Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 17:36

Газоотводная трубка стала спасением для моего сына. Колики у него были с роддома. И по началу я пользовалась каплями , которые на самом деле нам помогали. Но бывало так что, я забывала их дать при каждом кормлении и начинался крик. Каждая мама малыша с коликами знает эти симптомы: ребенок закатывается, кричит как резаный, краснеет, поджимает ножки к животику, ручки в кулачках.

В такие моменты, когда испробованы все остальные способы, я ставила трубочку. Она продается в аптеке. Называется газоотводная трубка для новорожденных. Представляет собой резиновую трубку с отверстием на конце. Как раз через него и выходит газ.

Техника отведения газиков:

1. Трубку кипятить не надо! Достаточно сделать это раз, после того, как вы ее купили. После не имеет смысла, т.к в кишечнике огромное количество флоры и он стерилен только после рождения. Через неделю уже населен различной микрофлорой.Я так уверенно об этом пишу, т.к сама педиатр, нас этому учили в институте, ставила много раз сама ребенку(дочке не пришлось, ее колики не коснулись). Перед использованием промыть под проточной водой.

2. Отмерить 4 см с того конца, где отверстие. Четко прорисовать ручкой и дальше этой метки не вводить.

3. Обильно смазать конец трубочки (до метки) детским кремом, либо маслом.

4. Лучше если будет помогать кто-то держать ножки ребенка и стакан. В стакан налить воды.Широкий конец трубки опустить в него. Можно и без стакана, но с ним нагляднее.

5. Ребенка положить на левый бок или на спину. Анальное отверстие также смазать кремом. Второй конец трубочки ввести ОЧЕНЬ АККУРАТНО!! Без нажима, усилия, вращательными движениями в анус и постепенно продвигать до метки.В Воду будут выходить газики. Вращая трубку вы как бы их ищите. Если газы не идут, возможно трубка забилась калом, тогда следует извлечь, промыть водой и повторить снова. Бывает что малыш сразу какает и ему становится легче. У нас постоянно выходили каловые массы (в воду и на пеленку) и огромные пузыри газов. Сын успокаивался и сразу засыпал.

Вся процедура занимает 2-5 минут и малыш успокаивается.

СТРАХИ МАМЫ:

1. Не стоит бояться того, что ребенок привыкнет и подавит рефлекс самостоятельно какать. Трубку конечно же стоит ставить в крайних случаях, не каждый день.Хотя бы через день. Я ставила раз в 2-3 дня, бывало раз в неделю. И все отлично с нашими рефлексами. Это случается у тех детей, мамы которых сами начинают термометром(сумасшедшие просто), хозяйственным мылом, ушной палочкой и кому еще что в голову взбредет стимулировать акт дефекации, как только ребенок сутки не какает. А ведь отсутствие стула до 5 дней у малыша на грудном вскармливании считается нормой, если нет другой симптоматики. Значит молоко полностью усваивается ( об этом нам все время твердили преподаватели, чтобы сами врачи не спешили лекарства назначать).А мамы думают что 3 дня не какает - это запор и давай стимулировать. Вот этим и подавляют рефлекс. При запорах есть лекарства, клизма. Но не стимуляция!

2. Также можете где-то прочесть о перфорации кишечника трубкой. Порвать кишку конечно же можно, но это надо такое усилие приложить. С напором вводить. На самом деле трубочка мягкая и при аккуратном введении ничего не повредит. Поэтому вводить без фанатизма.

Цена трубки примерно 100-150 рублей.

Конечно же рекомендую ее в таких случаях, когда все остальное испробовано. Она станет и вашим спасением, поверьте!

Достоинства
  • Действенное средство
  • Последняя инстанция
  • Простота применения
Майка Полосатаярекомендует
  • 30.11.2016 - 16:38
    Да, газоотводная трубка Windi на шаг впереди обычных трубочек от колик для новорожденных...Но в каких случаях этот ректальный катетер не поможет?
    Да, газоотводная трубка Windi, на самом деле, правильно именуется ректальный катетер , и имеет прямое предназначение - помогать от колик и повышенного газообразования у детей. Это действительно маленький прорыв!     Вы видели те газоотводные тоненькие длинные трубочки, что продаются в аптеках?
  • 22.07.2014 - 12:33
    Почти все что нужно для новорожденного на пару месяцев
    Набор содержит 20 предметов. Когда покупала, казалось, что одежки теперь жутко много))) На самом деле не помешают еще два комбинезончика , несколько пар носочков и пару боди на застежках. Лично мне не нравятся боди, которые одеваются через голову.
  • 01.04.2015 - 23:21
    За свои деньги вполне неплохо!
    Начну с того, что ребенок у меня родился в декабре и мне необходим был зимний конверт на выписку с возможностью дальнейшей его эксплуатации всю зиму. Немаловажным фактором при выборе конверта было наличие прорезей для ремней безопасности в автокресле.
  • 27.08.2017 - 20:47
    Хлопковый конверт на выписку всего за 940 руб.! Идеален для жаркого лета и теплой осени!
    Всем привет!   Конверт на выписку выбрать как оказалось не просто... Ассортимент на первый взгляд большой, но какой то однобокий. Это как правило атлас, кружева и банты, я такие конверты не люблю. Во-первых они не практичные, а покупать что то на пять минут мне не хотелось.
  • 16.04.2019 - 09:44
    Лучшее качество для наших деток! - 2
    Классные штанишки по привлекательной цене. Бирка бренда сбоку на штанине очень в тему и круто смотрится. Состав 100 хлопок. На ощупь ткань плотная и приятная к телу. В меру тянется.
  • Идеальный вариант для вашего малыша
    Доброго времени суток,уважаемые читатели! Хочу поделиться своим опытом приобретения и использования этого замечательного конверта-трансформера для новорожденного Пиколино. Производство: Республика Беларусь. При рождении ребенка мы начали активно выбирать теплую верхнюю одежду для нашей малышки.
  • 04.07.2020 - 16:08
    Классный песочник на жаркую погоду от известной фирмы
    Доброго времени суток! Я неоднократно уже покупала одежду для сына фирмы КотМаркот. Она довольно доступная и качественная. Фирменный магазинчик есть у нас в Рио на минус первом этаже. Там же, где продается ивановский текстиль. А в этот раз фирма прислала мне замечательный песочник на обзор.
  • 27.09.2020 - 23:19
    "Наполнен любовью" и это взаимно ❤ Трикотажный комбинезон "DOGGY" для новорождённых (6340519)
    С брендом "КотМаркот" я уже знакома, в нашей коллекции три очаровательных комбинезона этой фирмы. А вот и четвертый: Трикотажный комбинезон КотМарКот для новорождённых "DOGGY" (6340519) Страна производства: Россия Состав ткани: 100 хлопок Цена: 475 руб на (официальном сайте) Где купить: На…
  • 07.12.2020 - 15:21
    К Новому Году готовы 🎄 Комбинезон КотМаркот "КИТТИ" для новорождённых Артикул 6250752
    Совсем скоро Новый Год, пора готовить подарочки для любимых, планировать праздничное меню и выбирать лучшие наряды для самой главной ночи! Я еще не решила, в каком платье буду отмечать, а вот для дочки уже подготовлен вот такой чудесный комбинезон: Комбинезон КотМаркот "КИТТИ" для новорождённых…
  • 14.08.2022 - 16:29
    🔹️Я даже не рассматривала возможность покупки кокона такой модели, однако именно он оказался идеальным для моего малыша!🔹️
    Во время беременности я много размышляла над тем, нужно ли приобретать кокон для малыша или же нет. Поначалу вопроса для меня даже не стояло: я была уверена, что без кокона не обойтись. Причём вот такие вот простенькие модельки, одной из которых и посвящён этот отзыв, я даже не рассматривала.
  • 18.08.2022 - 15:09
    Кокон - есть, сна - нет. Наша опыт использования специального матрасика для сна новорожденных с итальянской душой и отечественным исполнением.
    Познав всю «радость» колик новорождённого, я стала искать современные методы борьбы с ними.Одним из них "эксперты из интернетов" называют устройство под названием «кокон».Придумали его французы в городе Марселе, стоит он больше 12 тысяч рублей и представляет собой небольшой матрасик своеобразной…
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 15.06.2022 - 19:58
    Чудо пояс от любимого бренда Мякиши. Смотрела на обычные игрушки комфортеры грелки с вишневыми косточками. Но, таких на животик не положишь. Ребёнок все время будет корчится от коликов. Этот пояс такой удобный и хорошо фиксируется вокруг животика
    Начну с упаковки. Упаковка в прозрачном, в плотном пакетике. При получение на пункте выдачи можно осмотреть от и до. Дома раскрыла упаковку и фирменные бирки ярко желтого цвета. Сам поясок предоставлен в двух цветах. Голубой и розовый.
  • 02.08.2022 - 09:59
    Детский стульчик, который часто мелькает в инстаграме у «звёзд»
    Когда дочери было месяца 2 от рождения, мы приобрели Многофункциональный стульчик 3 в 1 для малышей с рождения и до трех лет от бренда Peg Perego (Пег Перего). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена на момент покупки была 12 тыс. рублей, сейчас доходит до 30 тыс.
  • 18.07.2022 - 22:10
    Пришел на замену дорогому кокону , не нарадуемся! Малышка в восторге, а мама и подавно :)
    Добрый день! Хочу написать отзыв про девайс, который нам очень упростил жизнь . Это Шезлонг складной Luxmom для новорожденных. С самого начала мы приобрели анатомический кокон Red Castle, в надежде, что дочка будет там иногда лежать.
  • 08.10.2022 - 10:34
    Подгузники
    Такие подгузники я сначала получила в подарок от роддома и так как они мне сначала понравились, то еще купила одну пачку сама. Но в итоге поняла, что подобные-не самый лучший вариант и об этом хочу рассказать подробнее в истории об использовании. Но сначала поделюсь общими сведениями о покупке.
  • 06.07.2022 - 01:24
    Почти идеальные подгузники Huggies для мальчиков "Ultra Comfort" найдены случайно. Но есть один большой минус. Куплю ли я их еще?
    Спустя 11 лет со вторым ребенком мне приходится вспоминать про "все мамское" по-новой. Я не помню, какие подгузники хорошие, какие не очень и каждый раз покупаю все как впервые. Также рандомным способом я купила подгузники Huggies для мальчиков Ultra Comfort 3.
  • 05.07.2022 - 20:04
    Хороший стульчик с 3 месяцев, для себя обнаружила три недостатка!
    Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня хотела Вам рассказать о стуле для кормления Малышей фирмы Babyton, в нашем случае в цвете «Пурпурный» был приобретён в магазине Детский мир.
  • 29.07.2022 - 19:13
    Завлечь ребёнка на пол часа в ванной? Возможно, но дорого 😃
    Мы с сыном продолжаемая испробовать набор бренда Baffy, и в этот раз составляющая набора нам понравилась гораздо больше, чем цветная таблетка.   И сейчас расскажу подробнее. Подробная информация.