Опубликовано 5 Август, 2018 - 22:57

Добрый день.Многие у кого были или есть маленькие дети переживали кризис под названием «колики».

У нас так случилось ,что мы сначала лежали в больнице и там не было никаких проблем с коликами были проблемы со стулом.

В больнице ставили обычную газоотводную трубку, каждый вечер как по расписанию.

Приехав домой (нам было 1 месяц) и спустя где-то неделю начались дикие вопли у малышки ,она прям заливалась от плача.

Мы воспользовались трубочкой,по неопытности и страху вводили ей 4см и все.Она покакает ,покушает и вроде легче всем.

Через пару дней вопли стали ещё громче,пришлось вызывать скорую помощь.Они приехали и научили правильно ставить газоотводную трубочку.

1.Обдать кипятком трубочку

2.Смазывать трубочку и попу вазилиновым маслом(можно любым)

3,Аккуратно вести трубочку на 1 см и крутящимся движением по часовой стрелке водить (мы вводим примерно 8 см)

4.Если трубочка не идёт дальше,то движения вверх-вниз/вправо-влево.Это спазм,который проидет.

5.Через трубочку ребёнок может покакать/а пропукается то как

6.Смыть все содержимое с трубки и просушить

Внешнии вид:

Обычная резиновая старого образца трубочка

Внутри трубочки отверстие

Она сама около 13 см

мягкая(мы тоже боялись что-то там повредить)

цена:

в аптеке Озерки -80₽

В нашей истории т.к мы старадали коликами и не могли сходить сами в туалет обратились к гастроэнтерологу.

Намдиагостировали аллергию на лактозу,врач сказала,ставить до 3-4 раз в день трубочку можно.

Спустя 2 недели на новом питании+лекарства ребёнок сам стал пукать,какать.

С того момента прошло уже более месяца,сейчас мы пользуемся трубочкой крайне редко(1 раз в неделю или в две недели),когда пониманием,что ребёнок мучается с животиком.

Рекомендую родителям купить старого образца газоотводную трубочку,чтоб и малыша не мучать и себе нервы сохранить,особенно касается мамочек молодых.

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Простота применения
Недостатки
  • Процедуры лучше проводить двум взрослым
мечта20011рекомендует