Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 15:41

Всем привет.

Эту сыворотку покупала по рекомендации блогера. Цена держалась на момент покупки сыворотки в пределах 500 рублей, так что любопытство победило, я заказала сыворотку.

Это относительно недавняя новинка Garnier, которую бренд выпустил еще с сывороткой увлажняющей. Меня же привлекла только эта.

До покупки думала, что сыворотка так себе, но нужно же убедиться самой.

• Объем: 30 мл.
  • Купить можно почти где угодно, везде представлена.
  • Стоимость: зависит от скидок, акций, но больше 550 рублей не советую за неё отдавать.

🍋🍊ОПИСАНИЕ

На коробочке прямо акцентируется внимание на высокую концентрацию ниацинамида, салициловой кислоты и витамина С.

Концентрация всего 3.5%

И тут не придраться, другой косметики с таким процентом всего перечисленного у Garnier больше нет, а значит и скромные 3.5% можно считать высокими.

И это не процент каждого ингредиента, а всё вместе взятого.

В общем, искушенного косметического маньяка не удивить такими скромными цифрами.

ОБЕЩАНИЯ многообещающие, положили всё, за что глаз цепляется у покупателя:

Через 3 дня кожа заметно более ровная и гладкая.

Через 6 дней кожа приобретает здоровое сияние, цвет лица более свежий, пигментные пятна заметно сокращены.

Кто не хочет гладкую кожу со свежим цветом лица, а через 6 дней еще и пигментные пятна заметно сокращаются. Красота.

🍊🍋СОСТАВ

Подкупает, что весь состав указан и подробно расписан на коробке.

• Ниацинамид на 6 месте в составе
  • Витамин С на 11 расположился
  • А салициловая кислота в самом конце, после нее только отдушки и консерванты идут, т.е её там по минимуму.

ОФОРМЛЕНИЕ

Симпатичная бутылочка, сделана из стекла. Довольно компактная, оформление симпатичное. Продаётся в коробке.

Пипетка работает отлично, хорошо набирает сыворотку, может выдавать по капле или сразу целую пипетку. За всё время применения у меня к ней не было никаких нареканий.

Цвет сыворотки мутно-прозрачный, это отлично видно во флаконе.

Консистенция жидкая, легкая, чуть гуще воды. Хорошо распределяется по коже, хоть сухой, хоть влажной.

Аромат сыворотки мне не понравился.

Обычно подобные сыворотки идут с запахом цитрусов или чего-то похожего, здесь запах странный, неприятный, чуть протухший я бы сказала. Вот в той же тканевой маске у Garnier с витамином С запах хороший, приятный, здесь же всё наоборот.

ПРИМЕНЕНИЕ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первое, что подпортило приятное впечатление это запах сыворотки, вот не располагает он к приятному использованию, пользовалась, но чисто ради любопытства и чтобы не выбрасывать сыворотку.

Пользовалась утром, тандем такой: сыворотка + крем с spf 30, перед выходом на улицу.

Далее.

Оставляет на лице липкость, если кожу после сыворотки потрогать пальцами, чувствуется как они слегка прилипают; но этот неприятный момент перекрывается кремом для лица.

В общей сложности сывороткой я пользовалась больше месяца.

И какой результат я получила? Никакой в плане положительного, а вот недостатки стали обсыпать меня уже примерно на 3 день.

Я заметила, что сыворотка забивает мне поры.

Например, лоб и нос.

У меня кожа на носу забивается очень быстро, приходится очищать 2 раза в неделю, ложкой уно, иначе невозможно.

И после такого очищения нос остается дня 3 чистым, но только не с этой сывороткой. Уже на следующий день после чистки на нём сияют черные точки, т.е сыворотка усугубила мне ситуацию с чёрными точками.

Хоть каждый день очищай нос.

Лоб тоже отреагировал почти моментально.

Для примера: мой лоб с правильным уходом и кислотами.

Прыщи тоже бывают, но кожа сама чистая.

А вот ситуация с сывороткой Garnier Витамин С.

Красные прыщи, которые долго зреют, долго исчезают. После которых остаётся пятно, выводить которое можно больше месяца, и то кислотным уходом.

И постепенно забиваются поры на лбу, все. Даже появляется сероватый оттенок кожи.

Хотя, в составе салициловая кислота, которая благотворно влиять должна на чёрные точки, очищать поры, но ее здесь, видимо, слишком мало. Результата не дает на коже.

Эффекта на воздействие пигментных пятен или даже их незначительное уменьшение, я не заметила.

С полной уверенностью могу сказать: не действует сыворотка на них.

Хоть через 6 дней, хоть через 6 недель. Никаких сдвигов нет. Так и в плане свежести, чего-то существенного не происходит, коже не меняется в лучшую сторону.

Отмечу, что сыворотка не сушит, не стягивает кожу, т.е в плане комфорта не делает хуже. Увлажняет немного, в целом даже смягчает, на этом всё.

ИТОГ

Провальная сыворотка для меня. Мне не понравилась по всем параметрам. Абсолютно ничего толкового не делает, вызывает высыпания, прыщи.

Никакого положительного влияния на пигментацию не оказывает, что в сухом остатке остается лишь разочарование.

Стоит сыворотка относительно недорого, можно при желании купить, как сделала я, но рекомендовать её не буду. Не за что похвалить продукт.

Möbiusне рекомендует
18.06.2022
А мне подошла. Сейчас ей пользуюсь
И у меня замечательные впечатления, купила 2й флакон. Самое удивительное, что мой внешний вид особенно хвалят с бюджетным сочетанием на лице - эта сыворотка и трехцветная база Jomtam.
18.06.2022
Все индивидуально)
19.06.2022
Минусы для меня значительные Puzzled
19.06.2022
и мне подошла, я сейчас ею активно пользуюсь, никаких прыщей ..здесь скорее индивид непереносимость
10.07.2022
Ой как я с вами согласна, у меня абсолютно такая же история, на третий день болючие подкожники появились, и жирность лица усиливается ужасно.
Официальный представитель Garnier Official
27.12.2022
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).