Опубликовано 3 Июль, 2024 - 14:30

Всех приветствую! Хочу сегодня рассказать о своих впечатлениях о просмотренном фильме "Гадкий я 4 часть"

Вступление:

Многие, возможно, не осведомлены, но анимационная серия "Гадкий я" занимает лидирующие позиции по кассовым сборам среди всех мультфильмов в мире. Серия включает пять фильмов с общими сборами более 4,4 миллиарда долларов. Мои чувства к этой серии всегда были смешанными. Я бы разделила "Гадкий я" и "Миньоны", так как последние, на мой взгляд, представляют собой коммерческий продукт без особого сюжета, созданный на волне успеха основной серии и популярности миньонов, и, вероятно, привлекут внимание только самых маленьких зрителей. Что касается "Гадкого я", то это пример увлекательного анимационного фильма, который, хоть и не претендует на гениальность или глубокие мысли, все же остается интересным и развлекает зрителя. По моему мнению, каждая новая часть оказывалась слабее предыдущей, но даже третий фильм оставался достойным просмотра.

Сюжет:

Четвертая часть приключений Фелониуса Грю, бывшего суперзлодея и владельца очаровательных миньонов, открывается сценами из жизни большой семьи. Грю и его супруга Люси воспитывают четверых детей: приемных дочерей Марго, Эдит и Агнес, а также своего сына, младшего Грю. Появление нового члена семьи вносит изменения в их жизнь: мальчик не подчиняется родителям и избегает общения с отцом. К тому же, из тюрьмы сбегает Максим Ле Маль, старый враг Грю, который стремится отомстить ему, и вместе со своей возлюбленной Валентиной начинает его преследование, вынуждая Грю и его семью бежать.

Плюсы:

Основное достоинство мультфильма - его юмор. Как и в предыдущих частях, юмор остается сильной стороной, что выделяет его среди прочих. Хотя большая часть шуток рассчитана на детскую аудиторию, взрослые тоже найдут повод улыбнуться. Лично я всегда находила миньонов в "Гадком я" скорее раздражающими, но в этой части они неожиданно стали одним из плюсов. Сцены с Мега-миньонами и их героическими выходками оказались удачной пародией на супергеройский жанр, а отсылки, например, к Человеку-пауку Сэма Рэйми, заслуживают особого уважения.

Гадкий я 4

Минусы:

Главный недостаток четвертой части - избыток сюжетных линий и персонажей. В отличие от предыдущих фильмов, которые казались полноценными мультфильмами с несколькими ключевыми сюжетными ветками и злодеями, этот фильм больше напоминает коллекцию короткометражек, которые создатели как будто небрежно объединили в полуторачасовой мультфильм. Многие сюжетные линии имеют потенциал, но часто они быстро завершаются или отходят на второй план, не раскрываясь полностью. Главный злодей Максим Ле Маль не ощущается как таковой из-за ограниченного экранного времени и не самой увлекательной сюжетной линии. Кажется, что концовка четвертой части предназначена стать завершением всей серии, так как в ней появляются все ключевые персонажи и злодеи из предыдущих фильмов, возможно, это страховка создателей на случай невысоких кассовых сборов, чтобы иметь возможность закончить серию. Однако, если сборы окажутся высокими, продолжение серии будет лишь вопросом времени.

Итоги:

"Гадкий я 4" - это легкомысленный и развлекательный мультфильм, который, несмотря на некоторые недостатки, все еще кажется достойным просмотра. Фильм перегружен сюжетными линиями, что не позволяет ему ощущаться как полноценная часть серии, и он утратил ту душевность, которая была в первой части. Основная цель мультфильма - вызвать смех у молодой аудитории и собрать кассовые сборы, и, похоже, он справится с этой задачей, оставив детей довольными. Он не стремится быть глубоким и сложным, как, например, "Головоломка", и придерживается проверенной формулы: быть смешным и доступным без особой глубины. Вопрос в том, насколько долго это будет актуально и сможет ли серия "Гадкий я" оставаться прибыльной в будущем.

Достоинства
  • Подходит для детской аудитории
  • Юмор
Недостатки
  • Главный минус - очень много сюжетных линий
Sahar89рекомендует