Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 12:34

100 руб.

? Привет всем читательницам! ?

Дезодорант за последние 30 лет стал неотъемлемой частью комплексного ухода за телом. Сейчас вообще сложно представить, как представительницы прекрасного пола раньше обходились без этого маленького, но не маловажного, помощника.

На полках супермаркетов дезодорантов - море, на любой вкус и цвет. Несмотря на это выбрать оптимальный вариант бывает не так-то просто. Обещания производителей часто расходятся с реальностью: несоответствие времени защиты, белёсые следы на одежде, долгое высыхание, агрессивная отдушка, зуд и сухость... список можно продолжать.

Хочу рассказать вам о качественном и бюджетном варианте.

? Avon с шариковым аппликатором On Duty «Сила свежести» ?

? Упаковка ?

Выражаясь модным словом, назову её эргономичной, то есть удобной в использовании. Пластмассовый тюбик не выскальзывает. Форма (с талией и выступами) специально предусмотрена для максимального контакта с рукой.

Пластик использован HDPE, он перерабатываемый, можно сдать на рециклинг.

Шарик качественный, без шероховатостей и зазубрин. Дозирует хорошо: равномерно распределяет, не выдаёт лишнего. Размер соответствует нормальной подмышке.

? Состав ?

Спешу успокоить всех напуганных слухами о том, что соли алюминия, которые содержатся в подавляющем большинстве дезодорантов, крайне вредны для здоровья.

? Во-первых, это домыслы - никаких полноценных научных исследований, доказывающих связь развития тех или иных заболеваний с использованием дезодорантов с алюминием, нет.

? Во-вторых, доверчивые покупатели попадаются на эту удочку так же успешно, как и на миф о вреде глютена, молочных продуктов, яиц и т.д. Маркетологам некоторых фирм для продвижения своей продукции (как правило, повышенной ценовой категории) нужно было пустить в массы байку о катастрофическом воздействии традиционных дезодорантов. Чтобы люди покупали дорогое, неэффективное, но зато совершенно безопасное.

Тем временем миллионы женщин и мужчин (включая детей) уже долгие десятилетия активно пользуются алюминийсодержащей косметикой. Подобная эмпирическая база за такой длительный период неминуемо бы продемонстрировала негативный результат. Была бы выявлена определённая зависимость, как это произошло со стремительным распространением диабета второго типа вместе с ростом потребления рафинированных сахаров. Так что можно совершенно спокойно пользоваться дезодорантами, которые содержат всего 0,01% соли алюминия, не опасаясь последствий.

? Аромат ?

«Сила свежести» имеет деликатный аромат с нотами цитрусовых и цветов. На себе я его не чувствую - и это мне очень нравится. Не люблю, когда термоядерный запах антиперспиранта перебивает парфюм и шлейфит на метр.

? Эффективность ?

По этому параметру линейка On Duty превосходит классические парфюмированные дезы от Avon.

«Сила свежести» быстро сохнет - максимум 3 минуты, и можно одеваться. Текстура средняя между гелевой и кремовой, практически невесомая. Следов на одежде я не замечала.

После нанесения неприятных ощущений и дискомфорта выявлено не было. Как будто бы дезодорант вообще не использовался... пока речь не заходит о качестве защиты. А оно на высоте.

Нанесён слой дезодоранта

Отлично работает хоть 24, хоть 48 часов: и сухо, и не пахнет. Ситуации со спортом или другими интенсивными физическими нагрузками я не рассматриваю, потому что никакой нормальный дезодорант их не выдержит. Да и не должен.

Хорошая защита обеспечивается и зимой, и летом. Меня этот дез ни разу не подвёл.

? Итог ?

Своё название антиперспирант Avon «Сила свежести» полностью оправдывает.

1. Держит защиту 48 часов.

2. Обладает тонким свежим ароматом.

3. Обеспечивает сухость без стягивания кожи.

Заплаченных денег он однозначно стоит. В своём ценовом сегменте занимает достойное место. Я придирчивая особа с развитым критическим мышлением, но затрудняюсь назвать хотя бы один существенный минус этого продукта.

Моей маме, кстати, тоже понравился (два мнения всегда показательней одного).

Оценка - 5 из 5.

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Гиппоалергенный
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо защищает от пота
  • Экономный расход
Julia Wolfertрекомендует
Частенько покупаю у бренда этот дезик, очень нравится.
25.10.2019
Сейчас так сложно приятный и эффективный дезодорант найти, возьму на заметку!! Laughing out loud
04.11.2019
Я уже боюсь экспериментировать с дезиками. Пока она марка не вызывает раздражения на коже, остальные же если помогают, то потом обязательно начтнается зуд.
Буду иметь ввиду этот дезодорант, спасибо)
20.11.2019
Учту! Часто покупаю дезодоранты данного бренда, а этот еще не пробовала)
04.05.2022
Хороший дезодорант, мне он тоже очень нравится Love Эффективность на высоте Laughing out loud