Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 13:34

После прогулки в любом городе хочется не только посидеть и отдохнуть, но и вкусно поесть. Если рассматривать прогулки по центру Томска, то для завтрака, обеда и даже ужина подойдет ресторан Пешком постою.

Находится он по адресу г. Томск, ул Советская, дом 80.

У него удобное расположение, буквально минут 10 до Городского сада, Лагерного сада, рядом с рестораном в шаговой доступности остановки общественного транспорта (трамваи, троллейбусы, маршуртные автобусы).

Остановка общественного транспорта "Томский Политехнический Университет".

В здании представлено несколько кафе и ресторанов.

Пешком постоим Томск отзывы
Пешком постою легко узнать по вывеске и небольшой террасе.
Ресторан Пешком постою Томск отзывы

Внутри ресторана помещение достаточно небольшое.

Есть столики на двоих, есть столики и на 4 персоны.
Пешком постою
В час пик активно используется и барная стойка.

Зал оснащён кондиционером, работает он тихо, охлаждение даёт не очень сильное.

На террасе установлено несколько столиков, при необходимости их можно соединить, чтобы всей большой компании хватило мест. Уюта придают мягкие подушки.

Меню без ярких красок и фотографий блюд.

Пешком постою меню с ценами
Для меня это минус, при выборе хочется опираться не только на название блюда и его цену, но и на фотографию. Состав блюда в меню не указан, граммовка написана.

Для тех, кто также как и я перед заказом хочет посмотреть фотографии блюд, можно воспользоваться QR кодом, который есть на меню и узнать более подробную информацию о блюде в электронном меню.

Туалетная комната небольшого размера.

Есть мыло, бумажные полотенца, подставка для детей.

От момент заказа до получения первого блюда проходит от 5 до 10 минут. Все блюда с пылу с жару, выносят их по мере готовности.

Для именинника полагается подарок - пахлава. Выносят с праздничной свечкой, которую необходимо задуть после загадывания желания.

Итак пробежимся по блюдам:

Хинкали представлены с разными начинками:

- Хинкали с сыром и зеленью - вкусно, сытно, не очень жирно. Цена 1 шт 75 рублей

- Хинкали с бараниной - фарш приятный, специй в меру. Цена 1 шт 85 рублей

- Хинкали с говядиной и свининой - лично для меня самые вкусные. Фарш без жил и без костей, с небольшим количеством зелени и лёгкой остротой. Очень вкусно и достаточно сытно. Цена 1 шт 80 рублей.

Хинкали в Томске отзывы

Между собой хинкали отличаются хвостиками. Есть их нужно руками, держа хинкали за хвостик, который затем остаётся несъеденным.

Также хинкали можно заказать и в жаренном варианте.

Хачапури по-аджарски

Подаётся с пылу с жару. Блюдо очень ароматное, начинка сверху сдобрена сливочным маслом и жёлтком.

Хачапури по-аджарски
Хвостики хачапури хрустящие, с их помощью можно перемешать начинку и использовать их в качестве прибора для еды. Сыр тянется. Блюдо сытное, вкусное.

Цена 1 шт 310 рублей

Аджарули с пепперони

Хачапури лодочка, которая сверху украшена Пепперони и зеленью.

Аджарули с Пепперони

Цена 290 рублей

Салат с хрустящими баклажанами

Казалось бы простой состав, но какой вкус. В салате отлично сочетается мягкий сыр, свежие помидоры, хрустящие баклажаны.

Салат с хрустящими баклажанами
Мне нравится сразу накалывать помидорку с сыром, баклажаном и немного добавив соуса отправлять все в рот. Вкус сбалансированный, в меру солёный, в меру острый.

Цена 290 рублей

Салат Цезарь с цыплёнком табака и спелыми томатами

Подача красивая, аппетитная.

Салат Цезарь
Салат понравился. Легкий и вкусный.

Цена 240 рублей

Оджахури

Это горячее и очень сытное блюдо.

Оджахури
Отличное сочетание картофеля, овощей и мяса на гриле.

Цена: 330 рублей

Долма

Выполнена из нежного фарша и виноградных листьев. На блюде 5 штук.

Долма
Размер небольшой, отлично подходит на один укус. Специй в меру. Блюдо нежное, вкусное. К блюду подают соус мацони.

Цена 260 рублей

Картофель по деревенски с соусом мацони

Это блюдо приносят одним из первых. С пылу с жару, картофель горячий, с хрустящей корочкой.

Картофель по деревенски с соусом мацони
Специй в меру. Отлично сочетается с мацони.

Цена 160 рублей

Рулада из баклажан

Баклажаны нежные, вкусные, начинка приятная.

Рулада из баклажан
Специй в меру. Орешки отлично подходят к блюду.

Цена 270 рублей

Шашлыки

Шашлыки прожаренные, вкусные, нежные.

Шашлык
Подаются со свежими овощами, луком.

Пахлава

Сладкий, вкусный десерт, который отлично подходит к горячему чаю.

Пахлава

Цена 170 рублей или имениннику в подарок от заведения.

Аджарули с вишней и ванильным кремом

Сладкое хачапури, нежный и сытный десерт. Подойдёт как взрослым, так и детям.

Аджарули с вишней и ванильным кремом

Цена 160 рублей

В ресторане вкусное какао с маршмеллоу. Готовят как на классическом, так и на альтернативном молоке. В меру сладкое, вкусное.

Какао с маршмеллоу

Цена 140 рублей

Представлен большой ассортимент чая. Подача в чайнике + кружка для каждого гостя.

В наличии есть грузинский лимонад с разными вкусами. Очень сладкий.

Грузинский лимонад

Цена 140 рублей

Сервировка стола нас устраивает. Приборы для каждого гостя, салфеток с запасом, соль и перец на столе присутствуют.

Кафе и ресторана Томска с хорошим рейтингом

Средний чек на 2 человек около 1500 рублей. За эти деньги можно вкусно и сытно поесть, пребывание в ресторане займёт около часа.

Столы чистые, даже на террасе их регулярно убирают и протирают. Несмотря на голодных птиц-попрошаек на террасе чисто.

Работа персонала слаженная, официанты работают хорошо.

Ресторан грузинской кухни Пешком постоим понравился нашей семье. Это заведение подойдёт как для быстрого завтрака, так для сытного обеда и вкусного ужина.

Кафе грузинской кухни Томск отзывы
Пока сидели в ресторане заметили, что достаточно много народа приходит за заказом и уносят его в фирменном пакете домой. В ресторане есть возможность заказать блюда на вынос.

Пешком постою заслуживает высокую оценку.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
30.06.2024
Какие цены приятные! У нас в Пензе в грузинских ресторанах в полтора-два раза дороже стоят аналогичные блюда. И выглядит все вкусно у вас!
Цены действительно приятные, доступные
30.06.2024
Отличное место! Столько вкусных блюд))
Готовят быстро и вкусно