Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 17:39

Как быть, если внутри борется фобия и сильная тяга? Фобия крупного глиттера и опасения, что шальная частица попадет куда-нибудь в глаз и одновременно желание дискотечного сияния в носибельных дозах. Когда глиттерные веснушки на постоянке носят юные школьницы, взрослые девушки делают себе акценты в маникюре.

Стыдно признаваться, но увлекаюсь я гель-лаком уже лет шесть наверное, если не больше, но как и с визажем, в силу природной лени, фантастических высот и в этом своем хобби не достигла. Не жалею, не грущу и не плачу) Перфекционизм очень тяготит мою душу, поэтому не стала ни мастером ногтевого сервиса, ни визажистом. Более того, до сих пор раздумываю о покупке фрезы для обработки кутикулы - личный фетиш, кромсать свои пальцы, ничего поделать не могу))

С гель-краской, гелем для ногтей как таковым, знакома ранее не была. Крашу ногти исключительно гель-лаком, наращивания или выравнивания ногтевой пластины себе не делаю, хотя в моем случае стоило бы.

В поиске сияющего покрытия наткнулась как-то на Galaxy gel от pnb. Марку эту знаю, многое у них нравится, поэтому сомнений не возникло. Брала на Вайлдберрис за 339 и за 296 рублей, регулярный ценник же стоит в диапазоне от 320 и до 549 рублей.

Всего в линейке представлено четыре оттенка: 01 Pink, 02 Rainbow, 03 Gold, 04 Red.

Описание:

Маленькие черные баночки Galaxy геля до боли напоминает мне баночку любимой базы под тени для век от Арт Деко.

Произведено в США. После вскрытия хранить год. Объем 5 мл.

Сбоку состав:

Под винтовой крышкой картонная прокладка и опломбированная поверхность. В какой-то момент я окончательно отрезала пломбу, так как мешалась в процессе, да и функционала особо не несла.

Конечно, мембрана так стала пачкаться быстрее. С другой стороны, я и не мастер, возить баночки необходимости нет. Храню вертикально, вот и все.

У геля почти нет запаха, тонко-тонко лишь улавливается, но совершенно не критично даже с моим чудаковатым носом.

Гель Галакси средней вязкости, прозрачный. Блестящие частицы - крупные и средние шестигранники с мелкими круглыми блестками. И у тех и у других имееются голографические переливы.

Оттенок 01 Pink.

Почему-то думала, что розовый подтон будет более теплым, на деле оказался холоднее. Холоднее, а значит в итоге чуть менее универсальный чем мог бы (субьективно). Мне сложно было вписать его в маникюр с каким-то однотонным цветом, хотя палитра гель-лаков у меня приличная, порядка 50-ти оттенков.

Взяла теплый телесный розовый. Универсальный оттенок.

Оттенок 02 Rainbow.

Более ходовой и универсальный. Светлый, а-ля серебро. Сочетала его и с более теплыми и с холодными оттенками гель-лака, везде смотрелся хорошо. Поэтому уходит быстрее, чем розовый.

Смотрится на мой взгляд, интереснее, чем розовый.

В использовании:

Обезжириваю ноготь, прохожусь дегидратором, наношу базу, сушу ее в лампе и приступаю к нанесению геля на заранее выбранные ногти.

Процедура нанесения геля отличается от гель-лака. Гель плотнее и распределять его по ногтевой пластине нужно плоскими или тонкими кистями. Поверхность самовыравнивается, что плюс. Но распределять такой гель сразу на двух ногтях пусть и одной руки - дело рискованное, так как текстура склонна растекаться в области боковых валиков и кутикулы. Затекания в случае с гелем, на мой взгляд более фатальны, чем с гель-лаком, поэтому таковых казусов необходимо избегать.

Galaxy gel печет в лампе. Может, потому что у меня ногти сами по себе тонкие и мягкие, а может потому что лампа гибридная... Может потому, что блестки так рикошетят - истинную причину я увы, не знаю. Благо длится это недолго.

Сушить такой материал советуют дольше - от минуты и до двух.

Гель, пусть и не имеет своей цветовой базы, обилием блесток слихвой с одного слоя, так сказать, перекрывает всю ногтевую пластину. На сколько это будет однородно, зависит от скорости работы и инструмента. Стыдно признавать, я использовала старую кисть от истраченного гель-лака, а иногда мелкую кисть для прорисовки декоративных элементов. И в том, и в другом случае, даже по-первости, серьезных косяков не возникало.

Если смотреть на такие ногти с торца, то будет заметна толщина, как будто ногти нарастили. Поверхность высушенного в лампе ногтя более прочная и менее пластичная, чем у обычного гель-лака, что очевидно.

Мои ногти мягкие, тонкие и до кучи ногтевая пластина очень жирная и ногти по краям склонны заворачиваться. Не помогает ни активное дегидратирование, ни укрепление акриловой пудрой, ни профессиональные каучуковые базы (у меня сейчас Капус). Выход один - или делать цветной гель, или наращивать. И я делала бы это, если ногти не росли очень быстро и не нуждались в частой коррекции. Таким образом выходит, что при всем желании, лучшим и выгодным действием остается красить себе самой гель-лаком.

Это я все веду к тому, что судить по мне о стойкости этого геля - затея глупая. Но тем не менее, скажу, что положенную и привычную неделю он отлично на мне выдерживает. Сходить начинает с боков, у кутикулы держится нормально. Сколов не дает, сходит единым, однородным пластом. По-хорошему его также стоит спиливать, как и гель-лак, но за все время носки ни разу не удавалось так сделать. То ногти теряются по одному сами, если ношу чуть дольше недели, то при длительном контакте с горячей водой отваливаются цельной пластинкой без травм.

Расход у продукта ощущается, хотя крашу я только себя и то не часто, и не все ногти сразу)) Есть подозрение, что когда закончится светлый, то я его повторю.

По итогу:

Мне очень нравится время от времени делать себе блестящие акценты в маникюре при помощи этого геля. Смотрится это нарядно, да и жажда к редкой носке крупных блестяшек утоляется)) Крупные сияющие украшения я не ношу, глиттер в макияже не использую, а маникюр - это то, что нужно.

О стойкости ничего плохого сказать не могу, меня все вполне устраивает. Немного жаль, что розовый оказался не столь универсальным, как светлый собрат, но думаю, докуплю под него какой-нибудь оттенок фиолетового, или буду комбинировать с белым или с черным по-классике.

Рекомендую присмотреться, если вы делаете себе гель-лак дома и рекомендую приобрести, если вы практикующий мастер ногтевого сервиса.

Dutchess_Praddрекомендует
Да, и очень красиво!
22.09.2020
Цвета очень базовые, если можно применить это слово к блесткам - они действительно отлично сочетаются с любыми другими оттенками палитры)))
22.09.2020
Я частенько тоже для дизайна использую блёстки, надо попробовать. У меня есть базы pnb и качество у марки отличное)
23.09.2020
Очень классно смотрится на ногтях. Форма ногтей у Вас красивая.
Спасибо большое Shy
23.09.2020
Розовыыый😍 красиво очень получилось
24.09.2020
Как же красиво!
25.09.2020
Шикарно смотрится. Мне оба варианта понравились Love люблю такие акценты в маникюре. А главное никаких проблем самой себе сделать маникюр)
28.09.2020
А мне больше Pink понравился Love он даже как-то больше в сиреневый уходит, красота)
Но прям не хватает фотки маникюра с этим гелем под солнечными лучами, представляю как сияет)
04.10.2020
Ой, даже не подумала снять так Tired Надо будет попробовать зафиксировать потом Shy
04.10.2020
Love Star Дорогие ребята! Спасибо всем за уделенное внимание, за ваши оценки, комментарии и мысли! Love Star
12.10.2020
Саша, насмотрелась на твои маникюры, и неделю искала лампу себе! Laughing out loud Потом побила по рукам и вспомнила, сколько лаков у меня совершенно новых стоит на очереди, ни разу не попробованных.
Маникюр очень люблю, такая красота у тебя Love
Но острая нехватка времени... И все-таки немного страх, что гель мои ногтям не на пользу. Даже с лаками не все подходило, а тут сложнее. В общем, куплю, наверное, сушку и поностальгирую с обычными лаками) До лучших спокойных времен Smile
06.11.2020
блёстки!! 🙈 теперь долго не буду любить 😄🤦‍♀️
07.11.2020
Laughing out loud Ghost
Да если и копнуть в сторону блесток поглубже... Их и в общей массе есть за что не любить Glasses