сегодня расскажу о шоколаде Милленниум с вишней

................................................................................................................................................................

С детства именно Милленниум вызывал у меня особые чувства. Это был довольно дорогой и элитный шоколад в красивой , чаще картонной упаковке.

Сейчас мне очень интересно попробовать и сравнить русские и украинские аналоги шоколада.Как я уж писала, это настоящий заграничный шоколад, который мне привезла родственница с Украины!

Место производства ООО "Малби Фудс" г.Днепро. Вес плитки 100 г и это очень радует, ведь многие производители фасуют шоколад по 85-90г.

На обратной стороне можно увидеть информацию на русском языке. На темном шоколаде часто пишут процентное содержания какао продукта- тут оно 54%.

какао тертое

молочный жир

ароматизатор "Шварцвальдская вишня"

эмульгатор соевый лицетин

ароматизатор ванилин

В составе есть интересный ароматизатор, который я не встречала в других плитках с вишней (шварцвальдский). Думаю, для хорошего шоколада ароматизаторы -эти лишнее!

Упакован шоколад в простую нефольгированную бумагу

С виду шоколад какой то "побитый жизнью", хоть выбитые изображения довольно интересные и хорошо вписываются. Сам шоколад довольно тонкий, но при этом не поломался.

Аромат от этого шоколада действительно похож на "черный с вишней", даже я бы сказала "какао".

На "срезах" видна вишня, точнее шкурки от нее.Мне показалось ее тут мало, хоть вкус ее хорошо чувствуется. Мякоти вишни нету в широком смысле слова, больше жестковатых шкурок. Ягода не кислая, а средне-сладкая.

Сам темный шоколад мне понравился гораздо больше чем начинка: он не сладкий и пахнет какао продуктами.

Общее впечатление: скушала, но по своей воле бы не купила!

Рекомендовать не могу, так как есть шоколад более достойный чем темный Милленниум с вишней. Теперь он не вызывает у меня таких трепетных чувств,как в детстве!

Рекомендую попробовать -> экстрачерный Roshen с дроблеными лесными орехами

Neonellaне рекомендует
26.12.2017
А я такой шоколад даже не видела Shock
ясно, не стоит внимания Smile
26.12.2017
я бы на название повелась. Уж очень вишню люблю
26.12.2017
Да, раньше был роскошный шоколад. Жаль, что исполнение подкачало, выглядит красиво.
26.12.2017
значит, не буду такой пробовать
26.12.2017
Сейчас многие вещи, которые казались в детстве прекрасными, растеряли свое очарование и не такие вкусные.
26.12.2017
Все время заглядываюсь на этот шоколад, да сомневаюсь, беру другой... Теперь понимаю, что правильно делаю Smile
Пробовали шоколад со вкусом "Шварцвальдской вишни"?

Ахах, неа, пока не доводилось. Я даже название ароматизатора только с 3 раза правильно прочел - вслух тем более произносить боюсь, а то язык сломаю. Очень точно описали внешность шоколадки - реально потрепанная какая-то. Не для эстетического удовольствия угощение покупается, конечно, но все-таки. Благо, вкус хоть есть, а то презент был бы вовсе бесполезным.