Опубликовано 22 Май, 2019 - 16:00

несколько раз

Заболели всей семьей. На стационаре нам прописали данный спрей от горла.

Первое, что меня немного зацепило - это цена. На конец 2018 года я отдала за него в аптеке около 170 грн. Как по мне, дороговато. Правда, когда фармацевт выставила на прилавок флакон с лекарством, я увидела его объем и поняла, чем компенсируется сравнительно высокая стоимость. Во флаконе было аж 177 мл! Зачем так много????? У него ж срок годности ограничен! Мне не понятно, зачем переплачивать за большой объем, ведь в итоге остатки средства все равно уйдут в мусор...?

Дозатор у данного спрея хороший. Распыление лекарства происходит на предельно большую площадь полости рта и горла. Как показывает практика, дозатор к тому же экономичный. С тех пор, когда нам прописали это средство, болели 2 раза. Ушло всего четвертая часть от всего объема.

Вкус. Как по мне, это просто ужас! Хоть на флаконе указан "вишневый аромат", по мне - это едреный запах стоматологического оборудования. Для взрослых рекомендуется 5 "пшиков", но я с трудом выдерживаю 2! После попадания в полость рта и горла лично у меня начинаются рвотные позывы, остальные домочадцы переносят нормально.

Эффективность. На этот счет и спорить не буду. Лекарство - супер! Учитывая мою реакцию на препарат, я использую его только при крайней необходимости, когда сил нет терпеть боль в горле или когда чувствую, что болезнь разыгралась не на шутку и может стать еще хуже. В качестве обезболивающего и антисептического средства "Орасепт" неподражаем.

Инструкция. С одной стороны, удобно, что она крепится непосредственно к флакону, но с другой стороны, я еле смогла ее оторвать за специальный уголок.

В целом, я очень довольна эффективностью препарата. Рекомендую при болях в горле, кашле и в качестве превентивных мер во время обострения ОРВИ.

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Болеутоляющий
  • Моментально уменьшает боль
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус
  • Очень дорогой
anutka103рекомендует