Опубликовано 2 Январь, 2016 - 20:44

Доброго времени суток! Случилась у меня проблема.

Так как я живу в старом доме, водопровод у меня старый и напор воды совсем не радует. Как решение проблемы я решил купить газовую колонку Термет.

Выглядит она так:

Со слов продавца эта колонка должна срабатывать при слабом напоре воды.

В принципе, колонка показала себя достаточно хорошо и в первое время работала безотказно, но, когда напор превратился в струю толщиной около 4-5мм, то она не включилась.

Всё дело в том,что для работы газовой колонки нужен напор. Напор воды воздействует на чувствительный элемент водяной части колонки и он её включает. Если колонка не включается - значит этот чувствительный элемент вышел из строя и подлежит замене.

Так устроена любая газовая колонка.

Внешний вид колонки достаточно хороший, но глядя на неё, понимаешь, что этот вариант бюджетный. Колонки Термет сделаны для людей средней обеспеченности и хорошо себя показывают.

Если вы можете себе позволить купить газовую колонку более дорогого брэнда, то я бы вам посоветовал купить колонку марки Viessmann или Vaillant. Они стоят намного дороже, но работают лучше и выглядят круче! Для хорошего интерьера это будет отличным решением.

Наша же колонка газовая достаточно проста, энергонезависима (работает без света тоже) и даже не требует батареек, как это сделано в китайских колонках, которые весят порядка двух килограмм (можете себе представить какой там металл...).

На ней есть две регулировочные ручки - величина газа (выставляется нужная температура воды) и величина протока ( уменьшает или увеличивает струю-меньше напор - больше температура воды).

В целом колонка отличная! Рекомендую к использованию!

Фото шилдика с обратной стороны:

Sinayрекомендует
Как раз актуально, скоро видимо придется менять газовую колонку Smile
03.01.2016
Мы вибирали между Термет и Беретта, тоже боялись за напор воды. В итоге остановились на второй. Пока проблем не было Smile