Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 23:15

В этом году богатыри зачастили, за полгода смотрим уже второй эпизод! Мультфильм "Три богатыря. Ни дня без подвига" только-только вышел на большой экран.

Он не похож на предыдущие части франшизы форматом. Мультфильм состоит из трех короткометражных частей, которые в принципе не сильно связаны, разве что первые две логически перетекают одна в другую.

1. Похищение короны.

2. Умный Алеша.

3. Сон Ильи.

Каждая часть имеет длительность около 20 минут, а общий хронометраж порядка 1 часа.

На экране любимые герои, картинка такая же яркая, как и всегда. Озвучка персонажей не изменилась. Музыкальное сопровождение задорное, особенно запомнилась и приелась песенка "ты меня не бойся", ноги так и шли в пляс))

Из трех историй, на мой взгляд, первая самая интересная. Здесь более динамичный сюжет, веселые моменты и неожиданные повороты. Некоторые персонажи открываются с другой стороны. Есть смешной "закос" под фильм "Миссия невыполнима")

В двух из трех частей главный герой - Алёша. В части про умного Алёшу задумка очень хорошая, можно было бы даже целый полнометражный мультик в этом направлении развить. Но получилось как-то скомканно. Алёшу не поняли и очень хотели вернуть обратно "дурачка".

В мультфильме хоть и есть потенциальные злодеи и противники, но размах уже не тот.

Нет непреодолимых сложностей, все злодеи стали для богатырей обыденностью, скукой и повседневной рутиной.

И даже когда все на одного- легко и скучно.

Мультфильм как бы показывает нам мирную, обычную жизнь героев.

В последней части показаны эмоциональные переживания "перегоревшего" Ильи. Как пережить психологический кризис без психолога?) И что делать, если и вставать с постели незачем.

В целом, мультфильм получился неплохим, но есть ощущение, что немного скучновато. Нет такой динамики и поворотов сюжета, как в предыдущих частях. Но для семейного просмотра с детьми очень даже хорошо. Моим понравилось!

Мне понравилось в мультфильме то, что его можно показать и самым маленьким. Совершенно нет пугающий моментов, чрезмерно громких звуков и сложностей восприятия.

Или, если малыш устал, можно уйти после какого-то из сюжетов.

Этот мультфильм стал поводом для первого похода в кино моей 2,6-годовалой дочки. Просмотрели всё до конца, понравилось, начало положено)

Моя оценка мультфильму "Три богатыря. Ни дня без подвига" - 4 из 5 баллов. Посмотреть порекомендую любителям богатырей и для семейного кинопохода.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что он был полезен! Всем желаю интересных кинопросмотров, классных новинок и отличного настроения!

Достоинства
  • Добрый, хороший мультфильм для семейного просмотра
  • Любимые герои
Недостатки
  • Скучноват, без особой динамики
korelskaya_naрекомендует
22.06.2024
Интересно, что для малышей подойдёт! Спасибо за информацию!
22.06.2024
Да, моя с удовольствием посмотрела)
Можно глянуть
27.06.2024
давно не смотрела трех богатырей, надо исправиться