Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 13:03

Свечи Галавит входили у меня в схему лечения обострения хронического эндометрита и цервицита. Много лет эти болячки сильно мешают мне жить, и я периодически их подлечиваю.

В схему лечения входит много препаратов. Там и антибиотики, и противогрибковые препараты, и венотоники, и антиагреганты, и лекарства для восстановления флоры. И конечно, иммуномодуляторы! Чтобы эффект от лечения длился дольше.

Галавит в качестве иммуномодулятора я использовала первый раз.

Купила его в аптеке Апрель примерно за 1200р, что намного дешевле подобных свечей, например, Суперлимфа, или Лонгидазы.

В упаковке 10 свечей, небольшого размера, они легко вставляются, вытекают, конечно, как и все свечи. Дают белые выделения хлопьями, похожие на молочницу, но это просто остатки свечи. Как только я закончила их ставить, выделения пропали.

Я начала курс с 4 дня цикла, когда закончились месячные. Ставила Галавит вагинально. Да, это ректальные свечи, но гинекологи нередко из назначают вагинально при женских воспалениях. Тем более, когда воспалена шейка матки, логично вводить лекарство непосредственно к очагу воспаления.

Первые 5 свечей я ставила подряд 5 дней, на ночь перед сном. Следующие 5 свечей вставляла раз в 72 часа, то есть, каждый третий день. В перерывах вставляла свечи Ацилакт для флоры. Получилось так: 1 день Галавит, два дня Ацилакт, и так 5 раз.

Курс лечения закончился на 21 день цикла. То есть, я весь цикл почти ставила свечи.

Ну, что могу сказать... Никаких неприятных ощущений у меня от свечей не было. К концу цикла наблюдалась небольшая сухость.

Раньше сразу после месячных у меня были ноющие боли, сукровичные выделения, слабость. Собственно, поэтому я и начала лечение. В этот раз на 5 день цикла у меня абсолютно ничего не болело, я чувствовала себя отлично!

Конечно, препаратов я принимала много, но и заслуга Галавита точно здесь тоже есть!

Перед месячными у меня часто бывала мазня, по 4-5 дней. После лечения Галавитом мазало только 3 дня, и по объему выделений было меньше в разы!

А что меня удивило больше всего, так это то, что новый цикл начался абсолютно безболезненно! Раньше я загибалась от боли, и списывала её на эндометриоз, который у меня тоже есть. А оказалось, что когда я пролечила воспаление, боли у меня прошли! Значит, и хронические эндометрит с цервицитом тоже виноваты в болях перед и во время месячных!

Ещё я приболела немного, пока ставила Галавит. Но не разболелась, а буквально за пару дней поправилась, и ОРВИ закончилась, не начавшись! Так что Галавит хорошо влияет на общий иммунитет даже при вагинальном применении!

Единственный неприятный для меня момент, что в следующем цикле после лечения Галавитом у меня было там сухо весь цикл. Как будто я в климаксе уже... Но, может, это и хорошо, а раньше просто из-за воспаления постоянно были выделения как яичный белок, то прозрачные, то мутноватые. В общем, не знаю, хорошо это или плохо, но для меня неприятно. Такое ощущение, что флора не восстановилась.

Галавит рекомендую! В составе комплексной терапии работает неплохо, и по деньгам выгоден!

Достоинства
  • Бустер для иммунитета
  • Имуностимулирующее
  • Противовоспалительное
  • Эффективность
Настя Кубаньрекомендует