Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 13:51

Я не особый фанат кефира, но иногда могу себе позволить.

Вчера, гуляя по супермаркету нашего города я наткнулась на как казалось мне-интересную новинку, кефир с экстрактом лаванды, да еще и на ночь.

Естественно, мне стало очень интересно его попробовать, и я положила его в корзину себе, хотя я и не планировала покупать кефир в тот день. Вот такой вот супер маркетинг, который производит на меня впечатление.

И вот, бутылочка уже у меня дома и я благополучно ее дегустирую.

Приветствую.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями и сложившимся моим мнением о кисломолочном продукте от компании Простоквашино, который называется Кефир на ночь с экстрактом лаванды.

Что меня в нем привлекло, так это его интересный дизайн и цвет упаковки, который ярко и громко выделялся на фоне всех остальных в отделе молочной продукции.

Ну, и естественно само название. Я еще ни разу в жизни не встречала подобный кефир, чтобы он был с экстрактом лаванды-это какое-то чудо.

Так мне на тот момент казалось.

Я даже не знала чего от него ожидать, если честно, настолько все в нем было неоднозначно на первый взгляд.

Кефир и я.

Кефир я пью крайне редко и то, когда, например-проблемы с желудком. Чаще всего я его не употребляю. У меня был опыт полного отказа от молочной продукции, который продлился в полтора-два года и произвел на меня положительное впечатление. Поэтому я особо сейчас его не люблю и не сильно хочу возвращаться.

Компания Простоквашино.

С данной компанией знакома давно.

Пробовали мы у них и молоко неоднократно и кефир, особенно нам нравится их кисломолочный сыр для приготовления сырников домашних.

У них еще есть вкусные сырки и многое другое. Все, что мы до этого брали нам очень нравилось.

Общая информация.

Продукт-кефир.

Производитель-компания Простоквашино.

Жирность-2,4%.

Объем-750 миллилитров.

Место покупки и стоимость.

Покупала я эту новинку в сети магазинов АТБ.

Стоимость его составила 28 гривен.

Внешний вид упаковки.

Упаковка выглядит следующим образом:

Это-пластиковая бутылка темно-синего цвета, довольно симпатичная.

Я сама очень люблю темно-синие оттенки, поэтому мне ее вид сразу понравился.

На упаковке есть наклейка с их стандартным, привычным логотипом и названием.

Так же на этой упаковке (этикетке) расписана вся интересующая информация о самом кефире-в плане, какая у него калорийность, пищевая ценность, что в составе, там так же можно найти срок годности, адрес производителя, штрих-код и многое другое, что могло бы заинтересовать покупателя. Дно у бутылочки устойчивое.

Крышечка контрастного белого цвета.

На крышечке был ограничитель, который защищал упаковку от первого вскрытия. Люблю, когда производитель учитывает такие нюансы, поскольку тогда можно быть уверенным наверняка и спокойным на счет того, что никто до тебя в супермаркете не открывал твой кефир.

А это, в свою очередь, повышает уровень доверия к производителю...

Что внутри?

Открываем крышечку и видим, что внутри находится самый обыкновенный кефир.

За счет его жирности, он уже сразу заметен на крышечке, поскольку во время транспортировки, или может, это я его так хранила в холодильнике не аккуратно час-он налип на верхнюю крышечку.

Консистенция.

Цвет.

По консистенции он-густой, не сметана, конечно, но что-то достаточно густое и тягучее.

Аромат.

Пахнет кисломолочным продуктом, но аромат у него не кислый, не резкий. Так пахнет хороший свежий кефир из супермаркета обычно.

Есть немного в аромате его-от лаванды, какие-то нотки, которые сразу же вызывают желание его попробовать.

Что в составе?

Продукт имеет самый обычный состав кефира, единственное его отличие от всех других-это экстракт лаванды.

Кефир 96% (молоко коровье 100%, закваски бактериальные (чистые культуры молочнокислых бактерий, микрофлора кефирного грибка)), наполнитель 4% (вода питьевая, клетчатка бамбуковая, стабилизаторы крахмал и ксантановая камедь, экстракт лаванды 1.76%, ароматизатор натуральный, регулятор кислотности кислота лимонная)

На вкус?

На вкус этот продукт-с начала мне очень понравился.

Я первый раз его попробовала на ночь, и это было всего 2 глоточка, очень уж было интересно, каков он на вкус, хоть я тогда и не хотела особо кефира.

Мне понравилось, сразу после того, как я выпила его-пришло ощущение расслабленности, спокойствия. Не знаю, по идее лаванда и кефир не должны были так быстро подействовать, но мне в последствии они помогли хорошо и крепко уснуть, и тогда я решила, что это очень крутой продукт.

Днем же я налила себе целый стакан данного кефира и не смогла выпить более одного глотка.

Мои впечатления.

Во-первых, это не вкусно, совершенно.

От лавандового экстракта нет ничего хорошего, кроме горечи во рту. Она хоть и не ярко выражена, но вот уже на второй глоток не хочется идти, поскольку будет еще хуже и еще горче.

Привкус-странный и не понятный, кефир по идее мягкий, не кислый, немного сладковатый.

Но это трио из-слегка кисловатого, слегка сладковатого и слегка горьковатого вкуса, плюс еще приправленное ароматом лаванды в итоге не так уж и успокаивает, а скорее вызывает легкое отвращение и слегка тошноту.

Честно, я после того, как попробовала его еще раз днем-меня начало от него тошнить и я после не смогла выпить ни глотка этого чудо-напитка.

Еще и жирность его 2,5%-это самый максимум, который я себе практически никогда не покупаю, я люблю кефир с 1% жирности не более. А такой пить-как то совесть будет потом мучить, как мне кажется.

В целом-совершенно не понравился этот вкус. И я уж точно буду обходить стороной эту новинку с лавандой. Скорее всего, она скоро исчезнет с полок супермаркета, потому, что я даже не представляю, как это может понравиться многим людям.

Этот кефир-на сильного любителя.

Вывод. Кефир Простоквашино 2,5% с экстрактом лаванды на ночь-странная диковинка, которую я не смогла выпить до дна, мне не понравился его вкус и привкус. Эта горечь от лаванды все портит, и впечатления у меня от него-негативные.

Классный дизайн упаковки, однако, но не покупайтесь на красивую обертку, как это сделала я...

От меня-две звездочки. За креативность да и только.

Спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был для кого-то полезным. До новых встреч.

Достоинства
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Горечь
  • Привкус
  • Тошнит от него
vikahomie1996не рекомендует
13.09.2020
Тоже пару раз бросался в глаза этот бутылек в магазине, но я так и подумала, что это очередной рекламный ход)
Гадость на вкус 😢
13.09.2020
А мне вкус понравилися, неплохо дополняет вкус кефира, который я тоже не очень... Купила тоже так: о, а что это такое, попробуем.... Когда акция будет то буду брать для разнообразия
13.09.2020
Видимо, на вкус и цвет ❤️💙. Хорошо, что вам зашло)
13.09.2020
Придумают же, кефир с лавандой... Для меня это странное сочетание...
13.09.2020
Я купилась на это сочетание 😅❤️
13.09.2020
Ого, уже и кефир с лавандой есть!
Ага, 😅😊)))
13.09.2020
Тоже удивилась когда увидела этот кефир в АТБ, но сразу поняла, что вкус лаванды в еде - плохая идея)
О да, на вкус он ужас😭
13.09.2020
Неожиданно, лаванда в кефире.
Не видела такой, может и попробовала бы.
13.09.2020
Рекомендовать вам его попробовать не могу, разве что для эксперимента🌺
13.09.2020
У нас в продаже такой не видела, спасибо за отзыв, буду знать что из себя представляет это чудо маркетинга)
Точно, что чудо. 😀
13.09.2020
Я уж думала будет фиолетового цвета)) Сочетание невообразимое...ужас)))
13.09.2020
Вот и правда, что ужас 😢
13.09.2020
Беееее, я хоть и не видела и не пробовала; но меня уже воротит. Лаванду терпеть не могу, к кефиру нейтрально, иногда хотелка включается и беру обычный 1% кефир,но чтоб ещё и с лавандой...
13.09.2020
Дааа уж, вкус у него противный...(
14.09.2020
Я вообще с недоверием отношусь ко всему со вкусом лаванды. Пробовала кофе, круассаны с лавандой - всё было на вкус как мыло))
Ого, круассаны 🥐 вот это да! 💥
15.09.2020
У нас такого нет, но я знаю, что делать, если появится – идти мимо Big smile
А ведь могла бы взять вслепую, интересно же... Мне их сметаны с черникой и клубникой понравились, так что я тут цапнула бы.
15.09.2020
Ой, точно, проходите мимо такого маркетингового чуда. Это не вкусно и деньги на ветер 🌬
  • Как только муж узнал о новинке от "Простоквашино" - кефирном продукте с экстрактом лаванды, мы сразу же пошли в магазин его искать. Нашли в "АТБ". Цена без акций выше, чем за обычный кефир - 28 грн. за 750 мл. Бутылка привлекает внимание необычным цветом - она темно-фиолетовая.
  • 28.07.2020
    Абсолютная новинка этого лета от торговой марки "Простоквашино", при виде такого кефира даже кот Матроскин бы удивился. Если быть точным, то это даже не совсем кефир, а кефирный продукт.
  • Была я в магазине Атб и мое внимание привлекла полка с кефирами, там среди обычных кефиров я увидела фиолетовую бутылку и мне стало интересно что это такое. Я подошла поближе и посмотрела. Кефир с лавандой Никогда бы не подумала, что такое может быть. Не купила я его.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.